旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)(旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre))於寶其利街湖光街 Bulkeley Street Wu Kwong Street開出,途經11個站點,到達弼街 Bute Street。
選擇巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre) (11 站)
寶其利街湖光街 Bulkeley Street Wu Kwong Street
家維邨 Ka Wai Chuen
常樂街 Sheung LOK Street
房屋署大樓 Housing Authority Hq
香港都會大學 Hong Kong Metropolitan University
九龍維景酒店 Metropark Hotel Kowloon
怡安閣 Yee on Court
黑布街 Hak Po Street
麥花臣遊樂場 Macpherson Playground
建煌華廈 Kin Wong Mansion
弼街 Bute Street
關於紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的常見問題
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的首班車是什麼時間?
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:45開始服務。
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的末班車是什麼時間?
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:53停止服務。
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)什麼時間到達?
巴士旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 交通站點。
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的服務時間
紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:45 - 23:53
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週一 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週二 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週三 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週四 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週五 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
週六 | 06:45 - 23:53 | 6 - 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 上的所有更新(來自 寶其利街湖光街 Bulkeley Street Wu Kwong Street),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) (旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) (旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的起始站是寶其利街湖光街 Bulkeley Street Wu Kwong Street,終點站是弼街 Bute Street。 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) (旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre))於每日提供服務。
其它資訊:紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)共途經11個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)的服務時間表。
線路紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) (旺角(始創中心) Mong Kok (Pioneer Centre)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心)
紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 旺角(花園街) — 藍田 - Mong Kok (Fa Yuen St) - Lam TinMong Kok (Fa Yuen St) - Lam Tin/ 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)/ 服務時間
- 荃灣(萬景峯) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 旺角(西洋菜南街) — 大埔(太和邨) - Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 旺角(先達廣場) -- 油塘(高俊苑) - Mong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue MunMong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 荃灣(川龍街) - 石梨貝 - Tsuen Wan (Chuen Lung St) - Shek Lei PuiTsuen Wan (Chuen Lung St) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 中環(交易廣場) — 香港仔(東勝道) - Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street
- 上環(修打蘭街) — 荃灣(荃灣街市街) - Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan ShanCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan/ 服務時間
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)/ 服務時間
- 佐敦道(經土瓜灣)(上路)— 油塘/鯉魚門 - Jordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue MunJordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間