autobús 7607 de 160 S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 7607 de autobús (S.J.M - San Isidro) tiene 50 paradas desde Miguel Grau hasta Paseo De La República - Tottus Juan De Arona.
A continuación, elige las paradas de la línea 7607 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: S.J.M - San Isidro (50 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Miguel Grau
Próximas llegadas
Arguedas
Próximas llegadas
Los Jazmines
Próximas llegadas
El Triunfo
Próximas llegadas
A
Próximas llegadas
Calle E
Próximas llegadas
Av. La Unión
Próximas llegadas
Mártires
Próximas llegadas
Ca. Pumacahua
Próximas llegadas
Micaela Bastidas
Próximas llegadas
Unanue
Próximas llegadas
Velasco Alvarado
Próximas llegadas
Vista Alegre
Próximas llegadas
Los Naranjos
Próximas llegadas
Calle B
Próximas llegadas
Guardia Civil
Próximas llegadas
Los Meteoros
Próximas llegadas
Guardia Peruana
Próximas llegadas
Calango
Próximas llegadas
Óvalo La Curva
Próximas llegadas
Avenida Paseo De La República, 1665
Próximas llegadas
Avenida Paseo De La República, 1435
Próximas llegadas
Avenida Paseo De La República, 63
Próximas llegadas
Jirón Emilio Sandoval, 411
Próximas llegadas
Avenida Alejandro Iglesias, 104
Próximas llegadas
Avenida Chorrillos, 53
Próximas llegadas
Independencia, 202
Próximas llegadas
Av. Pedro De Osma, 501
Próximas llegadas
Av. Pedro De Osma, 413
Próximas llegadas
28 De Julio
Próximas llegadas
28 De Julio, 203
Próximas llegadas
Plaza De Armas De Barranco
Próximas llegadas
Avenida Almirante Miguel Grau, 394
Próximas llegadas
Colina
Próximas llegadas
Cajamarca
Próximas llegadas
Piérola
Próximas llegadas
Balta
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 286
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 6977
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 6901
Próximas llegadas
28 De Julio
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 6239
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 6035
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 5734
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 5115
Próximas llegadas
Angamos
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 4123
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 3887
Próximas llegadas
Avenida República De Panamá, 3411
Próximas llegadas
Paseo De La República - Tottus Juan De Arona
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea 7607
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7607 de autobús?
El servicio de la 7607 de autobús comienza a operar a las 6:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7607 autobús?
El servicio de la 7607 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 7607 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús S.J.M - San Isidro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús S.J.M - San Isidro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 7607 de la agencia 160 S.A. de autobús opera en Jueves Santo y Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea 7607 de autobús en Jueves Santo y Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 7607 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7607.
160 S.A. autobús 7607 Mapa de la ruta - S.J.M - San Isidro
La ruta de autobús 7607 opera todos los días. El horario regular es: 6:00 - 20:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
6:00 - 20:00
20
mar.
6:00 - 20:00
20
mié.
6:00 - 20:00
20
jue.
6:00 - 20:00
20
vie.
6:00 - 20:00
20
sáb.
6:00 - 20:00
20
dom.
6:00 - 20:00
20
Alertas de Servicio de autobús de 160 S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 7607 de Miguel Grau), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7607 (S.J.M - San Isidro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de 160 S.A. ahora.
Tarifa de línea 7607 de autobús
Los precios de 160 S.A. línea 7607 (S.J.M - San Isidro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de 160 S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de 160 S.A..
La app de movilidad urbana más popular en Lima.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
7607 (160 S.A.)
La primera parada de la línea 7607 de autobús es Miguel Grau y la última parada es Paseo De La República - Tottus Juan De Arona. La línea 7607 (S.J.M - San Isidro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7607 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 160 S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 7607 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7607 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 7607 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 7607
Obtén la ubicación de la línea 7607 (S.J.M - San Isidro) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 7607 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de 160 S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para 160 S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para 160 S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 7607, en Lima