RE90 - Nürnberg Hauptbahnhof Fahrplan
SSB Train Fahrplan - RE90 (Nürnberg Hauptbahnhof)
Der SSB Train Fahrplan für die RE90 Strecke, Nürnberg Hauptbahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Stuttgart Hauptbahnhof (Oben) station bis Nürnberg Hauptbahnhof station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Train-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen SSB Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der RE90, von Stuttgart Hauptbahnhof (Oben) bis Nürnberg Hauptbahnhof, täglich um Mitternacht.
Sonntag bis Samstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 | Abfahrt #5 | Abfahrt #6 | Abfahrt #7 | Abfahrt #8 | Abfahrt #9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stuttgart Hauptbahnhof (Oben) | 04:23 | 06:53 | 08:57 | 10:57 | 13:00 | 14:56 | 16:57 | 18:54 | 20:57 |
Bad Cannstatt | 04:27 | 06:57 | 09:01 | 11:01 | 13:04 | 15:01 | 17:01 | 19:01 | 21:01 |
Waiblingen | 04:35 | 07:05 | 09:08 | 11:08 | 13:10 | 15:08 | 17:08 | 19:08 | 21:08 |
Winnenden | 04:44 | 07:14 | 09:16 | 11:16 | 13:18 | 15:16 | 17:16 | 19:16 | 21:16 |
Backnang | 04:51 | 07:24 | 09:24 | 11:24 | 13:24 | 15:24 | 17:24 | 19:24 | 21:24 |
Oppenweiler | 04:59 | 07:31 | 09:31 | 11:31 | 13:31 | 15:31 | 17:31 | 19:31 | 21:31 |
Sulzbach (M) | 05:03 | 07:34 | 09:34 | 11:34 | 13:34 | 15:34 | 17:34 | 19:34 | 21:34 |
Murrhardt | 05:08 | 07:39 | 09:39 | 11:39 | 13:39 | 15:39 | 17:39 | 19:39 | 21:39 |
Fornsbach | 05:13 | 07:43 | - | - | - | - | - | - | 21:43 |
Fichtenberg | 05:17 | 07:47 | - | - | - | - | - | - | 21:47 |
Gaildorf West | 05:27 | 07:51 | 09:50 | 11:51 | 13:51 | 15:51 | 17:50 | 19:51 | 21:51 |
Schwäbisch Hall-Hessental | 05:37 | 08:00 | 09:59 | 12:00 | 14:00 | 16:00 | 17:59 | 20:00 | 22:00 |
Eckartshausen-Ilshofen | 05:47 | 08:10 | 10:09 | 12:10 | 14:10 | 16:10 | 18:10 | 20:10 | 22:10 |
Crailsheim | 06:10 | 08:20 | 10:20 | 12:20 | 14:20 | 16:20 | 18:20 | 20:20 | 22:20 |
Schnelldorf | 06:18 | 08:28 | 10:28 | 12:28 | 14:28 | 16:28 | 18:28 | 20:28 | 22:28 |
Dombühl | 06:24 | 08:34 | 10:35 | 12:34 | 14:34 | 16:34 | 18:35 | 20:34 | 22:34 |
Leutershausen-Wiedersbach | 06:31 | 08:41 | 10:43 | 12:41 | 14:41 | 16:41 | 18:43 | 20:41 | 22:41 |
Ansbach | 06:41 | 08:50 | 10:50 | 12:49 | 14:50 | 16:50 | 18:50 | 20:50 | 22:50 |
Sachsen (B. Ansbach) | 06:46 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wicklesgreuth | 06:51 | 08:58 | 10:58 | 12:58 | 14:58 | 16:58 | 18:58 | 20:58 | 22:58 |
Heilsbronn | 06:57 | 09:03 | 11:03 | 13:03 | 15:03 | 17:03 | 19:03 | 21:03 | 23:03 |
Roßtal | 07:04 | 09:11 | 11:11 | 13:11 | 15:11 | 17:11 | 19:11 | 21:09 | 23:11 |
Nürnberg-Schweinau | 07:13 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nürnberg Hauptbahnhof | 07:17 | 09:20 | 11:21 | 13:20 | 15:20 | 17:20 | 19:21 | 21:20 | 23:20 |