1A 路線
筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra
新福利 Transmac
新福利 Transmac 1A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1A(新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra)於M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai開出,途經16個站點,到達M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra。
選擇巴士1A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra (16 站)
M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai
即將到站 M26/1 筷子基總站 Fai Chi Kei / Terminal
即將到站 M10/1 台山街市 Mercado Tamag. Barbosa
即將到站 M27 關閘馬路/三角花園 Istmo F.Amaral/Jardim
即將到站 M29 慕拉士馬路 Av. Venceslau De Morais
即將到站 M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
即將到站 M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
即將到站 M52 漁翁街/勞工事務局 Rua Dos Pescadores/Dsal
即將到站 M239/1外港碼頭 (B車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (B Via / Lane)
即將到站 M254 友誼馬路/行車天橋 Av. Amizade/ Viaduto
即將到站 M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
即將到站 M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
即將到站 M156 高美士/南園大廈 Gonzaga Gomes/ Edf. Nam Yun
即將到站 M253 宋玉生廣場/建興龍 Al. Dr. C. D’Assumpção / Kin Heng Long
即將到站 M250 新口岸/柏嘉街 Nape/ Rua Cidade De Braga
即將到站 M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra
即將到站
關於1A的常見問題
巴士1A的首班車是什麼時間?
巴士1A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士1A的末班車是什麼時間?
巴士1A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士1A什麼時間到達?
巴士筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra的時間表。
1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 巴士 的票價是多少?
筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 巴士 票價約為 P6.00。
新福利 Transmac 的 1A 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 運行嗎?
1A 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1A 巴士 交通站點。
巴士1A的服務時間
1A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 10 - 13 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 10 - 13 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 10 - 13 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 10 - 13 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
See all updates on 1A (from M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新福利 Transmac info now.
1A 線 巴士 票價
新福利 Transmac 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 新福利 Transmac’s ticket costs, please check the Moovit app or 新福利 Transmac’s official website.
1A (新福利 Transmac)
巴士1A的起始站是M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai,終點站是M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra。 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra)於每日提供服務。
其它資訊:1A共途經16個站點,預計行駛15分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士1A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1A的服務時間表。
線路1A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1A 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 1A
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 37 - 松樹尾 - 信安馬路 (循環線) Chun Su Mei - Av. Son On (Circular)
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano
- 16 - 牧場街 - 下環街市 (循環線) Rua dos Currais - Mercado de S. Lourenco (Circular)
- 15 - 海洋花園 - 九澳村 (循環線) Jardins do Oceano - Povoação de Ká-Hó (Circular)
- 72 - 澳門大學 - 湖畔大廈 (循環線) Universidade de Macau - Edifício do Lago (Circular)
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)
- 25BS - 橫琴澳方口岸 - 望德聖母灣 (循環線) Posto Fronteiriço Macau - Hengqin - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)
- 9 - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)
- 25B - 關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)
- 16S - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)
- 15T - 黑沙海灘 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praia de Hac Sá - Av. Vale das Borboletas (Circular)
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)
- 26 - 筷子基北灣 - 路環市區(循環線) Bacia Norte do Patane - Vila de Coloane (Circular)
- MT4 - 關閘 - 氹仔客運碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)
- 4 - 筷子基 - 新馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Almeia Ribeiro (Circular)