216 Linie
BAD Augustaplatz / Museum Burda - Neuweier Kirche
Stadtwerke Baden-Baden
Stadtwerke Baden-Baden 216 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 216 (bad Augustaplatz / museum Burda) fährt von Neuweier Kirche nach Bad Augustaplatz / museum Burda und hat 24 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 216, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Bad Augustaplatz / Museum Burda (24 Haltestellen)
Neuweier Kirche
Neuweier Winzergenossenschaft
Neuweier Buchgasse
Steinbach Yburgstr./Sportsch.
Steinbach Yburgstraße/Postplatz
Steinbach Schule
Steinbach Alte Ziegelei
Steinbach Hohlgasse
Steinbach Umweger Str.
Varnhalt Kirche
Varnhalt am Kirchberg
Varnhalt Gallenbach
Bad Klostergut Fremersberg
Baden-Baden Entenstallhütte
Baden-Baden Golfplatz
Baden-Baden Tiergarten / Cts-Klinik
Baden-Baden Schirmhofweg
Baden-Baden H.-Bredow-Str/Swr
Baden-Baden Stadelhoferstraße
Baden-Baden Bismarckstraße
Bad Lichtentaler All./Museen
Baden-Baden Gausplatz
Baden-Baden Bertholdplatz
Bad Augustaplatz / Museum Burda
216 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 216 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 216 beginnt Sonntag um 19:58.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 216 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 216 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:58.
Wann kommt der Bus 216?
Wann kommt die Buslinie BAD Augustaplatz / Museum Burda - Neuweier Kirche? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die BAD Augustaplatz / Museum Burda - Neuweier Kirche Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 216 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 216 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 216 Fahrplan
Bus Route 216 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 20:58 - 23:58
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 20:58 - 23:58 | 60 |
Di. | 20:58 - 23:58 | 60 |
Mi. | 20:58 - 23:58 | 60 |
Do. | 20:58 - 23:58 | 60 |
Fr. | 20:58 - 23:58 | 60 |
Sa. | 20:58 - 23:58 | 60 |
So. | 19:58 - 23:58 | 60 |
Stadtwerke Baden-Baden Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 216 (von Neuweier Kirche), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 216 (Bad Augustaplatz / Museum Burda) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Stadtwerke Baden-Baden Informationen jetzt herunter.
216 Linie Bus Fahrpreise
Stadtwerke Baden-Baden 216 (Bad Augustaplatz / Museum Burda) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Stadtwerke Baden-Baden -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Stadtwerke Baden-Baden.
216 (Stadtwerke Baden-Baden)
Die erste Haltestelle der Buslinie 216 ist Neuweier Kirche und die letzte Haltestelle ist Bad Augustaplatz / museum Burda 216 (bad Augustaplatz / museum Burda) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 216 hat 24 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 28 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Stadtwerke Baden-Baden Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 216 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 216 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 216 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 216 (Bad Augustaplatz / Museum Burda) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 216 Bus Tracker oder als Live Stadtwerke Baden-Baden Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Stadtwerke Baden-Baden oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Stadtwerke Baden-Baden und jeden Bus, einschließlich der Linie 216, in Stuttgart
216 - Alternative Fahrtrichtungen
Stadtwerke Baden-Baden Linien in Stuttgart
- 285 - Airpark Terminal (FKB) - Baden-Baden/ Fahrplan
- 205 - Baden-Baden Leopoldspl. (Sophienstr.) - Baden-Baden Friedrichshöhe/ Fahrplan
- 204 - Baden-Baden Merkurwald - Malschbach/ Fahrplan
- 214 - Baden-Baden Leopoldspl. (Sophienstr.) - Gaggenau/ Fahrplan
- 207 - Baden-Baden Obere Breite - Baden-Baden Schweigrother Platz/ Fahrplan
- 216 - Neuweier Kirche - Haueneberstein Industriegebiet/ Fahrplan
- 214 - BAD Augustaplatz / Museum Burda - Gaggenau/ Fahrplan
- 218 - Baden-Baden - Iffezheim Karlstraße/ Fahrplan
- 285 - Hardtwald Victoriastraße - Baden-Baden/ Fahrplan
- 216 - Haueneberstein Industriegebiet - Baden-Baden/ Fahrplan
- 243 - Kuppenheim Bf - BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße)/ Fahrplan
- 261 - Neuweier Kirche - Sinzheim Goethestraße/ Fahrplan
- 201 - Baden-Baden - Oberbeuern/ Fahrplan
- 206 - Baden-Baden Schweigrother Platz - Balg Friedhof/ Fahrplan
- 212 - Baden-Baden - Rastatt Bahnhof/ Fahrplan
- 207 - BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße) - Sinzheim Goethestraße/ Fahrplan
- 206 - Balg Friedhof - BAD Augustapl. / Museum Burda/ Fahrplan
- 201/205 - Baden-Baden - Lichtental/ Fahrplan
- 205 - Baden-Baden - BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße)/ Fahrplan
- 218 - Sandweier Südring - Baden-Baden/ Fahrplan