NE13 - Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. Fahrplan Mittwoch Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Remscheid Reinshagen Schleife 01:04 02:04 Remscheid Unterwesthausen 01:05 02:05 Solingen Lehmkuhle 01:06 02:06 Solingen Burger Bahnhof 01:10 02:10 Solingen Neuwerk 01:11 02:11 Remscheid Hüttenhammer 01:11 02:11 Remscheid Tyrol 01:12 02:12 Remscheid Ehringhsn. Schleife 01:13 02:13 Remscheid Ueling 01:14 02:14 Rs Ehringhausen / Burger Str. 01:16 02:16 Remscheid Sana-Klinikum 01:17 02:17 Remscheid Rosenhof 01:18 02:18 Remscheid Mannesmann Schule 01:19 02:19 Remscheid Mannesmann 01:20 02:20 Remscheid Güterstraße 01:21 02:21 Remscheid Zentralpunkt 01:23 02:23 Remscheid Intzeplatz 01:24 02:24 Remscheid Grüne 01:25 02:25 Remscheid Neuenhaus 01:28 02:28 Rs Hohenhagen Gesamtschule 01:29 02:29 Rs Untere Weißenburgstraße 01:30 02:30 Remscheid Eschenstraße 01:31 02:31 Remscheid am Hagen 01:32 02:32 Remscheid Buchenstraße 01:33 02:33 Remscheid Fichtenstraße 01:35 02:35 Remscheid Hbf 01:37 02:37 Remscheid Markt 01:38 02:38 Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. 01:39 02:39
Donnerstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Remscheid Reinshagen Schleife 00:04 Remscheid Unterwesthausen 00:05 Solingen Lehmkuhle 00:06 Solingen Burger Bahnhof 00:10 Solingen Neuwerk 00:11 Remscheid Hüttenhammer 00:11 Remscheid Tyrol 00:12 Remscheid Ehringhsn. Schleife 00:13 Remscheid Ueling 00:14 Rs Ehringhausen / Burger Str. 00:16 Remscheid Sana-Klinikum 00:17 Remscheid Rosenhof 00:18 Remscheid Mannesmann Schule 00:19 Remscheid Mannesmann 00:20 Remscheid Güterstraße 00:21 Remscheid Zentralpunkt 00:23 Remscheid Intzeplatz 00:24 Remscheid Grüne 00:25 Remscheid Neuenhaus 00:28 Rs Hohenhagen Gesamtschule 00:29 Rs Untere Weißenburgstraße 00:30 Remscheid Eschenstraße 00:31 Remscheid am Hagen 00:32 Remscheid Buchenstraße 00:33 Remscheid Fichtenstraße 00:35 Remscheid Hbf 00:37 Remscheid Markt 00:38 Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. 00:39
Freitag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Remscheid Reinshagen Schleife 21:04 22:04 23:04 00:04 Remscheid Unterwesthausen 21:05 22:05 23:05 00:05 Solingen Lehmkuhle 21:06 22:06 23:06 00:06 Solingen Burger Bahnhof 21:10 22:10 23:10 00:10 Solingen Neuwerk 21:11 22:11 23:11 00:11 Remscheid Hüttenhammer 21:11 22:11 23:11 00:11 Remscheid Tyrol 21:12 22:12 23:12 00:12 Remscheid Ehringhsn. Schleife 21:13 22:13 23:13 00:13 Remscheid Ueling 21:14 22:14 23:14 00:14 Rs Ehringhausen / Burger Str. 21:16 22:16 23:16 00:16 Remscheid Sana-Klinikum 21:17 22:17 23:17 00:17 Remscheid Rosenhof 21:18 22:18 23:18 00:18 Remscheid Mannesmann Schule 21:19 22:19 23:19 00:19 Remscheid Mannesmann 21:20 22:20 23:20 00:20 Remscheid Güterstraße 21:21 22:21 23:21 00:21 Remscheid Zentralpunkt 21:23 22:23 23:23 00:23 Remscheid Intzeplatz 21:24 22:24 23:24 00:24 Remscheid Grüne 21:25 22:25 23:25 00:25 Remscheid Neuenhaus 21:28 22:28 23:28 00:28 Rs Hohenhagen Gesamtschule 21:29 22:29 23:29 00:29 Rs Untere Weißenburgstraße 21:30 22:30 23:30 00:30 Remscheid Eschenstraße 21:31 22:31 23:31 00:31 Remscheid am Hagen 21:32 22:32 23:32 00:32 Remscheid Buchenstraße 21:33 22:33 23:33 00:33 Remscheid Fichtenstraße 21:35 22:35 23:35 00:35 Remscheid Hbf 21:37 22:37 23:37 00:37 Remscheid Markt 21:38 22:38 23:38 00:38 Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. 21:39 22:39 23:39 00:39
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Remscheid Reinshagen Schleife 21:04 22:04 23:04 Remscheid Unterwesthausen 21:05 22:05 23:05 Solingen Lehmkuhle 21:06 22:06 23:06 Solingen Burger Bahnhof 21:10 22:10 23:10 Solingen Neuwerk 21:11 22:11 23:11 Remscheid Hüttenhammer 21:11 22:11 23:11 Remscheid Tyrol 21:12 22:12 23:12 Remscheid Ehringhsn. Schleife 21:13 22:13 23:13 Remscheid Ueling 21:14 22:14 23:14 Rs Ehringhausen / Burger Str. 21:16 22:16 23:16 Remscheid Sana-Klinikum 21:17 22:17 23:17 Remscheid Rosenhof 21:18 22:18 23:18 Remscheid Mannesmann Schule 21:19 22:19 23:19 Remscheid Mannesmann 21:20 22:20 23:20 Remscheid Güterstraße 21:21 22:21 23:21 Remscheid Zentralpunkt 21:23 22:23 23:23 Remscheid Intzeplatz 21:24 22:24 23:24 Remscheid Grüne 21:25 22:25 23:25 Remscheid Neuenhaus 21:28 22:28 23:28 Rs Hohenhagen Gesamtschule 21:29 22:29 23:29 Rs Untere Weißenburgstraße 21:30 22:30 23:30 Remscheid Eschenstraße 21:31 22:31 23:31 Remscheid am Hagen 21:32 22:32 23:32 Remscheid Buchenstraße 21:33 22:33 23:33 Remscheid Fichtenstraße 21:35 22:35 23:35 Remscheid Hbf 21:37 22:37 23:37 Remscheid Markt 21:38 22:38 23:38 Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. 21:39 22:39 23:39
Sonntag bis Dienstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Remscheid Reinshagen Schleife 21:04 23:04 Remscheid Unterwesthausen 21:05 23:05 Solingen Lehmkuhle 21:06 23:06 Solingen Burger Bahnhof 21:10 23:10 Solingen Neuwerk 21:11 23:11 Remscheid Hüttenhammer 21:11 23:11 Remscheid Tyrol 21:12 23:12 Remscheid Ehringhsn. Schleife 21:13 23:13 Remscheid Ueling 21:14 23:14 Rs Ehringhausen / Burger Str. 21:16 23:16 Remscheid Sana-Klinikum 21:17 23:17 Remscheid Rosenhof 21:18 23:18 Remscheid Mannesmann Schule 21:19 23:19 Remscheid Mannesmann 21:20 23:20 Remscheid Güterstraße 21:21 23:21 Remscheid Zentralpunkt 21:23 23:23 Remscheid Intzeplatz 21:24 23:24 Remscheid Grüne 21:25 23:25 Remscheid Neuenhaus 21:28 23:28 Rs Hohenhagen Gesamtschule 21:29 23:29 Rs Untere Weißenburgstraße 21:30 23:30 Remscheid Eschenstraße 21:31 23:31 Remscheid am Hagen 21:32 23:32 Remscheid Buchenstraße 21:33 23:33 Remscheid Fichtenstraße 21:35 23:35 Remscheid Hbf 21:37 23:37 Remscheid Markt 21:38 23:38 Friedrich-Ebert-Platz 21:39 23:39
Stadtwerke Remscheid Bus Fahrplan - NE13 (Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.) Der Stadtwerke Remscheid Bus Fahrplan für die NE13 Strecke, Remscheid Friedrich-Ebert-Pl., bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Remscheid Reinshagen Schleife station bis Remscheid Friedrich-Ebert-Pl. station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Bus-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Stadtwerke Remscheid Fahrplan.
Stand: 4. August 2024
NE13 Fahrpläne für alternative Richtungen