FlixTrain-de - Fahrpläne, Routen und Haltestellen
FlixTrain-de
Die Verkehrsgesellschaft FlixTrain-de, auch bekannt als FlixTrain, betreibt Bahn Linien in Dresden .
Die Verkehrsgesellschaft FlixTrain-de betreibt 2 Bahn Linien in Dresden mit 31 Bahn Stationen.
Mit ihren Bahn Linien befährt sie ein Gebiet von Hamburg Hbf bis Basel Bad Bf und von Duisburg Hbf bis Dresden Bahnhof Neustadt.
FlixTrain-de Linienpläne (Fahrpläne, Routen, Betriebszeiten) sowie die Abfahrts- und Ankunftszeiten an den Haltestellen werden in der App in Echtzeit aktualisiert.
Wähle eine Linie, um aktuelle Fahrpläne und Haltestellen anzuzeigen
Daten aus der offiziellen Quelle von FlixTrain-de
Routen und Fahrpläne direkt von FlixTrain-de
Echtzeit-Verkehrsmeldungen von FlixTrain-de
Verkehrshinweise und Änderungen direkt vom Verkehrsunternehmen
Von unserem Team manuell geprüfte ÖPNV-Daten
FlixTrain-de Verbundsgebiet
FlixTrain-de Fahrplan-Updates
Besuche die Moovit für FlixTrain-de Betriebsmeldungen, Echt-Zeit Informationen über den Bahn Status, Bahn Verspätungen, Änderungen in Bahn Routen, Stationen-Änderungen und weitere Informationen
Suchst du den Fahrplan einer bestimmten FlixTrain-de Bahn Linie? Alle FlixTrain-de Linien und Fahrpläne für Dresden , findest du in der Moovit App. Moovit zeigt dir Verbindungen mit FlixTrain-de Routen und bietet dir hilfreiche Schritt-für-Schritt Navigation an.
Die Verkehrsgesellschaft FlixTrain-de, auch bekannt als FlixTrain, betreibt Bahn Linien in Dresden .
Die Verkehrsgesellschaft FlixTrain-de betreibt 2 Bahn Linien in Dresden mit 31 Bahn Stationen.
Mit ihren Bahn Linien befährt sie ein Gebiet von Hamburg Hbf bis Basel Bad Bf und von Duisburg Hbf bis Dresden Bahnhof Neustadt.
FlixTrain-de Linienpläne (Fahrpläne, Routen, Betriebszeiten) sowie die Abfahrts- und Ankunftszeiten an den Haltestellen werden in der App in Echtzeit aktualisiert.
FlixTrain-de Fakten
Die FlixTrain-de bertreibt Bahn Linien in ganz Dresden, inklusive: Dresden.
Die längste FlixTrain-de Linie ist FLX10. Diese Bahn Linie beginnt bei Basel Bad Bf und endet bei Hamburg Hbf. Sie erstreckt sich über eine Länge von 983 km und hat 14 Haltestellen.
Die kürzeste Linie ist FLX10. Diese Bahn Linie beginnt bei Hamburg Hbf und endet bei Leipzig Hbf. Sie erstreckt sich über eine Länge von 402 km und hat 5 Haltestellen.
FlixTrain-de - Bahn Tarifinformationen
Die Kosten und Preise der verschiedenen Ticketarten können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Bitte sieh in der Moovit-App nach, um die Bahn Fahrpreise der einzelnen Linien zu sehen. Weitere Informationen zu Fahrpreisen und zum Online-Kauf von Bahn-Tickets findest du auf der offiziellen Website von FlixTrain-de.
FlixTrain-de Kontakt Information
- Homepage: https://www.delfi.de
- Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/FlixTrain
FlixTrain-de Bahn Tracker
Mit der Moovit-App kannst du FlixTrain-de Bahn verfolgen und auf einer interaktiven Karte in Echtzeit sehen, wo sie gerade sind, wann sie kommen und wie der Status ist. Nutze unseren FlixTrain-de Bahn-Tracker, um dich in Dresden besser zurechtzufinden.