A Expresso São José é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Osório e Litoral Norte Gaúcho.
A Expresso São José tem 20 rotas de Ônibus em Osório e Litoral Norte Gaúcho e 619 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Foz Do Iguaçu até a estação Florianópolis e da estação Londrina até a estação Santa Rita.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Expresso São José, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de Expresso São José, informações em tempo real do ônibus, atrasos ou mudanças de itinerário do ônibus, bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A Expresso São José é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Osório e Litoral Norte Gaúcho.
A Expresso São José tem 20 rotas de Ônibus em Osório e Litoral Norte Gaúcho e 619 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Foz Do Iguaçu até a estação Florianópolis e da estação Londrina até a estação Santa Rita.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Expresso São José, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da Expresso São José operam em Osório e Litoral Norte Gaúcho incluindo as seguintes áreas: Balneário Pinhal, Estância Velha, Magisterio, Imbé, Tramandaí, Capão Da Canoa, Tunel Verde, Quintao, Cidreira, Osório.
A linha mais longa da Expresso São José é a TRAMANDAÍ / FOZ VIA LONDRINA E MARINGÁ. Esta rota de Ônibus começa em Foz Do Iguaçu e termina em Tramandaí. A área de cobertura é de mais de 1317 km e tem 22 paradas.
A linha mais curta é a T.E05 RUA BELÉM - ALDEIA DA LAGOA - TERMINAL TURÍSTICO / ESCOLA ASSIS BRASIL. Esta linha de Ônibus começa em Avenida Fernandes Bastos, 2805-2933 (Tramandaí) e termina em Avenida Curitiba, 1055 (Nova Tramandai). A linha percorre 10 km e tem 35 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da Expresso São José são as seguintes: .
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de ônibus de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de ônibus online, visite o site oficial de Expresso São José.
Procurando um horário específico de Ônibus da Expresso São José? Todos os horários e linhas da Expresso São José em Osório e Litoral Norte Gaúcho podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da Expresso São José.