218 Linie
S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel
BVG
BVG 218 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 218 (s Wannsee Bhf) fährt von Pfaueninsel nach S Wannsee Bhf und hat 8 Haltestellen.
218 Bus Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 06:46. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: werktags.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 218, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: S Wannsee Bhf (8 Haltestellen)
Pfaueninsel
Rübezahlweg
Pfaueninselchaussee/Königstr.
Wernerstr.
Am Kleinen Wannsee
Wannseebrücke
S Wannsee Bhf
S Wannsee Bhf
218 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 218 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 218 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:46.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 218 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 218 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:46.
Wann kommt der Bus 218?
Wann kommt die Buslinie S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 218 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 218 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 218 Fahrplan
Buslinie 218 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 06:46
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:46 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 06:46 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 06:46 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 06:46 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 06:46 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | 14:19 - 17:49 | 30 |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 218 (von Pfaueninsel), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 218 (S Wannsee Bhf) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
218 Linie Bus Fahrpreise
BVG 218 (S Wannsee Bhf) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für BVG -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
218 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 218 ist Pfaueninsel und die letzte Haltestelle ist S Wannsee Bhf 218 (s Wannsee Bhf) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 218 hat 8 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 12 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 218 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 218 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 218 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 218 (S Wannsee Bhf) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 218 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie 218, in Berlin - Brandenburg
218 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- N12 - Zehlendorf Eiche/ Fahrplan
- 112 - S Nikolassee ◄ ► Nahmitzer Damm/ Fahrplan
- 248 - Reichartstr. ◄ ► S+U Alexanderplatz Bhf/Grunerstr./ Fahrplan
- N6 - An der Mühle ◄ ► U Alt-Mariendorf/ Fahrplan
- 120 - Wilhelmsruher Damm ◄ ► S+U Berlin Hauptbahnhof/ Fahrplan
- N9 - U Osloer Str. ◄ ► S+U Rathaus Steglitz [Schloßstr.]/ Fahrplan
- 106 - U Seestr. ◄ ► Lindenhof/ Fahrplan
- 135 - S+U Rathaus Spandau ◄ ► Alt-Kladow/ Fahrplan
- 163 - S Schöneweide/Sterndamm ◄ ► S Schönefeld (bei Berlin) Bhf/ Fahrplan
- 327 - U Leopoldplatz ◄ ► S Schönholz/ Fahrplan
- 109 - Urban Tech Republic ◄ ► Hertzallee/ Fahrplan
- 398 - Wodanstr. ◄ ► U Elsterwerdaer Platz/ Fahrplan
- 130 - S Stresow ◄ ► Waldkrankenhaus/ Fahrplan
- 245 - Hertzallee ◄ ► S+U Friedrichstr. Bhf/ Fahrplan
- 166 - S Schöneweide/Sterndamm ◄ ► Weisestr./ Fahrplan
- 12 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. ◄ ► Am Kupfergraben/ Fahrplan
- 122 - U Kurt-Schumacher-Platz ◄ ► Titiseestr./ Fahrplan
- N97 - Prendener Str. ◄ ► Barnimplatz/ Fahrplan
- N39 - U Rohrdamm ◄ ► Aalemannufer/ Fahrplan
- 158 - Am Wasserturm ◄ ► Alt-Blankenburg/ Fahrplan