Horários e itinerário do ônibus da linha 6041-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6041-10 de ônibus (Jd. Jangadeiro) tem 37 paradas partindo de Pça. Floriano Peixoto, 312 e terminando em Rua Simão Caetano Nunes 2.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6041-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Ver no mapa
Sentido: Jd. Jangadeiro (37 pontos)
Ver mapaTrocar sentido
Pça. Floriano Peixoto, 312
Próximas chegadas
Pça. Salim Farah Maluf
Próximas chegadas
R. Br. do Rio Branco, 854
Próximas chegadas
R. Br. do Rio Branco, 994
Próximas chegadas
Av. João Carlos da Silva Borges, 173
Próximas chegadas
R. Braganca Paulista, 288
Próximas chegadas
R. Braganca Paulista, 536
Próximas chegadas
Ponto Incial/Final Linha 6422-10
Próximas chegadas
R. Braganca Paulista
Próximas chegadas
R. Castro Verde, 520
Próximas chegadas
R. Acari, 269
Próximas chegadas
R. Centro Africana, 73
Próximas chegadas
Parada Itapaiúna 1 - C/B
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 398
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 944
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 1744
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 2188
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 2533
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 2976
Próximas chegadas
Estrada De Itapecerica
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 3646
Próximas chegadas
Parada Capão Redondo II
Próximas chegadas
Avenida Ellis Maas, 88
Próximas chegadas
Avenida Ellis Maas
Próximas chegadas
Av. Ellis Maas, 650
Próximas chegadas
Av. Com. Sant'Anna, 166
Próximas chegadas
Av. Com. Sant'Anna, 524
Próximas chegadas
Avenida Comendador Sant'Anna 836
Próximas chegadas
R. Henrique San Mindlin, 192
Próximas chegadas
R. Abílio Cesar, 212
Próximas chegadas
R. Abílio Cesar, 516
Próximas chegadas
R. Abílio Cesar, 1014
Próximas chegadas
R. Simão Caetano Nunes, 192
Próximas chegadas
R. Gabriel Carozza, 29
Próximas chegadas
R. Dr. Geraldo Cardoso de Mello Filho, 111
Próximas chegadas
R. Mto. Rocha Ferreira, 1
Próximas chegadas
Rua Simão Caetano Nunes 2
Próximas chegadas
Perguntas frenquentes da linha 6041-10
A que horas começa a operar a linha 6041-10 de ônibus?
A linha 6041-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 6041-10 de ônibus?
A linha 6041-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 6041-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Jangadeiro - Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Jangadeiro - Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6041-10 de ônibus para (Jd. Jangadeiro) ?
A tarifa da linha Jardim Jangadeiro - Santo Amaro de ônibus para (Jd. Jangadeiro) custa cerca de R$4.40.
A linha 6041-10 de ônibus da SPTrans funciona em Paixão de Cristo?
O horário de funcionamento da 6041-10 de ônibus no Paixão de Cristo pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6041-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6041-10 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 6041-10 da SPTrans - Jd. Jangadeiro
A rota 6041-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:07 - 23:46
Dia
Horário de operação
Frequência (min)
Dom
00:02 - 23:30
15 - 25
Seg
00:00 - 23:46
7 - 13
Ter
00:07 - 23:46
7 - 13
Qua
00:07 - 23:46
7 - 13
Qui
00:07 - 23:46
7 - 13
Sex
00:07 - 23:35
12 - 20
Sáb
00:02 - 23:35
12 - 20
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6041-10 (de Pça. Floriano Peixoto, 312), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6041-10 (Jd. Jangadeiro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6041-10 de ônibus
A tarifa da linha 6041-10 (Jd. Jangadeiro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em São Paulo e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
6041-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6041-10 de ônibus é Pça. Floriano Peixoto, 312 e a última Rua Simão Caetano Nunes 2. A linha 6041-10 (Jd. Jangadeiro) opera durante todos os dias.
A linha 6041-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6041-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6041-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6041-10 perto de mim
Linha 6041-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6041-10 (Jd. Jangadeiro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6041-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6041-10 em São Paulo e Região.