187 Linie
Frobenstr.
BVG
BVG 187 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 187 (frobenstr.) fährt von Melanchthonstr./bruchwitzstr. nach Frobenstr. und hat 25 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 187, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Frobenstr. (25 Haltestellen)
Melanchthonstr./Bruchwitzstr.
Lankwitz Kirche
S Lankwitz
Stadtbad Lankwitz
Leonorenstr./Siemensstr.
Siemensstr./Halskestr.
Steglitzer Damm/Halskestr.
Kottesteig
Planetarium
Insulaner
Auguste-Viktoria-Klinikum Süd
Auguste-Viktoria-Klinikum
Grazer Platz/Beckerstr.
Rubensstr./S Friedenau
Ceciliengärten
S+U Innsbrucker Platz
Hauptstr./Martin-Luther-Str.
Dominicusstr./Hauptstr.
Albertstr.
Richard-Von-Weizsäcker-Platz
U Kleistpark
Goebenstr.
U Bülowstr.
U Kurfürstenstr.
Frobenstr.
187 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 187 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 187 beginnt Samstag um 10:53.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 187 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 187 endet Samstag um 19:18.
Wann kommt der Bus 187?
Wann kommt die Buslinie Frobenstr.? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Frobenstr. Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 187 (Frobenstr.) Bus?
Der Fahrpreis für Frobenstr. (Frobenstr.) Bus beträgt €2.40 - €3.50.
Ist BVG’s 187 Buslinie an/am Pfingstmontag in Betrieb?
Die 187 Bus's Betriebszeiten an/am Pfingstmontag können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 187 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 187 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 187 Fahrplan
187 Bus route verkehrt an Wochenenden. Reguläre Betriebszeiten: 12:08 - 19:27
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mi. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | 10:53 - 19:18 | 20 |
So. | 12:08 - 19:27 | 20 |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 187 (von Melanchthonstr./Bruchwitzstr.), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 187 (Frobenstr.) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
187 Linie Bus Fahrpreise
BVG 187 (Frobenstr.) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
187 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 187 ist Melanchthonstr./bruchwitzstr. und die letzte Haltestelle ist Frobenstr. 187 (frobenstr.) ist an Wochenende in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 187 hat 25 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 29 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 187 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 187 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 187 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 187 (Frobenstr.) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 187 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie 187, in Berlin - Brandenburg
187 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- 222 - Tegelort ◄ ► Alt-Lübars/ Fahrplan
- N39 - U Rohrdamm ◄ ► Aalemannufer/ Fahrplan
- N52 - U Osloer Str. ◄ ► Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz/ Fahrplan
- N42 - S Südkreuz Bhf ◄ ► S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr./ Fahrplan
- M43 - U Berliner Str. ◄ ► Tunnelstr./ Fahrplan
- N7 - U Rudow ◄ ► Flughafen BER/ Fahrplan
- 128 - U Kurt-Schumacher-Platz ◄ ► U Osloer Str./ Fahrplan
- X71 - U Alt-Mariendorf ◄ ► Flughafen BER/ Fahrplan
- N58 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg ◄ ► S Buch/ Fahrplan
- 172 - Am Hanffgraben ◄ ► S Lichtenrade/ Fahrplan
- 337 - Falkenseer Chaussee/Zeppelinstr. ◄ ► Galenstr./ Fahrplan
- 188 - S+U Rathaus Steglitz [Busbahnhof] ◄ ► Appenzeller Str./ Fahrplan
- N24 - Wilhelmsruher Damm ◄ ► S Heiligensee/ Fahrplan
- N26 - U Seestr. ◄ ► Hertzallee/ Fahrplan
- M49 - Heerstr./Nennhauser Damm ◄ ► Hertzallee/ Fahrplan
- 300 - Philharmonie Süd ◄ ► S+U Warschauer Str./ Fahrplan
- M17 - Siemensstr./Edisonstr. ◄ ► Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit/ Fahrplan
- 194 - U Hermannplatz/Karl-Marx-Str. ◄ ► Helene-Weigel-Platz/ Fahrplan
- 256 - Siedlung Wartenberg/Straße 5 ◄ ► Zentralfriedhof/ Fahrplan
- 282 - Dillenburger Str. ◄ ► Dardanellenweg/ Fahrplan