Linha 6043-10
Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6043-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6043-10 de ônibus (Jd. Capelinha) tem 26 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 2 e terminando em R. Raimunda Franklin de Melo, 199.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6043-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Capelinha (26 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 2
Av. Pe. José Maria
R. Eng. Francisco Pita Brito, 138
Rua Adele
R. Bento Branco de Andrade Filho, 721
R. Bento Branco de Andrade Filho, 379
R. Bento Branco de Andrade Filho, 31
Av. Maria Coelho Aguiar, 92
Av. Maria Coelho Aguiar, 854
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 98
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 367
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. Yoshimara Minamoto, 74
R. Xico Santeiro, 62
R. Maporé, 637
R. Arq. Roberto Patrão Assis, 14
Av. Fim de Semana, 60
Av. Fim de Semana, 355
Av. Jacobus Baldi, 486
Av. Jacobus Baldi, 711
R. Tarsila Monteiro, 12
R. Guilherme Jerônimo Klosternecht, 42
R. Antônio Bauschert, 129
R. Raimunda Franklin de Melo, 199
Perguntas frenquentes da linha 6043-10
A que horas começa a operar a linha 6043-10 de ônibus?
A linha 6043-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6043-10 de ônibus?
A linha 6043-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 6043-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6043-10 de ônibus para (Jd. Capelinha) ?
A tarifa da linha Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro de ônibus para (Jd. Capelinha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6043-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6043-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6043-10 de ônibus
A rota 6043-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
Seg | 05:05 - 23:40 | 10 - 18 |
Ter | 00:00 - 23:40 | 10 - 18 |
Qua | 00:00 - 23:40 | 10 - 18 |
Qui | 00:00 - 23:40 | 10 - 18 |
Sex | 00:00 - 23:40 | 10 - 18 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6043-10 (de Terminal Sto. Amaro, 2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6043-10 (Jd. Capelinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6043-10 de ônibus
A tarifa da linha 6043-10 (Jd. Capelinha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6043-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6043-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 2 e a última R. Raimunda Franklin de Melo, 199. A linha 6043-10 (Jd. Capelinha) opera durante todos os dias.
A linha 6043-10 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6043-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6043-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6043-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6043-10 (Jd. Capelinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6043-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6043-10 em São Paulo e Região.
6043-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6057-10 - Vila Natal - Terminal Grajaú/ Horários
- 6092-10 - Jardim das Pedras - Terminal Grajaú/ Horários
- 502J-21 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 9354-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- 748R-10 - Jardim João XXIIi - Metrô Barra Funda/ Horários
- 4053-10 - Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 971D-10 - Jardim Damasceno - Shopping Center Norte/ Horários
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horários
- 6200-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horários
- 8027-10 - Vila Dalva - Butantã/ Horários
- 6L01-23 - Embura - Terminal Varginha/ Horários
- 502J-22 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6037-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- N440-11 - Terminal Vila Carrão - Savoy/dalila/ Horários
- 4016-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horários
- 8002-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 675L-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 129F-41 - Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio/ Horários
- 4030-10 - Fazenda da Juta - Shopping Aricanduva/ Horários