S9 Linie
Waldibrücke - Lenzburg
Schweizerische Bundesbahnen SBB
Schweizerische Bundesbahnen SBB S9 Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie S9 (eglisau→uster) fährt von Eglisau nach Uster und hat 16 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie S9, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Eglisau→Uster (16 Haltestellen)
Eglisau
Glattfelden
Bülach
Niederglatt Zh
Oberglatt Zh
Rümlang
Glattbrugg
Zürich Oerlikon
Zürich Hardbrücke
Zürich Hb
Zürich Stadelhofen
Stettbach
Dübendorf
Schwerzenbach Zh
Nänikon-Greifensee
Uster
S9 FAQ
Wann kommt die Bahn S9?
Wann kommt die Bahnlinie Waldibrücke - Lenzburg? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Waldibrücke - Lenzburg Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier S9 Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste S9 Bahn station zu sehen.
Bahnlinie S9 Fahrplan
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mi. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Schweizerische Bundesbahnen SBB Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf S9 (von Eglisau), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der S9 (Eglisau→Uster) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Schweizerische Bundesbahnen SBB Informationen jetzt herunter.
S9 Linie Bahn Fahrpreise
Schweizerische Bundesbahnen SBB S9 (Eglisau→Uster) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Schweizerische Bundesbahnen SBB -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Schweizerische Bundesbahnen SBB.
S9 (Schweizerische Bundesbahnen SBB)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie S9 ist Eglisau und die letzte Haltestelle ist Uster S9 (eglisau→uster) ist an null in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie S9 hat 16 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 59 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Schweizerische Bundesbahnen SBB Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Geneve und hilft dir, die nächste S9 Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie S9 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie S9 Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie S9 (Eglisau→Uster) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien S9 Bahn Tracker oder als Live Schweizerische Bundesbahnen SBB Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Schweizerische Bundesbahnen SBB oder als Fahrplanauskunft für Bahn, Straßenbahn, Bus, Fähre, Metro, Seilbahn oder Gondel / Schwebebahn, um deine Route durch Geneve zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Schweizerische Bundesbahnen SBB und jeden Bahn, einschließlich der Linie S9, in Geneve
S9 - Alternative Fahrtrichtungen
- S9 - Eglisau→Zürich Hb
- S9 - Eglisau→Zürich Hb
- S9 - Eglisau→Zürich Hb
- S9 - Eglisau→Zürich Hb
- S9 - Emmenbrücke→Beinwil AM See
- S9 - Emmenbrücke→Beinwil AM See
- S9 - Emmenbrücke→Hochdorf
- S9 - Emmenbrücke→Hochdorf
- S9 - Emmenbrücke→Lenzburg
- S9 - Hitzkirch→Beinwil AM See
- S9 - Hitzkirch→Beinwil AM See
- S9 - Hitzkirch→Lenzburg
- S9 - Hochdorf→Beinwil AM See
- S9 - Hochdorf→Beinwil AM See
- S9 - Hochdorf→Emmenbrücke
- S9 - Hochdorf→Emmenbrücke
- S9 - Hochdorf→Lenzburg
- S9 - Hochdorf→Luzern
- S9 - Hochdorf→Luzern
- S9 - Hochdorf→Luzern
Schweizerische Bundesbahnen SBB Linien in Geneve
- R13 - Neuchâtel - Yverdon-les-Bains/ Fahrplan
- S26 - Rotkreuz - Lenzburg/ Fahrplan
- TGV - Lausanne - Bellegarde-sur-Valserine/ Fahrplan
- S - Frenkendorf-Füllinsdorf - Basel SBB/ Fahrplan
- R23 - Corcelles-Peseux - Neuchâtel/ Fahrplan
- IC5 - Genève-Aéroport - Rorschach/ Fahrplan
- RE9 - Pontarlier - Neuchâtel/ Fahrplan
- S25 - Muri AG - Brugg AG/ Fahrplan
- S90 - Bellinzona - Biasca/ Fahrplan
- IC6 - Basel SBB - Brig/ Fahrplan
- IR13 - Zürich HB - Chur/ Fahrplan
- R16 - Neuchâtel - Biel/Bienne/ Fahrplan
- RL5 - La Plaine - Genève/ Fahrplan
- S14 - Zürich Altstetten - Hinwil/ Fahrplan
- IC2 - Lugano - Zürich HB/ Fahrplan
- S21 - Solothurn - Oberdorf SO/ Fahrplan
- IR35 - Bern - Chur/ Fahrplan
- R9 - Payerne - Kerzers/ Fahrplan
- SN6 - Winterthur - Würenlos/ Fahrplan
- IC51 - Biel/Bienne - Basel SBB/ Fahrplan