Linha N840-11
Sta. Cecília
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N840-11 da SPTrans (Atualizado)
A N840-11 de ônibus para (Sta. Cecília) é uma linha circular com 47 paradas saindo de Terminal Metrô Vila Mariana.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N840-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sta. Cecília (47 pontos)
Terminal Metrô Vila Mariana
Avenida Professor Noé Azevedo, 208 • Metrô Vila Mariana
R. Vergueiro, 2575
Parada Metrô Ana Rosa B/C
R. Vergueiro, 1845
Praça Rodrigues De Abreu (Estação Paraíso)
Avenida Bernardino de Campos 173
R. Treze De Maio
R. Treze de Maio
R. Rui Barbosa, 333
R. Rui Barbosa, 47
R. João Passalacqua
R. Martinho Prado, 43
R. Caio Prado, 165
R. Rego Freitas, 475
Rua Rêgo Freitas 73
Ana Cintra C/B
Pça. Olavo Bilac, 73
Av. Angélica, 160
Av. Angélica, 352
Av. Angélica, 634
Av. Angélica, 928
Av. Angélica, 1280
Av. Angélica (Pça. Buenos Aires), 1490
Av. Angélica, 1854
Av. Angélica, 2016
R. Mato Grosso, 428
R. Sergipe, 177
Pedro Taques C/B
Paulista C/B
Clínicas C/B
Oscar Freire C/B
Clínicas B/C
Alameda Santos, 2219
Alameda Santos 1737
Alameda Santos, 1307
Al. Santos, 815
Al. Santos, 545
Alameda Santos 333
R. Cubatão, 86
R. Cubatão, 416
R. Estela, 29
R. Domingos de Morais, 168
R. Domingos de Morais, 486
R. Domingos de Morais, 810
R. Domingos de Morais, 1130
Terminal Metrô Vila Mariana
Perguntas frenquentes da linha N840-11
A que horas começa a operar a linha N840-11 de ônibus?
A linha N840-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N840-11 de ônibus?
A linha N840-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N840-11 de ônibus?
Quando chega a linha Sta. Cecília de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sta. Cecília de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N840-11 de ônibus para (Sta. Cecília) ?
A tarifa da linha Sta. Cecília de ônibus para (Sta. Cecília) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N840-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N840-11 mais próxima de você.
Horários da linha N840-11 de ônibus
A rota N840-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N840-11 (de Terminal Metrô Vila Mariana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N840-11 (Sta. Cecília) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N840-11 de ônibus
A tarifa da linha N840-11 (Sta. Cecília) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N840-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N840-11 de ônibus é Terminal Metrô Vila Mariana e a última Terminal Metrô Vila Mariana. A linha N840-11 (Sta. Cecília) opera durante todos os dias.
A linha N840-11 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N840-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N840-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N840-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N840-11 (Sta. Cecília) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N840-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N840-11 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 272N-10 - Parque Novo Mundo - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2032-10 - Jardim Brasil - Metrô Carandiru/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 9501-10 - Terminal Cachoeirinha - Largo do Paissandú/ Horários
- 1156-10 - Vila Sabrina - Praça do Correio/ Horários
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horários
- 647P-10 - Cohab Adventista - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2060-10 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 172J-10 - Jardim Brasil - Tatuapé/ Horários
- 407K-10 - Terminal São Mateus - Metrô Carrão/ Horários
- 5154-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 3009-10 - Itaim Paulista - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 2030-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horários
- 917M-31 - Morro Grande - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 4051-10 - Jardim São Paulo - Cptm Guaianases/ Horários
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2702-10 - Vila Americana - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 3069-21 - Jardim Alto Alegre - Terminal São Mateus/ Horários
- 2710-10 - Metrô Patriarca - Burgo Paulista/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários