187 Linie
Grafenberg Ziegelwasenstr.
SSB
SSB 187 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 187 (grafenberg Ziegelwasenstr.) fährt von Neckartenzlingen Spitzacker nach Grafenberg Ziegelwasenstr. und hat 13 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 187, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Grafenberg Ziegelwasenstr. (13 Haltestellen)
Neckartenzlingen Spitzacker
Neckartenzlingen Marktplatz
Neckartenzl. Metzinger Straße
Neckartenzl. Auwiesenschule
Neckartenzl. Auwiesenschule
Neckartenzl. Kleiderwerk Adler
Bempfl. Neckartenzlinger Str.
Bempflingen Lindenstraße
Bempflingen Bf
Bempflingen Schule
Kleinbettl. Grafenberger Str.
Kleinbettlingen Rathaus
Grafenberg Ziegelwasenstr.
187 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 187 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 187 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:50.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 187 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 187 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 16:00.
Wann kommt der Bus 187?
Wann kommt die Buslinie Grafenberg Ziegelwasenstr.? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Grafenberg Ziegelwasenstr. Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 187 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 187 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 187 Fahrplan
Buslinie 187 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 05:50 - 16:00
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:50 - 16:00 | 53 - 278 |
Di. | 05:50 - 16:00 | 53 - 278 |
Mi. | 05:50 - 16:00 | 53 - 278 |
Do. | 05:50 - 16:00 | 53 - 278 |
Fr. | 05:50 - 16:00 | 53 - 278 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
SSB Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 187 (von Neckartenzlingen Spitzacker), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 187 (Grafenberg Ziegelwasenstr.) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle SSB Informationen jetzt herunter.
187 Linie Bus Fahrpreise
SSB 187 (Grafenberg Ziegelwasenstr.) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für SSB -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von SSB.
187 (SSB)
Die erste Haltestelle der Buslinie 187 ist Neckartenzlingen Spitzacker und die letzte Haltestelle ist Grafenberg Ziegelwasenstr. 187 (grafenberg Ziegelwasenstr.) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 187 hat 13 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 20 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir SSB Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 187 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 187 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 187 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 187 (Grafenberg Ziegelwasenstr.) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 187 Bus Tracker oder als Live SSB Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für SSB oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für SSB und jeden Bus, einschließlich der Linie 187, in Stuttgart
187 - Alternative Fahrtrichtungen
SSB Linien in Stuttgart
- 259 - Welzheim ZOB - Mannholz - Rienharz - Welzheim ZOB/ Fahrplan
- 967 - Merklingen - Wiesensteig - Gosbach - Merklingen/ Fahrplan
- 914A - Göppingen ZOB - Faurndau - Uhingen - Albershausen - Schlierbach - Kirchheim (T)/ Fahrplan
- 965A - Geislingen Stadtkirche - Unterböhringen/ Fahrplan
- 163 - Ötlingen - Lindorf - Kirchheim (T) ZOB - Schafhof/ Fahrplan
- RT904 - Göppingen ZOB - Bartenbach - Hohrein Ortsmitte/ Fahrplan
- 218 - Waiblingen Bf - Friedhof - Altstadt - Wasserstube - Altstadt - Friedhof - Waiblingen Bf (Citybus 2)/ Fahrplan
- N21 - Waiblingen - Beinstein - Endersbach - Stetten - Waiblingen/ Fahrplan
- 813 - Bernhausen - Bonlanden - Stetten - Flughafen/Messe - Bernhausen/ Fahrplan
- 110 - Esslingen ZOB - Hohenkreuz - Wäldenbronn - Wiflingshausen/ Fahrplan
- 132 - Oberesslingen - St. Bernhard - Serach - Sulzgries - Rüdern/ Fahrplan
- 164 - Ötlingen - ZOB - Martinskirche - Schafhof/ Fahrplan
- 902 - Göppingen ZOB - Klinik am Eichert/ Fahrplan
- 734 - Sindelfingen ZOB - Goldberg - Schönaich - Schönaich - Goldberg - Sindelfingen ZOB/ Fahrplan
- 935 - Göppingen - Rechberghausen - Adelberg - Schorndorf/ Fahrplan
- 374 - Murrhardt - Siegelsb. - Hinterbüchelb. - Waltersb. - Murrhardt/ Fahrplan
- RT766 - (Böblingen -) Döffingen - Dätzingen - Weil der Stadt/ Fahrplan
- 142 - Reichenbach Bahnhof - Rißhalde - Siegenberg - Bahnhof/ Fahrplan
- 243 - Schorndorf - Urbach - Plüderhausen/ Fahrplan
- 814 - Bernhausen - Plattenhardt - Echterdingen - Musberg/ Fahrplan