Línea 201
Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)
Corredor Rojo
autobús 201 de Corredor Rojo Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 201 de autobús (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) tiene 45 paradas desde Ceres hasta Venezuela.
A continuación, elige las paradas de la línea 201 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao) (45 paradas)
Ceres
Berlín
Holanda
Vista Alegre
París
Monumental
Ovalo Huarochirí
Flora Tristán
Ingenieros
La Molina
Camacho
Clínica San Felipe
La Floresta
Evitamiento
Circunvalación
Jiménez Borja
Rosa Toro
San Luis
Aviación
Guardia Civil
Quiñones
Nicolás Arriola
Masías
Orquideas
Petit Thouars
Arenales
Las Palmeras
Los Nogales
Pershing
Salaverry
Gregorio Escobedo
Hospital Militar
Sucre
Bartolomé Herrera
Universitaria
Parque De Las Leyendas
Rafael Escardo
Faucett
José Marti
Insurgentes
Haya De La Torre
López Albujar
Bomberos
Óvalo La Perla
Venezuela
Preguntas frecuentes de la línea 201
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 201 de autobús?
El servicio de la 201 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 201 autobús?
El servicio de la 201 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 201 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 201 (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) de autobús?
La tarifa de la línea Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao) (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) de autobús es alrededor de S/.2.35.
¿Hay una parada de autobús 201 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 201.
Horarios de 201 de autobús
La ruta de autobús 201 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 5 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 5 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 5 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 5 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 5 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 5 |
dom. | 05:00 - 22:30 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredor Rojo
Ve todas las actualizaciones en la línea 201 de Ceres), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 201 (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredor Rojo ahora.
Tarifa de línea 201 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 201 (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) Corredor Rojo es de aproximadamente S/.2.35. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredor Rojo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredor Rojo.
201 (Corredor Rojo)
La primera parada de la línea 201 de autobús es Ceres y la última parada es Venezuela. La línea 201 (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 201 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredor Rojo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 201 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 201 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 201
Obtén la ubicación de la línea 201 (Ceres (Ate) - Ovalo La Perla (Callao)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 201 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredor Rojo y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredor Rojo o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredor Rojo y cualquier autobús, incluida la línea 201, en Lima