Línea 15
Pte. Alsina - Est. Benavídez - Est. Pacheco - Fonavi
Transportes Sur - Nor C.I.S.A.
colectivo 15 de Transportes Sur - Nor C.I.S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 15 de colectivo (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) tiene 48 paradas desde Estación Belgrano C (15) hasta Senador Francisco Quindimil Y Av. Remedios De Escalada.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina (48 paradas)
Estación Belgrano C (15)
Avenida Virrey Vértiz Y José Hernández (15 - 29 - 64)
Plazoleta Olivera (15 - 29 - 55 - 60 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Zabala (15 - 29)
Avenida Luis María Campos Y Avenida Lacroze (15 - 60 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Maure (15 - 55)
Hospital Militar (15 - 55 - 60 - 118)
Regimiento De Granaderos (15 - 55)
Avenida Luis María Campos Y Avenida Dorrego
Regimiento De Patricios (15 - 55)
Av. Santa Fe X Fray Justo Santa María De Oro
Jardín Botánico (15 - 145)
Avenida Raúl Scalabrini Ortiz, 2446b
Avenida Raúl Scalabrini Ortiz, 2140
Soler Y Av. Raúl Scalabrini Ortiz
Avenida Raúl Scalabrini Ortiz, 1630
Av. Raúl Scalabrini Ortiz, 1284
Avenida Raúl Scalabrini Ortiz, 1060
Avenida Raúl Scalabrini Ortiz, 724
Raúl Scalabrini Ortiz, 528
Raúl Scalabrini Ortiz, 324
Murillo Y Av. Raúl Scalabrini Ortiz
Avenida Warnes Y Avenida Scalabrini Ortiz
Marechal Y Gandhi
Parque Centenario (15 - 119)
Parque Centenario (Hospital Durand 15 - 119))
Av. Patricias Argentinas Y Av. Díaz Vélez
Dr. Juan Felipe Aranguren Y Río De Janeiro
Río De Janeiro, 414
Río De Janeiro Y Avenida Rivadavia
Avenida La Plata Y Rosario (15 - 119)
Avenida La Plata Y Avenida Alberdi (15 - 65 - 85 - 119)
Avenida La Plata Y Avenida Goyena
Avenida La Plata Y Avenida Directorio (15 - 119)
Avenida La Plata Y Tejedor (15 - 85 - 119)
Avenida La Plata Y Avenida Asamblea (15 - 119)
Avenida La Plata Y Avelino Díaz
Avenida La Plata Y Zañartú
Avenida La Plata, 2167
Av. Chiclana Y Av. La Plata
Avenida La Plata, 2591
Dekay Y Av. La Plata
Avenida La Plata, 2959
Av. Sáenz (15 - 160)
Avenida Remedios De Escalada Y Palacios
Palacios Y Don Segundo Sombra
Carlos Pellegrini Y Avenida Remedios De Escalada
Senador Francisco Quindimil Y Av. Remedios De Escalada
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de colectivo?
El servicio de la 15 de colectivo comienza a operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 colectivo?
El servicio de la 15 de colectivo deja de operar a las 20:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 15 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Pte. Alsina - Est. Benavídez - Est. Pacheco - Fonavi?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Pte. Alsina - Est. Benavídez - Est. Pacheco - Fonavi que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 15 (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) de colectivo?
La tarifa de la línea Pte. Alsina - Est. Benavídez - Est. Pacheco - Fonavi (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 15.
Horarios de 15 de colectivo
La ruta de colectivo 15 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:00 - 20:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 - 20:00 | 16 - 17 |
mar. | 08:00 - 20:00 | 16 - 17 |
mié. | 08:00 - 20:00 | 16 - 17 |
jue. | 08:00 - 20:00 | 16 - 17 |
vie. | 08:00 - 20:00 | 16 - 17 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de colectivo de Transportes Sur - Nor C.I.S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de Estación Belgrano C (15)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Sur - Nor C.I.S.A. ahora.
Tarifa de línea 15 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 15 (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) de Transportes Sur - Nor C.I.S.A. está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Sur - Nor C.I.S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Sur - Nor C.I.S.A..
15 (Transportes Sur - Nor C.I.S.A.)
La primera parada de la línea 15 de colectivo es Estación Belgrano C (15) y la última parada es Senador Francisco Quindimil Y Av. Remedios De Escalada. La línea 15 (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 15 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Sur - Nor C.I.S.A., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 15 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 15 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 15
Obtén la ubicación de la línea 15 (Barrancas De Belgrano - Pte. Alsina) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 15 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Transportes Sur - Nor C.I.S.A. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Sur - Nor C.I.S.A. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Sur - Nor C.I.S.A. y cualquier colectivo, incluida la línea 15, en Buenos Aires
15 - Ver todos los sentidos
- 15 - Est. Benavidez - Pte. Alsina / Horarios
- 15 - Est. Benavidez - Pte. Alsina (Expreso) / Horarios
- 15 - Est. Pacheco - Pte. Alsina / Horarios
- 15 - Est. Pacheco - Pte. Alsina (Expreso) / Horarios
- 15 - Est. Rivadavia - Pte. Alsina / Horarios
- 15 - Fonavi Acceso Pilar - Pte. Alsina / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Barrancas De Belgrano / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Est. Benavidez / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Est. Benavidez (Expreso) / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Est. Pacheco / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Est. Rivadavia / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Fonavi Acceso Pilar / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Pacheco (Semirrapido) / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Ruta 197 / Horarios
- 15 - Pte. Alsina - Ruta 202 / Horarios
- 15 - Ruta 197 - Pte. Alsina / Horarios
- 15 - Ruta 202 - Pte. Alsina / Horarios