4 - Radebeul Ost Fahrplan Werktags Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Kronstädter Platz 21:12 21:42 Leubener Straße 21:13 21:43 Hermann-Seidel-Straße 21:14 21:44 Alttolkewitz 21:15 21:45 Wasserkraftwerk Tolkewitz 21:17 21:47 Tolkewitz, Schulcampus 21:17 21:47 Johannisfriedhof 21:18 21:48 Striesen, Ludwig-Hartmann-Straße 21:19 21:49 Striesen, Altenberger Straße 21:21 21:51 Gottleubaer Straße 21:22 21:52 Pohlandplatz (Technische Sammlungen) 21:24 21:54 Bergmannstraße 21:25 21:55 Spenerstraße 21:26 21:56 Mosenstraße 21:27 21:57 Fetscherplatz 21:29 21:59 Krankenhaus St. Joseph-Stift 21:31 22:01 Straßburger Platz (Gläserne Manufaktur) 21:33 22:03 Deutsches Hygiene-Museum 21:34 22:04 Pirnaischer Platz (Stadtmuseum) 21:37 22:07 Altmarkt 21:38 22:08 Postplatz (2) 21:40 22:10 AM Zwingerteich 21:42 22:12 Kongresszentrum (Haus Der Presse) 21:44 22:14 Anton-/Leipziger Straße 21:46 22:16 Alter Schlachthof 21:48 22:18 Alexander-Puschkin-Platz 21:49 22:19 Oschatzer Straße 21:50 22:20 Altpieschen 21:51 22:21 Mickten 21:53 22:23 Alttrachau 21:55 22:25 Rankestraße 21:56 22:26 S-Bahnhof Trachau West 21:57 22:27 Kleestraße 21:58 22:28 Radebeul, Forststraße 21:59 22:29 Radebeul Ost (Schillerstraße) 22:01 22:31
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Friedhof Leuben 03:44 - - Großglocknerstraße 03:45 - - Laibacher Straße 03:46 - - Kronstädter Platz - 21:12 21:42 Leubener Straße - 21:13 21:43 Leubener Straße 03:48 - - Hermann-Seidel-Straße 03:49 21:14 21:44 Alttolkewitz 03:50 21:15 21:45 Wasserkraftwerk Tolkewitz 03:52 21:17 21:47 Tolkewitz, Schulcampus 03:52 21:17 21:47 Johannisfriedhof 03:53 21:18 21:48 Striesen, Ludwig-Hartmann-Straße 03:54 21:19 21:49 Striesen, Altenberger Straße 03:56 21:21 21:51 Gottleubaer Straße 03:57 21:22 21:52 Pohlandplatz (Technische Sammlungen) 03:59 21:24 21:54 Bergmannstraße 04:00 21:25 21:55 Spenerstraße 04:01 21:26 21:56 Mosenstraße 04:02 21:27 21:57 Fetscherplatz 04:04 21:29 21:59 Krankenhaus St. Joseph-Stift 04:06 21:31 22:01 Straßburger Platz (Gläserne Manufaktur) 04:08 21:33 22:03 Deutsches Hygiene-Museum 04:09 21:34 22:04 Pirnaischer Platz (Stadtmuseum) 04:12 21:37 22:07 Altmarkt 04:13 21:38 22:08 Postplatz (2) 04:15 21:40 22:10 AM Zwingerteich 04:17 21:42 22:12 Kongresszentrum (Haus Der Presse) 04:19 21:44 22:14 Anton-/Leipziger Straße 04:21 21:46 22:16 Alter Schlachthof 04:23 21:48 22:18 Alexander-Puschkin-Platz 04:24 21:49 22:19 Oschatzer Straße 04:25 21:50 22:20 Altpieschen 04:26 21:51 22:21 Mickten 04:28 21:53 22:23 Alttrachau 04:30 21:55 22:25 Rankestraße 04:31 21:56 22:26 S-Bahnhof Trachau West 04:32 21:57 22:27 Kleestraße 04:33 21:58 22:28 Radebeul, Forststraße 04:34 21:59 22:29 Radebeul Ost (Schillerstraße) 04:36 22:01 22:31
Sonntag Fahrplan Station Abfahrt #1 Friedhof Leuben 03:44 Großglocknerstraße 03:45 Laibacher Straße 03:46 Leubener Straße 03:48 Hermann-Seidel-Straße 03:49 Alttolkewitz 03:50 Wasserkraftwerk Tolkewitz 03:52 Tolkewitz, Schulcampus 03:52 Johannisfriedhof 03:53 Striesen, Ludwig-Hartmann-Straße 03:54 Striesen, Altenberger Straße 03:56 Gottleubaer Straße 03:57 Pohlandplatz (Technische Sammlungen) 03:59 Bergmannstraße 04:00 Spenerstraße 04:01 Mosenstraße 04:02 Fetscherplatz 04:04 Krankenhaus St. Joseph-Stift 04:06 Straßburger Platz (Gläserne Manufaktur) 04:08 Deutsches Hygiene-Museum 04:09 Pirnaischer Platz (Stadtmuseum) 04:12 Altmarkt 04:13 Postplatz (2) 04:15 AM Zwingerteich 04:17 Kongresszentrum (Haus Der Presse) 04:19 Anton-/Leipziger Straße 04:21 Alter Schlachthof 04:23 Alexander-Puschkin-Platz 04:24 Oschatzer Straße 04:25 Altpieschen 04:26 Mickten 04:28 Alttrachau 04:30 Rankestraße 04:31 S-Bahnhof Trachau West 04:32 Kleestraße 04:33 Radebeul, Forststraße 04:34 Radebeul Ost (Schillerstraße) 04:36
DVB AG Light Rail Fahrplan - 4 (Radebeul Ost) Der DVB AG Light Rail Fahrplan für die 4 Strecke, Radebeul Ost, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Friedhof Leuben station bis Radebeul Ost (Schillerstraße) station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen DVB AG Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der 4, von Dresden bis Radebeul, täglich um Mitternacht.
Stand: 15. Juli 2024
4 Fahrpläne für alternative Richtungen