Horários e itinerário do ônibus da linha 607C-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 607C-10 de ônibus (Itaim Bibi) tem 33 paradas partindo de Avenida Senador Vitorino Freire 612 e terminando em R. Prof. Geraldo Ataliba, 38.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 607C-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Ver no mapa
Sentido: Itaim Bibi (33 pontos)
Ver mapaTrocar sentido
Avenida Senador Vitorino Freire 612
Próximas chegadas
Avenida Senador Vitorino Freire
Próximas chegadas
Av. Cupece, 5919
Próximas chegadas
Avenida Cupecê 5665
Próximas chegadas
Avenida Cupecê 4828
Próximas chegadas
Santo Afonso (Berrini)
Próximas chegadas
Rio Grande do Sul
Próximas chegadas
Parada Públio Pimentel
Próximas chegadas
Paulo Albernaz
Próximas chegadas
Rubens Facchini (Berrini)
Próximas chegadas
Parque do Nabuco
Próximas chegadas
Vila Canaã
Próximas chegadas
Av. Ver. Joao de Luca
Próximas chegadas
Parada Vila Celeste
Próximas chegadas
Jardim Prudência (Berrini)
Próximas chegadas
Avenida Professor Vicente Rao, 2221
Próximas chegadas
Monte Alegre (Diadema)
Próximas chegadas
Av. Prof. Vicente Ráo, 1621
Próximas chegadas
Parada Adhemar de Moraes
Próximas chegadas
Estação De Transferência Santo Amaro (Berrini) • Metrô Brooklin
Próximas chegadas
Santo Arcadio - Roque Petroni Junior400
Próximas chegadas
Avenida Roque Petroni Júnior
Próximas chegadas
Avenida Roque Petroni Júnior 998
Próximas chegadas
Avenida Roque Petroni Júnior 998
Próximas chegadas
Avenida Doutor Chucri Zaidan
Próximas chegadas
Intermunicipal
Próximas chegadas
Av. Eng. Luiz Carlos Berrini, 1777
Próximas chegadas
Parada Jornalista Roberto Marinho - B/C
Próximas chegadas
Flórida B/C
Próximas chegadas
Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini
Próximas chegadas
Gomes De Carvalho B/C
Próximas chegadas
Avenida Chedid Jafet 75
Próximas chegadas
R. Prof. Geraldo Ataliba, 38
Próximas chegadas
Perguntas frenquentes da linha 607C-10
A que horas começa a operar a linha 607C-10 de ônibus?
A linha 607C-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 607C-10 de ônibus?
A linha 607C-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 607C-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Miriam - Itaim Bibi de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Miriam - Itaim Bibi de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 607C-10 de ônibus para (Itaim Bibi) ?
A tarifa da linha Jardim Miriam - Itaim Bibi de ônibus para (Itaim Bibi) custa cerca de R$4.40.
A linha 607C-10 de ônibus da SPTrans funciona em Paixão de Cristo?
O horário de funcionamento da 607C-10 de ônibus no Paixão de Cristo pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 607C-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 607C-10 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 607C-10 da SPTrans - Itaim Bibi
A rota 607C-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:30
Dia
Horário de operação
Frequência (min)
Dom
05:00 - 23:00
12 - 20
Seg
04:10 - 23:30
3 - 10
Ter
04:10 - 23:30
3 - 10
Qua
04:10 - 23:30
3 - 10
Qui
04:10 - 23:30
3 - 10
Sex
04:10 - 23:30
3 - 10
Sáb
04:25 - 23:15
10 - 20
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 607C-10 (de Avenida Senador Vitorino Freire 612), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 607C-10 (Itaim Bibi) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 607C-10 de ônibus
A tarifa da linha 607C-10 (Itaim Bibi) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em São Paulo e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
607C-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 607C-10 de ônibus é Avenida Senador Vitorino Freire 612 e a última R. Prof. Geraldo Ataliba, 38. A linha 607C-10 (Itaim Bibi) opera durante todos os dias.
A linha 607C-10 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 607C-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 607C-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 607C-10 perto de mim
Linha 607C-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 607C-10 (Itaim Bibi) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 607C-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 607C-10 em São Paulo e Região.