E860 Linie
Wuppertal Universität - Wuppertal Campus Freudenberg
WSW
WSW E860 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie E860 (w-Tal Hist. stadthalle) fährt von Wuppertal Campus Freudenberg nach W-Tal Hist. stadthalle (hbf) und hat 9 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie E860, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: W-Tal Hist. Stadthalle (9 Haltestellen)
Wuppertal Campus Freudenberg
Wuppertal Rainer-Gruenter-Str.
Sulamith-Wülfing-Straße
Wuppertal am Forsthof
Wuppertal Sandhof
Wuppertal Gaußstraße
Wuppertal Max-Horkheimer-Str.
Wuppertal Weststraße
W-Tal Hist. Stadthalle (Hbf)
E860 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus E860 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie E860 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 08:28.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie E860 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie E860 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 16:09.
Wann kommt der Bus E860?
Wann kommt die Buslinie Wuppertal Universität - Wuppertal Campus Freudenberg? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Wuppertal Universität - Wuppertal Campus Freudenberg Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet E860 (W-Tal Hist. Stadthalle) Bus?
Der Fahrpreis für Wuppertal Universität - Wuppertal Campus Freudenberg (W-Tal Hist. Stadthalle) Bus beträgt €1.91 - €5.15.
Ist WSW’s E860 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die E860 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier E860 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste E860 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie E860 Fahrplan
E860 Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 08:28 - 16:09
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 08:28 - 16:09 | 23 - 180 |
Di. | 08:28 - 16:09 | 23 - 180 |
Mi. | 08:28 - 16:09 | 23 - 180 |
Do. | 08:28 - 16:09 | 23 - 180 |
Fr. | 08:28 - 16:09 | 23 - 180 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
WSW Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf E860 (von Wuppertal Campus Freudenberg), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der E860 (W-Tal Hist. Stadthalle) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle WSW Informationen jetzt herunter.
E860 Linie Bus Fahrpreise
WSW E860 (W-Tal Hist. Stadthalle) Fahrpreis liegt zwischen €1.91 und €5.15. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von WSW findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von WSW.
E860 (WSW)
Die erste Haltestelle der Buslinie E860 ist Wuppertal Campus Freudenberg und die letzte Haltestelle ist W-Tal Hist. stadthalle (hbf) E860 (w-Tal Hist. stadthalle) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie E860 hat 9 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 8 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir WSW Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Nrw (nordrhein-Westfalen) und hilft dir, die nächste E860 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie E860 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie E860 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie E860 (W-Tal Hist. Stadthalle) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien E860 Bus Tracker oder als Live WSW Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für WSW oder als Fahrplanauskunft für Straßenbahn, U-Bahn, Bus, Bahn oder Gondel / Schwebebahn, um deine Route durch NRW (Nordrhein-Westfalen) zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für WSW und jeden Bus, einschließlich der Linie E860, in NRW (Nordrhein-Westfalen)
E860 - Alternative Fahrtrichtungen
WSW Linien in Nrw (nordrhein-Westfalen)
- 622 - Wuppertal Oberbarmen Bf - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- E877 - Wuppertal Betriebsh.Varresbeck - Wuppertal Birkenhöhe Schleife/ Fahrplan
- E941 - Wuppertal Ges.Schule Ronsdorf - Wuppertal Cronenberg Rathaus/ Fahrplan
- 640 - Wuppertal Echoer Straße - Wuppertal Clausenhof/ Fahrplan
- E846 - Wuppertal Röttgen - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- E887 - Wuppertal Oberbarmen Bf - Wuppertal Bth. Nächstebreck/ Fahrplan
- E952 - W-tal Schulzentrum Kruppstraße - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- E819 - Wuppertal Sudberg - Wuppertal Schulzentrum Süd/ Fahrplan
- CE64 - Solingen Gr.-Wilh.-Pl. - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- E872 - Wuppertal Kohlfurther Brücke - Wuppertal Betriebsh.Varresbeck/ Fahrplan
- E824 - Wuppertal Hbf - Wuppertal Schulzentr. Kothen/ Fahrplan
- E921 - Wuppertal Schulzentr. Kothen - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- E875 - W.-tal Dönberg Am Handweiser - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- NE 7 - Wuppertal Sudberg - Wuppertal Hbf/ Fahrplan
- 650 - Wuppertal Monhofsfeld - Wuppertal Klinik Bergisch Land/ Fahrplan
- E818 - W-Vohwinkel Schwebebahn - W-tal Pina-Bausch-GS/ Fahrplan
- E901 - Wuppertal Musikschule - Wuppertal Raukamp Schleife/ Fahrplan
- E823 - Wuppertal Mastweg - Wuppertal Ges.Schule Ronsdorf/ Fahrplan
- E929 - Wuppertal Schulzentrum Süd - Wuppertal Am Stadtbahnhof/ Fahrplan
- 669 - RS-Lennep Badeparadies H2O - RS-Lennep Grenzwall Schleife/ Fahrplan