Linha 847P-10
Term. Pirituba
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 847P-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 847P-10 de ônibus (Term. Pirituba) tem 58 paradas partindo de Ac. Area de Apoio Bandeirantes e terminando em Terminal Pirituba.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 847P-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pirituba (58 pontos)
Ac. Area de Apoio Bandeirantes
Funchal
R. Gomes de Carvalho, 1587
R. Michel Milan - Rua Alvorada
R. Michel Milan
Av. Brig. Faria Lima, 4433
Av. Brig. Faria Lima, 3999
Parada Juscelino Kubitschek
Av. Brig. Faria Lima, 3015
Parada Gumercindo Saraiva - Mcb
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2369
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1775
Diogo Moreira
Rua Cunha Gago, 279
R. Teodoro Sampaio 2133
R. Mourato Coelho, 716
R. Inácio Pereira da Rocha, 147
R. Fidalga, 184
R. Fidalga, 416
R. Fidalga, 634
R. Purpurina, 155
R. Harmonia 805
R. Harmonia, 1170
R. Cristovão de Burgos, 54
Rua Heitor Penteado 1540
Rua Heitor Penteado 1540
Rua Heitor Penteado 1870
R. Heitor Penteado, 2114
R. Cerro Cora, 255
R. Cerro Cora, 670
R. Cerro Cora, 792
R. Tonelero, 1373
Av. Ricardo Medina Filho, 963
Av. Ricardo Medina Filho, 709
Av. Ricardo Medina Filho, 301
Pça. S. Crispim, 77
R. Tito, 1131
R. Francisco Alves, 75
R. Jeroaquara, 47
R. Jeroaquara
R. Trajano 55
Praça Jácomo Zanella
Jose Maria C/B
Marginal C/B
Piqueri C/B
Paula Ferreira B/C
Parada Petronio Portela C/B
Av. Gen. Edgar Facó 537
Rio Verde C/B
R. Rio Verde, 1762
R. Rio Verde, 1978
R. Rio Verde, 2186
Avenida Paula Ferreira, 2670
Avenida Paula Ferreira 2940
R. Guerino Giovani Leardini, 170
Rua Guerino Giovani Leardini 430a
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 5440
Terminal Pirituba
Perguntas frenquentes da linha 847P-10
A que horas começa a operar a linha 847P-10 de ônibus?
A linha 847P-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 847P-10 de ônibus?
A linha 847P-10 de ônibus encerra às 23:35 (Sábado).
A que horas chega a linha 847P-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Pirituba de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Pirituba de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 847P-10 de ônibus para (Term. Pirituba) ?
A tarifa da linha Term. Pirituba de ônibus para (Term. Pirituba) custa cerca de R$4.40.
A linha 847P-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 847P-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 847P-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 847P-10 mais próxima de você.
Horários da linha 847P-10 de ônibus
A rota 847P-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:20 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:55 | 20 - 30 |
Seg | 05:05 - 23:55 | 8 - 15 |
Ter | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
Qua | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
Qui | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
Sex | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
Sáb | 00:20 - 23:35 | 16 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 847P-10 (de Ac. Area de Apoio Bandeirantes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 847P-10 (Term. Pirituba) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 847P-10 de ônibus
A tarifa da linha 847P-10 (Term. Pirituba) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
847P-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 847P-10 de ônibus é Ac. Area de Apoio Bandeirantes e a última Terminal Pirituba. A linha 847P-10 (Term. Pirituba) opera durante todos os dias.
A linha 847P-10 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 84 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 847P-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 847P-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 847P-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 847P-10 (Term. Pirituba) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 847P-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 847P-10 em São Paulo e Região.
847P-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- 2582-21 - Cidade Pedro José Nunes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9784-10 - Jardim dos Francos - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 8019-10 - Parque Continental - Metrô Butantã/ Horários
- N743-11 - Terminal João Dias - Jardim Planalto/ Horários
- 311C-10 - Parque São Lucas - Bom Retiro/ Horários
- 5759-31 - Parque Primavera - Metrô Conceição/ Horários
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- N439-11 - Metrô Itaquera - Cohab Fazenda do Carmo/ Horários
- 8013-10 - Terminal Jardim Britania - Lapa/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6817-10 - Jardim São Bento - Terminal Capelinha/ Horários
- 178L-10 - Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas/ Horários
- 9032-10 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 253F-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal São Mateus/ Horários
- 272N-10 - Parque Novo Mundo - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários