Riehen haltestelle

Plan deine Reise mit ÖPNV und schau dir die aktuellen Fahrpläne an.

Riehen haltestelle - Sonntag Fahrplan

LinieRichtungZeit
EVBasel Bad Bf06:17
EVLörrach Hbf06:38
EVBasel Bad Bf07:17
EVLörrach Hbf07:38
EVBasel Bad Bf08:17
EVLörrach Hbf08:38
EVBasel Bad Bf09:17
EVLörrach Hbf09:38
EVBasel Bad Bf10:17
EVLörrach Hbf10:38
EVBasel Bad Bf11:17
EVLörrach Hbf11:38
EVBasel Bad Bf12:17
EVLörrach Hbf12:38
EVBasel Bad Bf13:17
EVLörrach Hbf13:38
EVBasel Bad Bf14:17
EVLörrach Hbf14:38
EVBasel Bad Bf15:17
EVLörrach Hbf15:38
EVBasel Bad Bf16:17
EVLörrach Hbf16:38
EVBasel Bad Bf17:17
EVLörrach Hbf17:38
EVBasel Bad Bf18:17

Wegbeschreibung zu Riehen haltestelle mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Folgende Verkehrslinien passieren Riehen

  • BusBus: 343545332.
  • BahnBahn: S6.
  • StraßenbahnStraßenbahn: 2.

Wie komme ich nach Riehen haltestelle mit Bahn?

Klicke auf die Bahn Route, um Schritt für Schritt Wegbeschreibungen mit Karten, Ankunftszeiten und aktualisierten Zeitplänen zu sehen.

    Bus Haltestellen in der Nähe von Riehen haltestelle

    • Riehen, Mühlestieg, 5 Min. Fußweg,
    • Riehen, Webergässchen, 8 Min. Fußweg,
    • Riehen, Weilstrasse, 12 Min. Fußweg,

    Straßenbahn Stationen in der Nähe von Riehen station

    • Riehen, Fondation Beyeler, 11 Min. Fußweg,

    Bus Linien in Richtung Riehen haltestelle

    • 34, Basel, Claraplatz,
    • 35, Inzlingen Zoll,
    • 45, Riehen, Habermatten,
    • 3, Stetten (Lö), Neumatt,
    • 32, Riehen, Bettingerstrasse,
    • 6, Weil AM Rhein, Tullastrasse,
    • 16, Weil AM Rhein, Tullastrasse,
    • 7301, Rheinfelden (D), Busbahnhof,
    Fragen & Antworten
    • Welche Stationen sind Riehen am nächsten?

      Die nächsten Stationen zu Riehen sind:

      • Riehen, Mühlestieg haltestelle ist 354 Meter entfernt, 5 Min. Gehweg.
      • Riehen, Webergässchen haltestelle ist 561 Meter entfernt, 8 Min. Gehweg.
      • Riehen, Fondation Beyeler station ist 818 Meter entfernt, 11 Min. Gehweg.
      • Riehen, Weilstrasse haltestelle ist 865 Meter entfernt, 12 Min. Gehweg.
    • Welche Bahn Linie hält in der Nähe von Riehen?

      S6 (Basel Bad Bf‎→Zell (Wiesental))

    • Welche Straßenbahn Linie hält in der Nähe von Riehen?

      2 (Binningen, Kronenplatz‎→Riehen, Grenze)

    • Was ist der/die nächste Straßenbahn station zu Riehen?

      Der nächstgelegene Straßenbahn station zu Riehen ist Riehen, Fondation Beyeler. Es ist ein 11 min Fußweg.

    • Was ist der/die nächste Bus station zu Riehen?

      Der nächstgelegene Bus station zu Riehen ist Riehen, Mühlestieg. Es ist ein 5 min Fußweg.

    Sieh Riehen haltestelle, auf der Karte

    Öffentlicher Nahverkehr nach Riehen haltestelle

    Du suchst nach Riehen in Riehen, Schweiz?

    Lade die Moovit App herunter, um den aktuellen Zeitplan und die Schritt-für-SChritt Wegbeschreibungen für Bahn, Straßenbahn, Metro oder Bus Routen zu finden, die durch Riehen verlaufen.

    Suchst du nach den nächstgelegenen Haltestellen in der Nähe von Riehen? Sieh dir diese Liste mit den nächstgelegenen Haltestellen an: Riehen, Mühlestieg; Riehen, Webergässchen; Riehen, Fondation Beyeler; Riehen, Weilstrasse.

    Bus: 3435453326167301.Bahn: S6.Straßenbahn: 2.

    Wir machen die Fahrt zu Riehen einfach, deswegen, halten mehr als 1.7 Milliarden Nutzer, einschließlich Nutzern in Riehen, Moovit für die beste App für öffentliche Verkehrsmittel.

    Verwende die App, um zu beliebten Orten wie zum Flughafen, Krankenhaus, Stadion, Lebensmittelgeschäft, Einkaufszentrum, Café, Schule, Hochschule und Universität zu navigieren.

    Die erste Linie zu diesem haltestelle ist EV, um 06:17, und die letzte Linie ist EV um 01:55.

    Dieser haltestelle bedient die Linien der SBB GmbH

    Riehen

    Entdecke Riehen mit den Öffentlichen!

    Durch Riehen zu reisen war noch nie so einfach. Mit Schritt-für-Schritt Wegbeschreibungen zu jeder Sehenswürdigkeit, Straße oder Station. Erhalte detaillierte Netzpläne, Bus- und Zugfahrpläne, Ankunftszeiten und Servicemeldungen, um genau zu wissen, wie du in Riehen von A nach B kommst.

    Egal wohin du in Riehen fährst, nutze Moovits Live-Navigation mit Ausstiegsbenachrichtigungen, um genau zu wissen, wohin und wie weit du gehen musst, wie die Ankunftszeiten sind, wie lange du auf deine Linie warten musst und wie viele Stationen noch übrig sind. Moovit gibt dir Bescheid, wann es Zeit ist, auszusteigen. Es ist nicht mehr nötig, dauernd nachzuschauen, ob die nächste Station deine ist

    Du fragst dich, wie du den öffentlichen Nahverkehr in Riehen verwenden kannst oder wie du für den öffentlichen Nahverkehr in Riehen bezahlen kannst? Die Moovit-App für den öffentlichen Nahverkehr kann dir helfen, deinen Weg mit den öffentlichen Verkehrsmitteln einfach und kostengünstig zu finden. Sie beinhaltet Gebühren für den öffentlichen Nahverkehr, Ticketpreise und Kosten. Du suchst nach einer Karte der Linien des öffentlichen Nahverkehrs in Riehen? Die Moovit ÖPNV-App zeigt alle ÖPNV-Karten in Riehen mit allen Bus, Bahn, Metro, Straßenbahn, Fähre, Seilbahn und Seilbahn-Linien und Haltestellen auf einer interaktiven Karte.

    Geneve hat 7 Verkehrsmittel, inklusive: Bus, Bahn, Metro, Straßenbahn, Fähre, Seilbahn Und Seilbahn, die von verschiedenen Verkersverbunden betrieben werden, unter anderem Schweizerische Bundesbahnen Sbb, Nyon-St-Cergue-Morez, Société nationale Des Chemins De Fer Français, Tpg, Sbb Infrastruktur Ag Bahnersatz, Transports Publics De L'agglomération D'annemasse, Bus Nyon-Prangins, Alpbus Fournier, Cgn Sa, Transports Publics Neuchâtelois Sa (tc), réseau De Transports De L'agglomération De Thonon, Postauto Ag, Transports Publics De La Région Nyonnaise, Smgn Und Bus Buchserberg

    Verkehrslinien mit Stationen in der Nähe von Riehen

    Buslinien mit Stationen in der Nähe von Riehen