NL1 - Neureut-Heide Fahrplan Montag und Donnerstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Rintheim 03:01 - 05:01 06:01 Rintheim Forststraße 03:02 - 05:02 06:02 Karlsruhe Dunantstraße 03:03 - 05:03 06:03 Karlsruhe Essenweinstraße 03:05 - 05:05 06:05 Ka Tullastraße/Alter Schlachthof 03:06 04:06 05:06 06:06 Karlsruhe Gottesauer Platz/Bgv 03:08 04:08 05:08 06:08 Ka Durlacher Tor/Kit-Campus Süd (U) 03:09 04:09 05:09 06:09 Karlsruhe Kronenplatz (U) 03:11 04:11 05:11 06:11 Ka Marktplatz (Kaiserstraße U) 03:15 04:15 05:15 06:15 Ka Europaplatz/Postgalerie (U) 03:16 04:16 05:16 06:16 Karlsruhe Mühlburger Tor 03:18 04:18 05:18 06:18 Karlsruhe Kunstakademie/Hochschule 03:19 04:19 05:19 06:19 Karlsruhe Synagoge 03:20 04:20 05:20 06:20 Karlsruhe Lilienthalstraße 03:21 04:21 05:21 06:21 Karlsruhe Duale Hochschule 03:23 04:23 05:23 06:23 Karlsruhe Heidehof 03:24 04:24 05:24 06:24 Neureut-Heide 03:25 04:25 05:25 06:25 Neureut-Heide 03:27 04:27 05:27 06:27
Mittwoch Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Rintheim 01:01 02:01 Rintheim Forststraße 01:02 02:02 Karlsruhe Dunantstraße 01:03 02:03 Karlsruhe Essenweinstraße 01:05 02:05 Ka Tullastraße/Alter Schlachthof 01:06 02:06 Karlsruhe Gottesauer Platz/Bgv 01:08 02:08 Ka Durlacher Tor/Kit-Campus Süd (U) 01:09 02:09 Karlsruhe Kronenplatz (U) 01:11 02:11 Ka Marktplatz (Kaiserstraße U) 01:15 02:15 Ka Europaplatz/Postgalerie (U) 01:16 02:16 Karlsruhe Mühlburger Tor 01:18 02:18 Karlsruhe Kunstakademie/Hochschule 01:19 02:19 Karlsruhe Synagoge 01:20 02:20 Karlsruhe Lilienthalstraße 01:21 02:21 Karlsruhe Duale Hochschule 01:23 02:23 Karlsruhe Heidehof 01:24 02:24 Neureut-Heide 01:25 02:25 Neureut-Heide 01:27 02:27
Freitag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Waldstadt Europäische Schule 00:48 01:48 02:48 Waldstadt Osteroder Straße 00:48 01:48 02:48 Waldstadt Elbinger Straße Ost 00:49 01:49 02:49 Waldstadt Jägerhaus 00:51 01:51 02:51 Waldstadt Zentrum 00:52 01:52 02:52 Waldstadt Glogauer Straße 00:53 01:53 02:53 Waldstadt Im Eichbäumle 00:54 01:54 02:54 Hagsfeld Fächerbad 00:55 01:55 02:55 Rintheim Sinsheimer Straße 00:57 01:57 02:57 Ka Hirtenweg/Technologiepark 00:58 01:58 02:58 Karlsruhe Hauptfriedhof 01:00 02:00 03:00 Karlsruhe Essenweinstraße 01:01 02:01 03:01 Ka Tullastraße/Alter Schlachthof 01:02 02:02 03:02 Karlsruhe Gottesauer Platz/Bgv 01:04 02:04 03:04 Ka Durlacher Tor/Kit-Campus Süd 01:06 02:06 03:06 Karlsruhe Rüppurrer Tor 01:08 02:08 03:08 Ka Ettlinger Tor/Staatstheater 01:09 02:09 03:09 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 01:10 02:10 03:10 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 01:11 02:11 03:11 Karlsruhe Mathystraße 01:12 02:12 03:12 Karlsruhe Otto-Sachs-Straße 01:13 02:13 03:13 Karlsruhe Lessingstraße 01:15 02:15 03:15 Karlsruhe Weinbrennerplatz 01:16 02:16 03:16 Karlsruhe Sophienstraße 01:17 02:17 03:17 Karlsruhe Schillerstraße 01:18 02:18 03:18 Karlsruhe Mühlburger Tor 01:20 02:20 03:20 Karlsruhe Mühlburger Tor 01:20 02:20 03:20 Karlsruhe Kunstakademie/Hochschule 01:22 02:22 03:22 Karlsruhe Synagoge 01:23 02:23 03:23 Karlsruhe Lilienthalstraße 01:24 02:24 03:24 Karlsruhe Duale Hochschule 01:25 02:25 03:25 Karlsruhe Heidehof 01:26 02:26 03:26 Neureut-Heide 01:27 02:27 03:27 Neureut-Heide 01:29 02:29 03:29
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Abfahrt #6 Waldstadt Europäische Schule 03:48 04:48 05:48 00:48 01:48 02:48 Waldstadt Osteroder Straße 03:48 04:48 05:48 00:48 01:48 02:48 Waldstadt Elbinger Straße Ost 03:49 04:49 05:49 00:49 01:49 02:49 Waldstadt Jägerhaus 03:51 04:51 05:51 00:51 01:51 02:51 Waldstadt Zentrum 03:52 04:52 05:52 00:52 01:52 02:52 Waldstadt Glogauer Straße 03:53 04:53 05:53 00:53 01:53 02:53 Waldstadt Im Eichbäumle 03:54 04:54 05:54 00:54 01:54 02:54 Hagsfeld Fächerbad 03:55 04:55 05:55 00:55 01:55 02:55 Rintheim Sinsheimer Straße 03:57 04:57 05:57 00:57 01:57 02:57 Ka Hirtenweg/Technologiepark 03:58 04:58 05:58 00:58 01:58 02:58 Karlsruhe Hauptfriedhof 04:00 05:00 06:00 01:00 02:00 03:00 Karlsruhe Essenweinstraße 04:01 05:01 06:01 01:01 02:01 03:01 Ka Tullastraße/Alter Schlachthof 04:02 05:02 06:02 01:02 02:02 03:02 Karlsruhe Gottesauer Platz/Bgv 04:04 05:04 06:04 01:04 02:04 03:04 Ka Durlacher Tor/Kit-Campus Süd 04:06 05:06 06:06 01:06 02:06 03:06 Karlsruhe Rüppurrer Tor 04:08 05:08 06:08 01:08 02:08 03:08 Ka Ettlinger Tor/Staatstheater 04:09 05:09 06:09 01:09 02:09 03:09 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 04:10 05:10 06:10 01:10 02:10 03:10 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 04:11 05:11 06:11 01:11 02:11 03:11 Karlsruhe Mathystraße 04:12 05:12 06:12 01:12 02:12 03:12 Karlsruhe Otto-Sachs-Straße 04:13 05:13 06:13 01:13 02:13 03:13 Karlsruhe Lessingstraße 04:15 05:15 06:15 01:15 02:15 03:15 Karlsruhe Weinbrennerplatz 04:16 05:16 06:16 01:16 02:16 03:16 Karlsruhe Sophienstraße 04:17 05:17 06:17 01:17 02:17 03:17 Karlsruhe Schillerstraße 04:18 05:18 06:18 01:18 02:18 03:18 Karlsruhe Mühlburger Tor 04:20 05:20 06:20 01:20 02:20 03:20 Karlsruhe Mühlburger Tor 04:20 05:20 06:20 01:20 02:20 03:20 Karlsruhe Kunstakademie/Hochschule 04:22 05:22 06:22 01:22 02:22 03:22 Karlsruhe Synagoge 04:23 05:23 06:23 01:23 02:23 03:23 Karlsruhe Lilienthalstraße 04:24 05:24 06:24 01:24 02:24 03:24 Karlsruhe Duale Hochschule 04:25 05:25 06:25 01:25 02:25 03:25 Karlsruhe Heidehof 04:26 05:26 06:26 01:26 02:26 03:26 Neureut-Heide 04:27 05:27 06:27 01:27 02:27 03:27 Neureut-Heide 04:29 05:29 06:29 01:29 02:29 03:29
Sonntag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Waldstadt Europäische Schule 03:48 04:48 05:48 Waldstadt Osteroder Straße 03:48 04:48 05:48 Waldstadt Elbinger Straße Ost 03:49 04:49 05:49 Waldstadt Jägerhaus 03:51 04:51 05:51 Waldstadt Zentrum 03:52 04:52 05:52 Waldstadt Glogauer Straße 03:53 04:53 05:53 Waldstadt Im Eichbäumle 03:54 04:54 05:54 Hagsfeld Fächerbad 03:55 04:55 05:55 Rintheim Sinsheimer Straße 03:57 04:57 05:57 Ka Hirtenweg/Technologiepark 03:58 04:58 05:58 Karlsruhe Hauptfriedhof 04:00 05:00 06:00 Karlsruhe Essenweinstraße 04:01 05:01 06:01 Ka Tullastraße/Alter Schlachthof 04:02 05:02 06:02 Karlsruhe Gottesauer Platz/Bgv 04:04 05:04 06:04 Ka Durlacher Tor/Kit-Campus Süd 04:06 05:06 06:06 Karlsruhe Rüppurrer Tor 04:08 05:08 06:08 Ka Ettlinger Tor/Staatstheater 04:09 05:09 06:09 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 04:10 05:10 06:10 Ka Karlstor/Bundesgerichtshof 04:11 05:11 06:11 Karlsruhe Mathystraße 04:12 05:12 06:12 Karlsruhe Otto-Sachs-Straße 04:13 05:13 06:13 Karlsruhe Lessingstraße 04:15 05:15 06:15 Karlsruhe Weinbrennerplatz 04:16 05:16 06:16 Karlsruhe Sophienstraße 04:17 05:17 06:17 Karlsruhe Schillerstraße 04:18 05:18 06:18 Karlsruhe Mühlburger Tor 04:20 05:20 06:20 Karlsruhe Mühlburger Tor 04:20 05:20 06:20 Karlsruhe Kunstakademie/Hochschule 04:22 05:22 06:22 Karlsruhe Synagoge 04:23 05:23 06:23 Karlsruhe Lilienthalstraße 04:24 05:24 06:24 Karlsruhe Duale Hochschule 04:25 05:25 06:25 Karlsruhe Heidehof 04:26 05:26 06:26 Neureut-Heide 04:27 05:27 06:27 Neureut-Heide 04:29 05:29 06:29
Karlsruher Verkehrsverbund Light Rail Fahrplan - NL1 (Neureut-Heide) Der Karlsruher Verkehrsverbund Light Rail Fahrplan für die NL1 Strecke, Neureut-Heide, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Waldstadt Europäische Schule station bis Neureut-Heide station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Karlsruher Verkehrsverbund Fahrplan.
Stand: 18. August 2024
NL1 Fahrpläne für alternative Richtungen