Feuerbach - Bad Cannstatt - Hedelfingen Linie
SSB - Stadtbahn
SSB - Stadtbahn U13 U-Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie U13 (löwentor) fährt von Feuerbach Pfostenwäldle nach Löwentor und hat 8 Stationen.
U13 U-Bahn Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 20:33. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: täglich.
Wähle eine der Stationen der U-Bahnlinie U13, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Löwentor (8 Haltestellen)
Feuerbach Pfostenwäldle
Sportpark Feuerbach
Föhrich
Wilhelm-Geiger-Platz
Feuerbach Bf
Maybachstraße
Pragsattel
Löwentor
U13 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die U-Bahn U13 den Betrieb auf?
Der Betrieb für U-Bahnlinie U13 beginnt Sonntag um 18:03.
Bis wieviel Uhr ist die U-Bahnlinie U13 in Betrieb?
Der Betrieb für U-Bahnlinie U13 endet Sonntag um 18:36.
Wann kommt die U-Bahn U13?
Wann kommt die U-Bahnlinie Feuerbach - Bad Cannstatt - Hedelfingen? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Feuerbach - Bad Cannstatt - Hedelfingen U-Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier U13 U-Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste U13 U-Bahn station zu sehen.
U-Bahnlinie U13 Fahrplan
U-Bahn Linie U13 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 20:33
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | 20:33 | Einzelne Abfahrt |
So. | 18:03 - 18:36 | 33 |
SSB - Stadtbahn U-Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf U13 (von Feuerbach Pfostenwäldle), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, U-Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der U13 (Löwentor) und verfolge den U-Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle SSB - Stadtbahn Informationen jetzt herunter.
U13 Linie U-Bahn Fahrpreise
SSB - Stadtbahn U13 (Löwentor) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für SSB - Stadtbahn -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von SSB - Stadtbahn.
U13 (SSB - Stadtbahn)
Die erste Haltestelle der U-Bahnlinie U13 ist Feuerbach Pfostenwäldle und die letzte Haltestelle ist Löwentor U13 (löwentor) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie U13 hat 8 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 9 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir SSB - Stadtbahn Routenvorschläge, Echtzeit U-Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste U13 U-Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen U-Bahn Fahrplan für die U-Bahnlinie U13 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie U13 Echtzeit U-Bahn Tracker
Verfolge die Linie U13 (Löwentor) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien U13 U-Bahn Tracker oder als Live SSB - Stadtbahn U-Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen U-Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für SSB - Stadtbahn oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für SSB - Stadtbahn und jeden U-Bahn, einschließlich der Linie U13, in Stuttgart
U13 - Alternative Fahrtrichtungen
SSB - Stadtbahn Linien in Stuttgart
- U1 - Fellbach - Hauptbahnhof - Heslach Vogelrain/ Fahrplan
- U4 - Untertürkheim - Charlottenplatz - Hölderlinplatz/ Fahrplan
- U12 - Remseck - Hauptbahnhof - Dürrlewang/ Fahrplan
- U19 - Neugereut - Bad Cannstatt Wilhelmsplatz - NeckarPark (Stadion)/ Fahrplan
- U16 - Giebel - Feuerbach - Bad Cannstatt - Fellbach/ Fahrplan
- U15 - Stammheim - Hauptbahnhof - Ruhbank (- Heumaden)/ Fahrplan
- U7 - Mönchfeld - Hauptbahnhof - Ostfildern/ Fahrplan
- U14 - Mühlhausen - Charlottenplatz - Vaihingen/ Fahrplan
- U9 - Hedelfingen - Hauptbahnhof - Vogelsang (-Botnang)/ Fahrplan
- U3 - Plieningen - Möhringen - Vaihingen/ Fahrplan
- U8 - Ostfildern - Degerloch - Vaihingen/ Fahrplan
- U11 - Hauptbahnhof - Berliner Platz - Charlottenplatz - NeckarPark (Stadion)/ Fahrplan
- U6 - Gerlingen - Hauptbahnhof - Flughafen/Messe/ Fahrplan
- U5 - Killesberg - Hauptbahnhof - Leinfelden/ Fahrplan
- U2 - Neugereut - Charlottenplatz - Botnang/ Fahrplan