92 Linie
Ockerwitz - Waltherstraße
DVB AG
DVB AG 92 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 92 (ockerwitz) fährt von Gottfried-Keller-Straße nach Ockerwitzer und hat 9 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 92, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Ockerwitz (9 Haltestellen)
Gottfried-Keller-Straße
Schunckstraße
AM Lehmberg
Heroldstraße
Droste-Hülshoff-Straße
Martin-Opitz-Straße
Freiheit
Am Querfeld
Ockerwitzer
92 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 92 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 92 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:34.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 92 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 92 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 21:12.
Wann kommt der Bus 92?
Wann kommt die Buslinie Ockerwitz - Waltherstraße? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Ockerwitz - Waltherstraße Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 92 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 92 Bus haltestelle zu sehen.
DVB AG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 92 (von Gottfried-Keller-Straße), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 92 (Ockerwitz) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle DVB AG Informationen jetzt herunter.
92 Linie Bus Fahrpreise
DVB AG 92 (Ockerwitz) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für DVB AG -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von DVB AG.
92 (DVB AG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 92 ist Gottfried-Keller-Straße und die letzte Haltestelle ist Ockerwitzer 92 (ockerwitz) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 92 hat 9 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 8 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir DVB AG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Dresden und hilft dir, die nächste 92 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 92 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 92 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 92 (Ockerwitz) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 92 Bus Tracker oder als Live DVB AG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für DVB AG oder als Fahrplanauskunft für Bahn, Straßenbahn, Bus, Gondel / Schwebebahn, Fähre oder Seilbahn, um deine Route durch Dresden zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für DVB AG und jeden Bus, einschließlich der Linie 92, in Dresden
92 - Alternative Fahrtrichtungen
DVB AG Linien in Dresden
- 89 - Niedersedlitz - Röhrsdorf/ Fahrplan
- 80 - Omsewitz - Bahnhof Klotzsche/ Fahrplan
- 72 - Elbepark - Klotzsche, Infineon/ Fahrplan
- 81 - Bahnhof Neustadt - Wilschdorf/ Fahrplan
- 87 - Striesen - Mockritz/ Fahrplan
- 84 - Blasewitz - Bühlau/ Fahrplan
- 64 - Kaditz - Reick/ Fahrplan
- 65 - Blasewitz - Heidenau / Luga/ Fahrplan
- 73 - Pieschen - Wilder Mann/ Fahrplan
- 68 - (Niederwartha) - Cossebaude - Goppeln/ Fahrplan
- 74 - Marienallee - Jägerpark, Heideblick/ Fahrplan
- 88 - Goppeln - Kleinzschachwitz, Fähre/ Fahrplan
- 61 - Weißig / Fernsehturm – Löbtau/ Fahrplan
- 78 - Wilschdorf, Industriegebiet – Bahnhof Klotzsche – Langebrück – Schönborn – Radeberg, Bf. / Grünberg – Ottendorf-Okrilla, Bf. Süd/ Fahrplan
- 77 - Klotzsche, Infineon – Flughafen – Klotzsche, Industriegebiet Nord – / Weixdorf – Marsdorf, Zum Spitzeberg/ Fahrplan
- 76 - Pieschen - Trachenberge, JVA/ Fahrplan
- EV - Körnerplatz - Weißer Hirsch/ Fahrplan
- 70 - Gompitz - Bahnhof Klotzsche/ Fahrplan
- 63 - Löbtau - Pillnitz/ Fahrplan
- 62 - Johannstadt - Dölzschen/ Fahrplan