1 路線
關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra
澳巴 TCM
澳巴 TCM 1 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1(媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於M1/3 關閘總站 (E車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane E)開出,途經15個站點,到達M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。
選擇巴士1的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (15 站)
M1/3 關閘總站 (E車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane E)
M225 看台街/騎士馬路 R. Da Tribuna/Est. Dos Cavaleiros
M229/1 三角花園 Jardim Triangular, Triangle Garden
M12 北區警司處 Comissariado Da Zona Norte
M31 白朗古/跑狗場 Gen. C. Branco/ Canídromo
M16/1 提督馬路/雅廉訪 Av. Alm. Lacerda/ Ouvidor Arriaga
M111 昌明花園 Jardim Cheong Meng
M112 沙梨頭/華寶工業大廈 Ribeira Do Patane / Edf. Industrial Wa Pou
M127 海邊新街 R. Do Guimarães
M125 栢港停車場 Auto-Silo Pak Kong
M139 司打口 Praça Ponte Horta
M184 河邊新街/街市 Alm. Sérgio/ Mercado
M188 河邊新街/下環 Alm. Sérgio/ Praia Manduco
M203 媽閣廟站 Templo Á MA
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
關於1的常見問題
巴士1的首班車是什麼時間?
巴士1於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士1的末班車是什麼時間?
巴士1於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士1什麼時間到達?
巴士關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra的時間表。
1 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 的票價是多少?
關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 1 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
1 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1 巴士 交通站點。
巴士1的服務時間
1 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週一 | 00:00 - 23:50 | 4 - 10 |
週二 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週三 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週四 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週五 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週六 | 00:00 - 23:50 | 6 - 10 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 1 上的所有更新(來自 M1/3 關閘總站 (E車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane E)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
1 線 巴士 票價
澳巴 TCM 1 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
1 (澳巴 TCM)
巴士1的起始站是M1/3 關閘總站 (E車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane E),終點站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。 1 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於每日提供服務。
其它資訊:1共途經15個站點,預計行駛12分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士1的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1的服務時間表。
線路1實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 1
1 - 其它方向
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- N6 - 澳門大學 - 科技大學 (循環線) Universidade de Macau - Universidade de Ciência E Tecnologia de Macau (Circular)/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)/ 服務時間
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)/ 服務時間
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)/ 服務時間
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho/ 服務時間
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間