E Linie
Rheinau Karlsplatz - MA Waldorfschule
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie E (schulbus) fährt von Rheinau Karlsplatz nach Ma Waldorfschule und hat 5 Haltestellen.
E Bus Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 07:36. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: werktags.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie E, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Schulbus (5 Haltestellen)
Rheinau Karlsplatz
Friedrichstraße
Neckarau Marktplatz
Matthäuskirche
MA Waldorfschule
E FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus E den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie E beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 07:36.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie E in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie E endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 07:36.
Wann kommt der Bus E?
Wann kommt die Buslinie Rheinau Karlsplatz - MA Waldorfschule? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Rheinau Karlsplatz - MA Waldorfschule Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier E Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste E Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie E Fahrplan
Buslinie E Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 07:36
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 07:36 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 07:36 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 07:36 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 07:36 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 07:36 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf E (von Rheinau Karlsplatz), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der E (Schulbus) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
E Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E (Schulbus) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
E (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie E ist Rheinau Karlsplatz und die letzte Haltestelle ist Ma Waldorfschule E (schulbus) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie E hat 5 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 16 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste E Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie E herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie E Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie E (Schulbus) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien E Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie E, in Stuttgart
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- 59 - MA Sandhofen - Groß-Gerauer Straße - Sandhofen Rathaus - Sandhofen/ Fahrplan
- 80 - Am Schwanen - BASF/ Fahrplan
- 48 - MA Rheinau Bahnhof - Am Rheinauer See - MA Rheinauhafen/ Fahrplan
- E - Saarbrücker Straße - Goerdelerplatz/ Fahrplan
- M5 - Kirschnerstraße - Bunsengymnasium/ Fahrplan
- 20E - HD Hauptbahnhof - Seegarten - Karlsplatz/ Fahrplan
- 6 - Gerd-Dehof-Platz - Berliner Platz/ Fahrplan
- M5 - Kirschnerstraße - S-Bahnhof Altstadt/ Fahrplan
- 49 - MA Neckarau Rheingoldhalle - MA Neckarau Strandbad/ Fahrplan
- 58 - (MA Seckenheim OEG-Bahnhof -) MA Feudenheim - Käfertal - Luzenberg - MA Friesenheimer Insel/ Fahrplan
- E - Raschig - Berliner Platz/ Fahrplan
- E - Vogelstang - MA Hauptbahnhof/ Fahrplan
- E - Maudach - Berliner Platz/ Fahrplan
- M1 - Bismarckplatz - Emmertsgrund/ Fahrplan
- E - Mühlaustraße - Karl-Dillinger-Straße/ Fahrplan
- 6 - Berliner Platz - SAP Arena S-Bahnhof/ Fahrplan
- 87 - LU Oppau - Gemeindehaus - Edigheim - LU Pfingstweide/ Fahrplan
- 29 - HD Bismarckplatz - Rohrbach - Mombertplatz - Boxberg - Mombertplatz - Rohrbach - HD Bismarckplatz/ Fahrplan
- 62 - MA Neuhermsheim - Oststadt - Kurpfalzbrücke - Neckarspitze - Kurpfalzbrücke - Oststadt - MA Neuhermsheim/ Fahrplan
- 88 - Oppau - Freibad Willersinn/ Fahrplan