autobús 4416 de Musa S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 4416 de autobús (Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)) tiene 90 paradas desde Huarochiri, 862 hasta Calle 12, 33.
A continuación, elige las paradas de la línea 4416 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate) (90 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Huarochiri, 862
Próximas llegadas
Avenida A, 56
Próximas llegadas
Calle 48 25
Próximas llegadas
Independencia, 19
Próximas llegadas
Calle 32, Mz. 34 Lote 4
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 5550
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 1911
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 21
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 235a
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 227
Próximas llegadas
Avenida Nueva Toledo, 220
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 205a
Próximas llegadas
Nueva Toledo, 101
Próximas llegadas
Calle 119, 375
Próximas llegadas
Calle 119, 23
Próximas llegadas
Calle 119, 29
Próximas llegadas
Calle 119, 56
Próximas llegadas
Calle 119, 56
Próximas llegadas
Avenida Cieneguilla, 1117
Próximas llegadas
Paradero 1
Próximas llegadas
Victor Melasquez
Próximas llegadas
Dunas
Próximas llegadas
Sauces
Próximas llegadas
Musa 3ra Entrada
Próximas llegadas
Madreselvas
Próximas llegadas
Áncon
Próximas llegadas
Naplo
Próximas llegadas
La Punta
Próximas llegadas
Mónaco
Próximas llegadas
El Sol
Próximas llegadas
Rinconada Del Lago
Próximas llegadas
Laguna Grande
Próximas llegadas
Quesada
Próximas llegadas
Molicentro
Próximas llegadas
Flora Tristán
Próximas llegadas
Senasa
Próximas llegadas
Agraria
Próximas llegadas
Avenida La Universidad, 294
Próximas llegadas
Jueces
Próximas llegadas
Javier Prado
Próximas llegadas
Metro La Molina
Próximas llegadas
Constructores
Próximas llegadas
Las Monjas
Próximas llegadas
Separadora Industrial
Próximas llegadas
Avenida La Molina, 377
Próximas llegadas
Urubamba
Próximas llegadas
Carretera Central
Próximas llegadas
Gorriones
Próximas llegadas
Cascanueces
Próximas llegadas
Los Ruiseñores, 682
Próximas llegadas
Calandrias
Próximas llegadas
Metropolitana
Próximas llegadas
Avenida Colectora Industrial, 35
Próximas llegadas
Calle 50
Próximas llegadas
Huarochirí
Próximas llegadas
Calle 30
Próximas llegadas
La Cultura
Próximas llegadas
Metropolitana, 352
Próximas llegadas
Metropolitana, 679
Próximas llegadas
Avenida Rio Perene, 509
Próximas llegadas
Avenida Cesar Vallejo 111
Próximas llegadas
Vista Alegre
Próximas llegadas
Soldadura
Próximas llegadas
Los Ángeles
Próximas llegadas
Ceres
Próximas llegadas
Tagore - Ate Vitarte
Próximas llegadas
Carretera Central, 6647
Próximas llegadas
Municipalidad De Vitarte
Próximas llegadas
Jirón Libertad
Próximas llegadas
Jose Carlos Mariátegui
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui 750
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 883
Próximas llegadas
Avenida José Carlos Mariátegui, 1116
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1406
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1460
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1570
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1749
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1958
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 2321
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 2410
Próximas llegadas
Avenida José Carlos Mariátegui, 2533
Próximas llegadas
Miguel Grau, 2815
Próximas llegadas
San Martin
Próximas llegadas
San Alfonso
Próximas llegadas
Parque Cívico De Santa Clara
Próximas llegadas
Avenida Santa Rosa, 195
Próximas llegadas
Avenida Mariano Melgar, 186
Próximas llegadas
Av. Daniel Alcides Carrión, 204-236
Próximas llegadas
Av. Daniel Alcides Carrión, 317-339
Próximas llegadas
Calle 12, 33
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea 4416
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4416 de autobús?
El servicio de la 4416 de autobús comienza a operar a las 5:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 4416 autobús?
El servicio de la 4416 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 4416 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 4416 de la agencia Musa S.A. de autobús opera en Jueves Santo y Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea 4416 de autobús en Jueves Santo y Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 4416 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 4416.
Musa S.A. autobús 4416 Mapa de la ruta - Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)
La ruta de autobús 4416 opera todos los días. El horario regular es: 5:00 - 22:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:00 - 22:00
5
mar.
5:00 - 22:00
5
mié.
5:00 - 22:00
5
jue.
5:00 - 22:00
5
vie.
5:00 - 22:00
5
sáb.
5:00 - 22:00
5
dom.
5:00 - 22:00
5
Alertas de Servicio de autobús de Musa S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 4416 de Huarochiri, 862), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 4416 (Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Musa S.A. ahora.
Tarifa de línea 4416 de autobús
Los precios de Musa S.A. línea 4416 (Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Musa S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Musa S.A..
La app de movilidad urbana más popular en Lima.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
4416 (Musa S.A.)
La primera parada de la línea 4416 de autobús es Huarochiri, 862 y la última parada es Calle 12, 33. La línea 4416 (Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 4416 tiene 90 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 106 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Musa S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 4416 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4416 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 4416 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 4416
Obtén la ubicación de la línea 4416 (Av. Huarochirí (Cieneguilla) - Santa Clara (Ate)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 4416 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Musa S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Musa S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Musa S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 4416, en Lima