Línea MB-74
Pirque (El Principal) - (M) Bellavista de La Florida
Bus Rural
micro MB-74 de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea MB-74 de micro (El Principal De Pirque) tiene 44 paradas desde Serafín Zamora, 153 hasta Terminal El Principal.
A continuación, elige las paradas de la línea MB-74 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Principal De Pirque (44 paradas)
Serafín Zamora, 153
Froilán Lagos Sepúlveda, 275
Froilán Roa, 1172
Walker Martínez, 875
Walker Martínez, 1345-1359
Avenida Mexico, 8021
La Florida, 9363-9399
La Florida, 9467-9499
La Florida, 10689-10795
Camilo Henríquez, 4700
Camilo Henríquez, 3296
Gabriela Oriente, 118
Av. Mexico Esq. Gabriela Oriente
Valle Central, 960-966
2880 Apóstol Pablo
Nonato Coo, 2520-2530
Nonato Coo, 1310
Nonato Coo, 824
Eduardo Cordero, 623
Avenida Concha Y Toro, 302-398
Avenida Concha Y Toro, 411-421
Avenida Concha Y Toro, 755
Avenida Concha Y Toro, 1340
35 Río Maipo
Avenida Virginia Subercaseaux, 250
Hernán Prieto, 220
100 Alcalde Hernán Prieto
1980 Alcalde Hernán Prieto
G-405, 3350
3986 G-405
1621 G-405
1621 G-405
G-405, 14
14 G-405
Calle Nueva
Calle Nueva
Camino El Chalaco, 190
G-405, 178
G-405, 171
G-405, 171
G-405, 178
Camino El Chalaco, 190
64 Camino El Chalaco
Terminal El Principal
Preguntas frecuentes de la línea MB-74
¿A qué hora comienza a funcionar la línea MB-74 de micro?
El servicio de la MB-74 de micro comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea MB-74 micro?
El servicio de la MB-74 de micro deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea MB-74 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Pirque (El Principal) - (M) Bellavista de La Florida?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Pirque (El Principal) - (M) Bellavista de La Florida que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea MB-74 de la agencia Bus Rural de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea MB-74 de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro MB-74 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro MB-74.
Horarios de MB-74 de micro
La ruta de micro MB-74 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 7 - 10 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 7 - 10 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 7 - 10 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 7 - 10 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 7 - 10 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 9 - 10 |
dom. | 06:00 - 23:00 | 5 - 10 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea MB-74 de Serafín Zamora, 153), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea MB-74 (El Principal De Pirque) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea MB-74 de micro
Los precios de Bus Rural línea MB-74 (El Principal De Pirque) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
MB-74 (Bus Rural)
La primera parada de la línea MB-74 de micro es Serafín Zamora, 153 y la última parada es Terminal El Principal. La línea MB-74 (El Principal De Pirque) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea MB-74 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea MB-74 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea MB-74 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea MB-74
Obtén la ubicación de la línea MB-74 (El Principal De Pirque) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro MB-74 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea MB-74, en Santiago
MB-74 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - (M) Del Sol - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)El Monte / Talagante - (M) Del Sol - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Vic. Mackenna) - San Borja (Via Autop. Del Sol)Peñaflor (Vic. Mackenna) - San Borja (Via Autop. Del Sol)/ Horarios
- ALTO JAHUEL - Alto Jahuel - Alameda (por Gran Avenida)Alto Jahuel - Alameda (por Gran Avenida)/ Horarios
- ALFALFAL - Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- COBREXPRESS - Colina - (M) Vespucio Norte (por Los Libertadores)Colina - (M) Vespucio Norte (por Los Libertadores)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- LIDER - Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Los Magnolios) - Term. San Borja (por Panamericana)Buin (Los Magnolios) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- LARAPINTA - Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Lampa / Larapinta - Term. La Paz (por Lo Echevers)Lampa / Larapinta - Term. La Paz (por Lo Echevers)/ Horarios
- ATEVIL - Maria Pinto (Pataguilla) - Term. San Borja (por Ruta 68)Maria Pinto (Pataguilla) - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- MB-81 - Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Alto Jahuel)Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Alto Jahuel)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- BUSES PAINE - Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- MB-72C - San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)/ Horarios
- ISLAVAL - Isla De Maipo - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Isla De Maipo - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios