4 - MA Hauptbahnhof Fahrplan Montag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Abfahrt #6 Abfahrt #7 Abfahrt #8 Abfahrt #9 Abfahrt #10 Abfahrt #11 Abfahrt #12 Abfahrt #13 Friesenheim Mitte - 20:13 - 20:33 20:53 - - - - - - - - Hagellochstraße - 20:14 - 20:34 20:54 - - - - - - - - Kreuzstraße - 20:15 - 20:35 20:55 - - - - - - - - Sternstraße - 20:17 - 20:37 20:57 - - - - - - - - Schwalbenweg - 20:18 - 20:38 20:58 - - - - - - - - Ebertpark/Fichtestraße 19:55 20:19 20:15 20:39 20:59 - 23:58 00:16 00:18 01:16 01:18 - - Lu Klinikum 19:56 20:20 20:16 20:40 21:00 - 23:59 00:17 00:19 01:17 01:19 - - Heinrich-Ries-Halle 19:57 20:21 20:17 20:41 21:01 - 00:00 00:18 00:20 01:18 01:20 - - Marienkirche 19:58 20:22 20:18 20:42 21:02 - 00:01 00:19 00:21 01:19 01:21 - - Lu Hauptbahnhof - 20:24 - 20:44 21:04 - 00:03 - 00:23 - 01:23 - - Bürgermeister-Kutterer-Straße - 20:25 - 20:45 21:05 - 00:04 - 00:24 - 01:24 - - Pfalzbau/Wilhelm-Hack-Museum - 20:27 - 20:47 21:07 - 00:06 - 00:26 - 01:26 - - Kaiser-Wilhelm-Straße - 20:28 - 20:48 21:08 - 00:07 - 00:27 - 01:27 - - Wittelsbachplatz 20:05 - 20:25 - - - - 00:25 - 01:25 - - - Lu Schützenstraße 20:07 - 20:27 - - - - 00:27 - 01:27 - - - Berliner Platz 20:09 - 20:29 - - - - 00:30 - 01:30 - - - Berliner Platz - 20:30 - 20:50 21:10 - 00:10 - 00:30 - 01:30 - - Ludwigstraße 20:11 - 20:31 - - - - 00:31 - 01:31 - - - Waldfriedhof - - - - - 23:25 - - - - - 01:45 01:54 Carl-Benz-Bad - - - - - 23:31 - - - - - 01:51 02:00 Käfertaler Wald - - - - - 23:32 - - - - - 01:52 02:01 Carl-Benz-Bad - - - - - 23:33 - - - - - 01:53 02:02 Hermann-Gutzmann-Schule - - - - - 23:34 - - - - - 01:54 02:03 Speckweg - - - - - 23:35 - - - - - 01:55 02:04 Hessische Straße - - - - - 23:37 - - - - - 01:57 02:06 Handelshafen 20:15 - 20:35 - - - - 00:35 - 01:35 - - - MA Rheinstraße 20:16 - 20:36 - - - - 00:36 - 01:36 - - - Paradeplatz 20:19 - 20:39 - - - - 00:40 - 01:40 - - - MA Schloss 20:20 - 20:40 - - - - 00:41 - 01:41 - - - Ulmenweg - - - - - 23:40 - - - - - 02:00 02:09 Universität 20:22 20:33 20:42 20:53 21:13 - 00:13 00:43 00:33 01:43 01:33 - - MA Hauptbahnhof 20:24 20:35 20:44 20:55 21:15 - 00:15 00:45 00:35 01:45 01:35 - - Freilichtbühne - - - - - 23:26 - - - - - 01:46 01:55 Waldstraße - - - - - 23:28 - - - - - 01:48 01:57 Erlöserkirche - - - - - 23:29 - - - - - 01:49 01:58 Jugendverkehrsschule - - - - - 23:39 - - - - - 01:59 02:08 Landwehrstraße - - - - - 23:41 - - - - - 02:01 02:10 Hochuferstraße - - - - - 23:42 - - - - - 02:02 02:11 Bonifatiuskirche - - - - - 23:43 - - - - - 02:03 02:12 Lange Rötterstraße - - - - - 23:44 - - - - - 02:04 02:13 Universitätsklinikum - - - - - 23:45 - - - - - 02:05 02:14 Schafweide - - - - - 23:46 - - - - - 02:06 - Theresienkrankenhaus - - - - - - - - - - - - 02:15 Alte Feuerwache - - - - - 23:48 - - - - - 02:08 - Nationaltheater - - - - - - - - - - - - 02:16 Abendakademie - - - - - 23:50 - - - - - 02:10 - MA Marktplatz - - - - - 23:51 - - - - - 02:11 - Paradeplatz - - - - - 23:55 - - - - - 02:15 - Rosengarten - - - - - - - - - - - - 02:18 Strohmarkt - - - - - 23:56 - - - - - 02:16 - Wasserturm - - - - - 23:58 - - - - - 02:18 - Kunsthalle - - - - - 00:00 - - - - - 02:20 02:20 MA Hauptbahnhof - - - - - 00:02 - - - - - 02:22 02:22 Ebertpark 19:54 - 20:14 - - - 23:57 00:15 00:17 01:15 01:17 - - Lu Hauptbahnhof 20:00 - 20:20 - - - - 00:21 - 01:21 - - - Südwest-Stadion 20:03 - 20:23 - - - - 00:23 - 01:23 - - - Lu Rathaus 20:13 - 20:33 - - - - 00:33 - 01:33 - - - MA Rathaus/Rem 20:17 - 20:37 - - - - 00:37 - 01:37 - - -
Dienstag bis Donnerstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Ebertpark/Fichtestraße 19:55 20:15 00:16 01:16 - Lu Klinikum 19:56 20:16 00:17 01:17 - Heinrich-Ries-Halle 19:57 20:17 00:18 01:18 - Marienkirche 19:58 20:18 00:19 01:19 - Wittelsbachplatz 20:05 20:25 00:25 01:25 - Lu Schützenstraße 20:07 20:27 00:27 01:27 - Berliner Platz 20:09 20:29 00:30 01:30 - Ludwigstraße 20:11 20:31 00:31 01:31 - Waldfriedhof - - - - 01:54 Carl-Benz-Bad - - - - 02:00 Käfertaler Wald - - - - 02:01 Carl-Benz-Bad - - - - 02:02 Hermann-Gutzmann-Schule - - - - 02:03 Speckweg - - - - 02:04 Hessische Straße - - - - 02:06 Handelshafen 20:15 20:35 00:35 01:35 - MA Rheinstraße 20:16 20:36 00:36 01:36 - Paradeplatz 20:19 20:39 00:40 01:40 - MA Schloss 20:20 20:40 00:41 01:41 - Ulmenweg - - - - 02:09 Universität 20:22 20:42 00:43 01:43 - MA Hauptbahnhof 20:24 20:44 00:45 01:45 - Freilichtbühne - - - - 01:55 Waldstraße - - - - 01:57 Erlöserkirche - - - - 01:58 Jugendverkehrsschule - - - - 02:08 Landwehrstraße - - - - 02:10 Hochuferstraße - - - - 02:11 Bonifatiuskirche - - - - 02:12 Lange Rötterstraße - - - - 02:13 Universitätsklinikum - - - - 02:14 Theresienkrankenhaus - - - - 02:15 Nationaltheater - - - - 02:16 Rosengarten - - - - 02:18 Kunsthalle - - - - 02:20 MA Hauptbahnhof - - - - 02:22 Ebertpark 19:54 20:14 00:15 01:15 - Lu Hauptbahnhof 20:00 20:20 00:21 01:21 - Südwest-Stadion 20:03 20:23 00:23 01:23 - Lu Rathaus 20:13 20:33 00:33 01:33 - MA Rathaus/Rem 20:17 20:37 00:37 01:37 -
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Waldfriedhof 00:15 01:45 Carl-Benz-Bad 00:21 01:51 Käfertaler Wald 00:22 01:52 Carl-Benz-Bad 00:23 01:53 Hermann-Gutzmann-Schule 00:24 01:54 Speckweg 00:25 01:55 Hessische Straße 00:27 01:57 Ulmenweg 00:30 02:00 Freilichtbühne 00:16 01:46 Waldstraße 00:18 01:48 Erlöserkirche 00:19 01:49 Jugendverkehrsschule 00:29 01:59 Landwehrstraße 00:31 02:01 Hochuferstraße 00:32 02:02 Bonifatiuskirche 00:34 02:03 Lange Rötterstraße 00:35 02:04 Universitätsklinikum 00:36 02:05 Schafweide 00:37 02:06 Alte Feuerwache 00:41 02:10 Gewerkschaftshaus 00:44 02:13 Rosengarten 00:46 02:15 Kunsthalle 00:48 02:17 MA Hauptbahnhof 00:50 02:19
Sonntag Fahrplan Station Abfahrt #1 Waldfriedhof 01:45 Carl-Benz-Bad 01:51 Käfertaler Wald 01:52 Carl-Benz-Bad 01:53 Hermann-Gutzmann-Schule 01:54 Speckweg 01:55 Hessische Straße 01:57 Ulmenweg 02:00 Freilichtbühne 01:46 Waldstraße 01:48 Erlöserkirche 01:49 Jugendverkehrsschule 01:59 Landwehrstraße 02:01 Hochuferstraße 02:02 Bonifatiuskirche 02:03 Lange Rötterstraße 02:04 Universitätsklinikum 02:05 Schafweide 02:06 Alte Feuerwache 02:10 Gewerkschaftshaus 02:13 Rosengarten 02:15 Kunsthalle 02:17 MA Hauptbahnhof 02:19
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Light Rail Fahrplan - 4 (MA Hauptbahnhof) Der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Light Rail Fahrplan für die 4 Strecke, MA Hauptbahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Friesenheim Mitte station bis MA Rathaus/Rem station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der 4, von Waldhof bis Schwetzingerstadt/Oststadt, täglich um Mitternacht.
Stand: 28. Juli 2024
4 Fahrpläne für alternative Richtungen