autobús 4608 de Sol de Amauta S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 4608(Ate - La Victoria - Ate) es una línea circular con 96 paradas, comenzando en A.H. El Amauta I.
A continuación, elige las paradas de la línea 4608 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Ate - La Victoria - Ate (96 paradas)
Mostrar en el mapaVer sentido
A.H. El Amauta I
Próximas llegadas
Nicolas De Pierola
Próximas llegadas
Esperanza
Próximas llegadas
Esperanza
Próximas llegadas
Avenida Esperanza, 21
Próximas llegadas
Avenida Esperanza, 18
Próximas llegadas
Avenida Esperanza, 17
Próximas llegadas
Alfonso Ugarte
Próximas llegadas
Jose Carlos Mariátegui
Próximas llegadas
Avenida José Carlos Mariátegui, 1408
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1246
Próximas llegadas
Avenida José Carlos Mariátegui, 955
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui 804
Próximas llegadas
Trabajo 218
Próximas llegadas
Trabajo, 121
Próximas llegadas
Trabajo
Próximas llegadas
Central
Próximas llegadas
Colegio
Próximas llegadas
Cc Plaza Vitarte
Próximas llegadas
Carretera Central, 6647
Próximas llegadas
Tagore
Próximas llegadas
Ceres
Próximas llegadas
Carretera Central X Río Corriente
Próximas llegadas
Los Ángeles
Próximas llegadas
Soldadura
Próximas llegadas
Soldadura
Próximas llegadas
Cesar Vallejo
Próximas llegadas
Pista Nueva
Próximas llegadas
Puruchuco
Próximas llegadas
Josfel
Próximas llegadas
Idea Hogar
Próximas llegadas
Volvo
Próximas llegadas
Huarochirí
Próximas llegadas
Colectora Industrial
Próximas llegadas
Avenida Las Alondras, 345
Próximas llegadas
Óvalo Santa Anita
Próximas llegadas
Frutales
Próximas llegadas
Mall
Próximas llegadas
Entrada
Próximas llegadas
Indumotora
Próximas llegadas
Sedapal
Próximas llegadas
El Bosque
Próximas llegadas
Nicolás De Ayllón / Las Torres
Próximas llegadas
Trébol El Pino
Próximas llegadas
Mercado Mayorista
Próximas llegadas
San Luis
Próximas llegadas
Teófilo Castillo
Próximas llegadas
Óvalo Arriola
Próximas llegadas
Estación Arriola
Próximas llegadas
Avenida Aviación, 1141
Próximas llegadas
Italia
Próximas llegadas
Avenida Aviación, 753
Próximas llegadas
Italia
Próximas llegadas
Avenida Aviación, 1070
Próximas llegadas
Estación Arriola
Próximas llegadas
Óvalo Arriola
Próximas llegadas
Río Chincha
Próximas llegadas
Rosa Toro
Próximas llegadas
Clínica San Juan De Dios
Próximas llegadas
Nicolás De Ayllón / Las Torres
Próximas llegadas
El Bosque
Próximas llegadas
Sedapal
Próximas llegadas
Indumotora
Próximas llegadas
Avenida Nicolás De Ayllón 2570
Próximas llegadas
Frutales
Próximas llegadas
La Molina
Próximas llegadas
Plaza Vea
Próximas llegadas
Colectora Industrial
Próximas llegadas
Huarochirí
Próximas llegadas
Volvo
Próximas llegadas
Avenida Nicolás Ayllón, 4198
Próximas llegadas
Puruchuco
Próximas llegadas
Pista Nueva
Próximas llegadas
Cesar Vallejo
Próximas llegadas
Vista Alegre
Próximas llegadas
Soldadura
Próximas llegadas
Los Ángeles
Próximas llegadas
Ceres
Próximas llegadas
Tagore - Ate Vitarte
Próximas llegadas
Carretera Central, 6647
Próximas llegadas
Municipalidad De Vitarte
Próximas llegadas
Jirón Libertad
Próximas llegadas
Jose Carlos Mariátegui
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui 750
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 883
Próximas llegadas
Avenida José Carlos Mariátegui, 1116
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1406
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1460
Próximas llegadas
Avenida Jose Carlos Mariategui, 1570
Próximas llegadas
Esperanza / Alfonso Ugarte
Próximas llegadas
Avenida Esperanza, 17
Próximas llegadas
Avenida Esperanza, 21
Próximas llegadas
Esperanza
Próximas llegadas
Nicolas De Pierola
Próximas llegadas
Nicolas De Pierola
Próximas llegadas
A.H. El Amauta I
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea 4608
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4608 de autobús?
El servicio de la 4608 de autobús comienza a operar a las 5:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 4608 autobús?
El servicio de la 4608 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 4608 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ate - La Victoria - Ate?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ate - La Victoria - Ate que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 4608 de la agencia Sol de Amauta S.A. de autobús opera en Jueves Santo y Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea 4608 de autobús en Jueves Santo y Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 4608 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 4608.
Sol de Amauta S.A. autobús 4608 Mapa de la ruta - Ate - La Victoria - Ate
La ruta de autobús 4608 opera todos los días. El horario regular es: 5:00 - 22:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:00 - 22:00
5
mar.
5:00 - 22:00
5
mié.
5:00 - 22:00
5
jue.
5:00 - 22:00
5
vie.
5:00 - 22:00
5
sáb.
5:00 - 22:00
5
dom.
5:00 - 22:00
5
Alertas de Servicio de autobús de Sol de Amauta S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 4608 de A.H. El Amauta I), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 4608 (Ate - La Victoria - Ate) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sol de Amauta S.A. ahora.
Tarifa de línea 4608 de autobús
Los precios de Sol de Amauta S.A. línea 4608 (Ate - La Victoria - Ate) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sol de Amauta S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sol de Amauta S.A..
La app de movilidad urbana más popular en Lima.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
4608 (Sol de Amauta S.A.)
La primera parada de la línea 4608 de autobús es A.H. El Amauta I y la última parada es A.H. El Amauta I. La línea 4608 (Ate - La Victoria - Ate) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 4608 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 92 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sol de Amauta S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 4608 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4608 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 4608 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 4608
Obtén la ubicación de la línea 4608 (Ate - La Victoria - Ate) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 4608 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sol de Amauta S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sol de Amauta S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sol de Amauta S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 4608, en Lima