瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 407 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士407(瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital)於長宏總站 Cheung Wang B/T開出,途經20個站點,到達瑪嘉烈醫院P座 Block P Princess Magaret Hospital。
選擇巴士407的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital (20 站)
長宏總站 Cheung Wang B/T
即將到站 長亨巴士總站 Cheung Hang B/T
即將到站 長亨邨商場 Cheung Hang Estate Shopping Centre
即將到站 中華傳道會呂明才小學 Cnec Lui Ming Choi Primary School
即將到站 永基路 Wing Kei Road
即將到站 葵盛游泳池 Kwai Shing Swimming Pool
即將到站 南葵涌賽馬會分科診療所對面 Opposite South Kwai Shing Jockey Club Polyclinic
即將到站 葵盛邨盛樂樓 Shing LOK House Kwai Shing Estate
即將到站 葵盛圍葵康苑 Kwai Hong Court Kwai Shing Circuit
即將到站 新葵興花園B座 Sun Kwai Hing Gardens Block B
即將到站 葵芳邨葵信樓 Kwai Shun House Kwai Fong Estate
即將到站 葵芳邨葵喜樓 Kwai Hei House Kwai Fong Estate
即將到站 港鐵葵芳站 Kwai Fong Station
即將到站 聯接街 Joint Street
即將到站 荔景站 Lai King Station
即將到站 荔景站對面 Opposite Lai King Station
即將到站 晨輝學校 Morning Hope School
即將到站 葵涌醫院 Kwai Chung Hospital
即將到站 葵涌工程部消防處辦事處對面 Opposite Fire Services Department Kwai Chung Workshop
即將到站 瑪嘉烈醫院P座 Block P Princess Magaret Hospital
即將到站
關於407的常見問題
巴士407的首班車是什麼時間?
巴士407於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士407的末班車是什麼時間?
巴士407於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:40停止服務。
巴士407什麼時間到達?
巴士瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital的時間表。
407 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 巴士 的票價是多少?
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 巴士 票價約為 $5.80。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 407 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
407 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有407 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的407 巴士 交通站點。
巴士407的服務時間
407 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 22:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週一 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週二 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週三 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週四 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週五 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
週六 | 06:00 - 22:40 | 4 - 10 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 407 (from 長宏總站 Cheung Wang B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 407 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
407 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 407 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) ride fare is about $5.80. Prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories’s ticket costs, please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
407 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士407的起始站是長宏總站 Cheung Wang B/T,終點站是瑪嘉烈醫院P座 Block P Princess Magaret Hospital。 407 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital)於每日提供服務。
其它資訊:407共途經20個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士407的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士407的服務時間表。
線路407實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 407 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 407 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 407
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 112A - 康城站 LOHAS Park Station - 峻瀅 The Beaumont康城站 LOHAS Park Station - 峻瀅 The Beaumont
- 409K - 青衣(長亨) Tsing Yi (Cheung Hang) - 荃灣西站(循環線) Tsuen Wan West Station (Circular)青衣(長亨) Tsing Yi (Cheung Hang) - 荃灣西站(循環線) Tsuen Wan West Station (Circular)
- 88A - 青衣站 Tsing Yi Station - 担杆山路(循環線) Tam Kon Shan Road (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 担杆山路(循環線) Tam Kon Shan Road (Circular)
- 47M - 華景山莊 Wonderland Villas - 荔景站(循環線) Lai King Station (Circular)華景山莊 Wonderland Villas - 荔景站(循環線) Lai King Station (Circular)
- 94 - 石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing
- 812A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田圍站(循環線) Sha Tin Wai Station (Circular)水泉澳 Shui Chuen O - 沙田圍站(循環線) Sha Tin Wai Station (Circular)
- 15M - 寶琳站 Po Lam Station - 康盛花園 Hong Sing Garden寶琳站 Po Lam Station - 康盛花園 Hong Sing Garden
- 31A - 唐人新村 Tong Yan San Tsuen - 元朗(安寧路) Yuen Long (On Ning Road)唐人新村 Tong Yan San Tsuen - 元朗(安寧路) Yuen Long (On Ning Road)
- 87 - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street) - 葵盛(盛芳街) Kwai Shing (Shing Fong Street)荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street) - 葵盛(盛芳街) Kwai Shing (Shing Fong Street)
- 507 - 馬適路 Ma Sik Road - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)馬適路 Ma Sik Road - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)
- 46M - 浩景臺 Highland Park - 荔景站(循環線) Lai King Station (Circular)浩景臺 Highland Park - 荔景站(循環線) Lai King Station (Circular)
- 71 - 元朗(元朗泰衡街) Yuen Long (Yuen Long Tai Hang Street) - 石湖塘(河背) Shek Wu Tong (Ho Pui)元朗(元朗泰衡街) Yuen Long (Yuen Long Tai Hang Street) - 石湖塘(河背) Shek Wu Tong (Ho Pui)
- 410 - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital - 石蔭邨 Shek Yam Estate瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital - 石蔭邨 Shek Yam Estate
- 65S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 旺角(弼街) Mong Kok (Bute St)黃泥頭 Wong Nai Tau - 旺角(弼街) Mong Kok (Bute St)
- 15A - 坑口北 Hang Hau North - 茵怡花園 Verbena Heights坑口北 Hang Hau North - 茵怡花園 Verbena Heights
- 76 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 小磡村 Siu Hum Tsuen元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 小磡村 Siu Hum Tsuen
- 52K - 粉嶺站 Fanling Station - 坪洋 Ping Yeung粉嶺站 Fanling Station - 坪洋 Ping Yeung
- 96C - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 碧堤半島 Bellagio荃灣站 Tsuen Wan Station - 碧堤半島 Bellagio
- 88B - 翠怡花園 Greenfield Garden - 葵芳站 Kwai Fong Station翠怡花園 Greenfield Garden - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 88A - 美景花園 Mayfair Gardens - 長安邨(循環線) Cheung On Estate (Circular)美景花園 Mayfair Gardens - 長安邨(循環線) Cheung On Estate (Circular)