Horários e itinerário do ônibus da linha 7055-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7055-10 de ônibus (Jd. Guarujá) tem 35 paradas partindo de Terminal Campo Limpo e terminando em R. Letícia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7055-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Ver no mapa
Sentido: Jd. Guarujá (35 pontos)
Ver mapaTrocar sentido
Terminal Campo Limpo
Próximas chegadas
Estrada do Campo Limpo, 3345-3355
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 260
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 496
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 555
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 970
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 1462
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 1658
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 1790
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda, 2184
Próximas chegadas
Avenida Carlos Lacerda 2420
Próximas chegadas
Avenida Carlos Lacerda 3016
Próximas chegadas
Av. Carlos Lacerda
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica
Próximas chegadas
Estr. de Itapecerica, 4157
Próximas chegadas
Avenida Ellis Maas, 88
Próximas chegadas
Avenida Ellis Maas
Próximas chegadas
Av. Ellis Maas, 650
Próximas chegadas
Av. Com. Sant'Anna, 166
Próximas chegadas
Av. Com. Sant'Anna, 524
Próximas chegadas
Avenida Comendador Sant'Anna 836
Próximas chegadas
R. Henrique San Mindlin, 192
Próximas chegadas
R. Henrique San Mindlin, 556
Próximas chegadas
R. Agnus Dei, 70
Próximas chegadas
R. Garcia de Toledo, 1
Próximas chegadas
R. Afonso Sanches, 81
Próximas chegadas
R. Garcia Orta, 26
Próximas chegadas
Av. Moenda Velha, 288
Próximas chegadas
Av. Moenda Velha, 525
Próximas chegadas
R. Mário Totta, 654
Próximas chegadas
R. Mário Totta
Próximas chegadas
Av. Guarujá, 311
Próximas chegadas
Av. Guarujá, 51
Próximas chegadas
Av. Guarujá, 102
Próximas chegadas
R. Letícia
Próximas chegadas
Perguntas frenquentes da linha 7055-10
A que horas começa a operar a linha 7055-10 de ônibus?
A linha 7055-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7055-10 de ônibus?
A linha 7055-10 de ônibus encerra às 23:35 (Domingo, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 7055-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7055-10 de ônibus para (Jd. Guarujá) ?
A tarifa da linha Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo de ônibus para (Jd. Guarujá) custa cerca de R$4.40.
A linha 7055-10 de ônibus da SPTrans funciona em Paixão de Cristo?
O horário de funcionamento da 7055-10 de ônibus no Paixão de Cristo pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 7055-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7055-10 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 7055-10 da SPTrans - Jd. Guarujá
A rota 7055-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:40
Dia
Horário de operação
Frequência (min)
Dom
00:10 - 23:35
15 - 25
Seg
00:10 - 23:40
7 - 12
Ter
00:10 - 23:40
7 - 12
Qua
00:10 - 23:40
7 - 12
Qui
00:10 - 23:40
7 - 12
Sex
00:10 - 23:35
10 - 20
Sáb
00:10 - 23:35
10 - 20
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7055-10 (de Terminal Campo Limpo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7055-10 (Jd. Guarujá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7055-10 de ônibus
A tarifa da linha 7055-10 (Jd. Guarujá) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em São Paulo e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
7055-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7055-10 de ônibus é Terminal Campo Limpo e a última R. Letícia. A linha 7055-10 (Jd. Guarujá) opera durante todos os dias.
A linha 7055-10 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7055-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7055-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7055-10 perto de mim
Linha 7055-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7055-10 (Jd. Guarujá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7055-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7055-10 em São Paulo e Região.