4 - MA Hauptbahnhof Fahrplan
Montag bis Samstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 | Abfahrt #5 |
---|---|---|---|---|---|
Ebertpark/Fichtestraße | 19:55 | 20:15 | 00:16 | 01:16 | - |
Lu Klinikum | 19:56 | 20:16 | 00:17 | 01:17 | - |
Heinrich-Ries-Halle | 19:57 | 20:17 | 00:18 | 01:18 | - |
Marienkirche | 19:58 | 20:18 | 00:19 | 01:19 | - |
Wittelsbachplatz | 20:05 | 20:25 | 00:25 | 01:25 | - |
Lu Schützenstraße | 20:07 | 20:27 | 00:27 | 01:27 | - |
Berliner Platz | 20:09 | 20:29 | 00:30 | 01:30 | - |
Ludwigstraße | 20:11 | 20:31 | 00:31 | 01:31 | - |
Käfertaler Wald | - | - | - | - | 02:01 |
Speckweg | - | - | - | - | 02:04 |
Hessische Straße | - | - | - | - | 02:06 |
Handelshafen | 20:15 | 20:35 | 00:35 | 01:35 | - |
Jugendverkehrsschule | - | - | - | - | 02:08 |
Hochuferstraße | - | - | - | - | 02:11 |
MA Rheinstraße | 20:16 | 20:36 | 00:36 | 01:36 | - |
Paradeplatz | 20:19 | 20:39 | 00:40 | 01:40 | - |
MA Schloss | 20:20 | 20:40 | 00:41 | 01:41 | - |
Universität | 20:22 | 20:42 | 00:43 | 01:43 | - |
MA Hauptbahnhof | 20:24 | 20:44 | 00:45 | 01:45 | - |
Waldfriedhof | - | - | - | - | 01:54 |
Freilichtbühne | - | - | - | - | 01:55 |
Waldstraße | - | - | - | - | 01:57 |
Erlöserkirche | - | - | - | - | 01:58 |
Carl-Benz-Bad | - | - | - | - | 02:00 |
Carl-Benz-Bad | - | - | - | - | 02:02 |
Hermann-Gutzmann-Schule | - | - | - | - | 02:03 |
Ulmenweg | - | - | - | - | 02:09 |
Landwehrstraße | - | - | - | - | 02:10 |
Bonifatiuskirche | - | - | - | - | 02:12 |
Lange Rötterstraße | - | - | - | - | 02:13 |
Universitätsklinikum | - | - | - | - | 02:14 |
Theresienkrankenhaus | - | - | - | - | 02:15 |
Nationaltheater | - | - | - | - | 02:16 |
Rosengarten | - | - | - | - | 02:18 |
Kunsthalle | - | - | - | - | 02:20 |
MA Hauptbahnhof | - | - | - | - | 02:22 |
Ebertpark | 19:54 | 20:14 | 00:15 | 01:15 | - |
Lu Hauptbahnhof | 20:00 | 20:20 | 00:21 | 01:21 | - |
Südwest-Stadion | 20:03 | 20:23 | 00:23 | 01:23 | - |
Lu Rathaus | 20:13 | 20:33 | 00:33 | 01:33 | - |
MA Rathaus/Rem | 20:17 | 20:37 | 00:37 | 01:37 | - |
Sonntag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 |
---|---|---|
Ebertpark/Fichtestraße | 00:16 | - |
Lu Klinikum | 00:17 | - |
Heinrich-Ries-Halle | 00:18 | - |
Marienkirche | 00:19 | - |
Wittelsbachplatz | 00:25 | - |
Lu Schützenstraße | 00:27 | - |
Berliner Platz | 00:30 | - |
Ludwigstraße | 00:31 | - |
Käfertaler Wald | - | 02:01 |
Speckweg | - | 02:04 |
Hessische Straße | - | 02:06 |
Handelshafen | 00:35 | - |
Jugendverkehrsschule | - | 02:08 |
Hochuferstraße | - | 02:11 |
MA Rheinstraße | 00:36 | - |
Paradeplatz | 00:40 | - |
MA Schloss | 00:41 | - |
Universität | 00:43 | - |
MA Hauptbahnhof | 00:45 | - |
Waldfriedhof | - | 01:54 |
Freilichtbühne | - | 01:55 |
Waldstraße | - | 01:57 |
Erlöserkirche | - | 01:58 |
Carl-Benz-Bad | - | 02:00 |
Carl-Benz-Bad | - | 02:02 |
Hermann-Gutzmann-Schule | - | 02:03 |
Ulmenweg | - | 02:09 |
Landwehrstraße | - | 02:10 |
Bonifatiuskirche | - | 02:12 |
Lange Rötterstraße | - | 02:13 |
Universitätsklinikum | - | 02:14 |
Theresienkrankenhaus | - | 02:15 |
Nationaltheater | - | 02:16 |
Rosengarten | - | 02:18 |
Kunsthalle | - | 02:20 |
MA Hauptbahnhof | - | 02:22 |
Ebertpark | 00:15 | - |
Lu Hauptbahnhof | 00:21 | - |
Südwest-Stadion | 00:23 | - |
Lu Rathaus | 00:33 | - |
MA Rathaus/Rem | 00:37 | - |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Light Rail Fahrplan - 4 (MA Hauptbahnhof)
Der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Light Rail Fahrplan für die 4 Strecke, MA Hauptbahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Ebertpark/Fichtestraße station bis MA Rathaus/Rem station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der 4, von Ludwigshafen-Friesenheim bis Schwetzingerstadt/Oststadt, täglich um Mitternacht.