¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8102 de autobús?
El servicio de la 8102 de autobús comienza a operar a las 5:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8102 autobús?
El servicio de la 8102 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8102 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 8102 de la agencia ETSPSA de autobús opera en Jueves Santo y Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea 8102 de autobús en Jueves Santo y Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 8102 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8102.
ETSPSA autobús 8102 Mapa de la ruta - Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)
La ruta de autobús 8102 opera todos los días. El horario regular es: 5:00 - 22:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:00 - 22:00
5
mar.
5:00 - 22:00
5
mié.
5:00 - 22:00
5
jue.
5:00 - 22:00
5
vie.
5:00 - 22:00
5
sáb.
5:00 - 22:00
5
dom.
5:00 - 22:00
5
Alertas de Servicio de autobús de ETSPSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 8102 de Rosales), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8102 (Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETSPSA ahora.
Tarifa de línea 8102 de autobús
Los precios de ETSPSA línea 8102 (Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETSPSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETSPSA.
La app de movilidad urbana más popular en Lima.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
8102 (ETSPSA)
La primera parada de la línea 8102 de autobús es Rosales y la última parada es Paradero U. La línea 8102 (Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8102 tiene 105 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 130 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETSPSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 8102 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8102 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 8102 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 8102
Obtén la ubicación de la línea 8102 (Manchay (Pachacamac) - Santo Domingo (Carabayllo)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8102 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ETSPSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETSPSA o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETSPSA y cualquier autobús, incluida la línea 8102, en Lima