Landschaftspark Johannisthal ◄ ► Hirtestr. Linie
BVG
BVG 63 Straßenbahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 63 (s Mahlsdorf Bhf) fährt von Landschaftspark Johannisthal nach S Mahlsdorf Bhf und hat 30 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Straßenbahnlinie 63, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: S Mahlsdorf Bhf (30 Haltestellen)
Landschaftspark Johannisthal
Karl-Ziegler-Str.
Magnusstr.
Walther-Nernst-Str.
S Adlershof
Marktplatz Adlershof
Wassermannstr.
Ottomar-Geschke-Str.
S Spindlersfeld
Köllnischer Platz
Schloßplatz Köpenick
Freiheit
Bahnhofstr./Lindenstr.
Bahnhofstr./Seelenbinderstr.
S Köpenick
Mittelheide
Wongrowitzer Steig
Unter den Birken
Mahlsdorf-Süd
Hultschiner Damm/Seestr.
Roseggerstr.
Erich-Baron-Weg
Bütower Str.
Bruchsaler Str.
Eichenhofweg
Ledebourstr.
Rahnsdorfer Str.
Alt-Mahlsdorf
Wilhelmsmühlenweg
S Mahlsdorf Bhf
63 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Straßenbahn 63 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Straßenbahnlinie 63 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:17.
Bis wieviel Uhr ist die Straßenbahnlinie 63 in Betrieb?
Der Betrieb für Straßenbahnlinie 63 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:37.
Wann kommt die Straßenbahn 63?
Wann kommt die Straßenbahnlinie Landschaftspark Johannisthal ◄ ► Hirtestr.? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Landschaftspark Johannisthal ◄ ► Hirtestr. Straßenbahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 63 (S Mahlsdorf Bhf) Straßenbahn?
Der Fahrpreis für Landschaftspark Johannisthal ◄ ► Hirtestr. (S Mahlsdorf Bhf) Straßenbahn beträgt €2.40 - €3.50.
Ist hier 63 Straßenbahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 63 Straßenbahn station zu sehen.
Straßenbahnlinie 63 Fahrplan
Straßenbahnlinie 63 Linie ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 06:17 - 06:37
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:17 - 06:37 | 20 |
Di. | 06:17 - 06:37 | 20 |
Mi. | 06:17 - 06:37 | 20 |
Do. | 06:17 - 06:37 | 20 |
Fr. | 06:17 - 06:37 | 20 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
BVG Straßenbahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 63 (von Landschaftspark Johannisthal), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Straßenbahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 63 (S Mahlsdorf Bhf) und verfolge den Straßenbahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
63 Linie Straßenbahn Fahrpreise
BVG 63 (S Mahlsdorf Bhf) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
63 (BVG)
Die erste Haltestelle der Straßenbahnlinie 63 ist Landschaftspark Johannisthal und die letzte Haltestelle ist S Mahlsdorf Bhf 63 (s Mahlsdorf Bhf) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 63 hat 30 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 45 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Straßenbahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 63 Straßenbahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Straßenbahn Fahrplan für die Straßenbahnlinie 63 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 63 Echtzeit Straßenbahn Tracker
Verfolge die Linie 63 (S Mahlsdorf Bhf) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 63 Straßenbahn Tracker oder als Live BVG Straßenbahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Straßenbahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Straßenbahn, einschließlich der Linie 63, in Berlin - Brandenburg
63 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- 67 - S Schöneweide/Sterndamm ◄ ► Krankenhaus Köpenick/Südseite/ Fahrplan
- 60 - Krankenhaus Köpenick/Südseite ◄ ► Altes Wasserwerk/ Fahrplan
- M17 - Falkenberg ◄ ► S Adlershof/ Fahrplan
- 27 - Pasedagplatz ◄ ► Haeckelstr./ Fahrplan
- 16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze ◄ ► Jessnerstr./ Fahrplan
- 61 - S Adlershof ◄ ► Rahnsdorf/Waldschänke/ Fahrplan
- 37 - S+U Lichtenberg Bhf/Gudrunstr. ◄ ► S Schöneweide/Sterndamm/ Fahrplan
- M4 - Zingster Str. ◄ ► S Hackescher Markt/ Fahrplan
- 21 - S+U Lichtenberg Bhf/Gudrunstr. ◄ ► S Schöneweide/Sterndamm/ Fahrplan
- 12 - Pasedagplatz ◄ ► Am Kupfergraben/ Fahrplan
- M2 - Am Steinberg ◄ ► S+U Alexanderplatz Bhf/Dircksenstr./ Fahrplan
- 62 - Wendenschloß ◄ ► S Mahlsdorf Bhf/ Fahrplan
- M13 - Virchow-Klinikum ◄ ► S Warschauer Str./ Fahrplan
- M1 - Schillerstr. ◄ ► Am Kupfergraben/ Fahrplan
- M6 - Riesaer Str. ◄ ► S Hackescher Markt/ Fahrplan
- 18 - Riesaer Str. ◄ ► Virchowstr./ Fahrplan
- M5 - Zingster Str. ◄ ► Lüneburger Str./ Fahrplan
- M8 - Ahrensfelde/Stadtgrenze ◄ ► Lüneburger Str./ Fahrplan
- M10 - U Turmstr. ◄ ► S+U Warschauer Str./ Fahrplan