Línea TRANSCENTRO
Peñaflor - Santiago Centro (por Autop. del Sol)
Bus Rural
micro TRANSCENTRO de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea TRANSCENTRO de micro (Peñaflor) tiene 27 paradas desde Tarapacá, 815-851 hasta Camino Mallarauco, 584.
A continuación, elige las paradas de la línea TRANSCENTRO de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Peñaflor (27 paradas)
Tarapacá, 815-851
Tarapacá Esq. Arturo Prat
Autopista Del Sol
Autopista Del Sol
11-69 Vicuña Mackenna
Avenida Veintiuno De Mayo, 915-971
3 Vicuña Mackenna
1865-1927 Vicuña Mackenna
2194-2200 Vicuña Mackenna
Del Parque
3273-3381 Vicuña Mackenna
4566 Avenida Veintiuno De Mayo
4400 Avenida Veintiuno De Mayo
3866-3878 Avenida Veintiuno De Mayo
Irarrázaval, 270
24-26 Irarrázaval
3436-3792 Malloquito
3524 Avenida Caupolicán
3386 Avenida Caupolicán
Larraín, 2842
Francisco Bilbao, 551
2354 Malloquito
Malloquito, 2686
Malloquito, 2834
Avenida Veintiuno De Mayo, 3459-3477
Lo Márquez, 122-224
Camino Mallarauco, 584
Preguntas frecuentes de la línea TRANSCENTRO
¿A qué hora comienza a funcionar la línea TRANSCENTRO de micro?
El servicio de la TRANSCENTRO de micro comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea TRANSCENTRO micro?
El servicio de la TRANSCENTRO de micro deja de operar a las 12:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea TRANSCENTRO de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Peñaflor - Santiago Centro (por Autop. del Sol)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Peñaflor - Santiago Centro (por Autop. del Sol) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea TRANSCENTRO de la agencia Bus Rural de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea TRANSCENTRO de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro TRANSCENTRO cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro TRANSCENTRO.
Horarios de TRANSCENTRO de micro
La ruta de micro TRANSCENTRO opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:00 - 21:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:45 | 15 |
mar. | 05:00 - 21:45 | 15 |
mié. | 05:00 - 21:45 | 15 |
jue. | 05:00 - 21:45 | 15 |
vie. | 05:00 - 21:45 | 15 |
sáb. | 06:00 - 12:40 | 20 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea TRANSCENTRO de Tarapacá, 815-851), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea TRANSCENTRO (Peñaflor) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea TRANSCENTRO de micro
Los precios de Bus Rural línea TRANSCENTRO (Peñaflor) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
TRANSCENTRO (Bus Rural)
La primera parada de la línea TRANSCENTRO de micro es Tarapacá, 815-851 y la última parada es Camino Mallarauco, 584. La línea TRANSCENTRO (Peñaflor) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea TRANSCENTRO tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea TRANSCENTRO de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea TRANSCENTRO de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea TRANSCENTRO
Obtén la ubicación de la línea TRANSCENTRO (Peñaflor) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro TRANSCENTRO o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea TRANSCENTRO, en Santiago
TRANSCENTRO - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- ROYAL BUS - Lampa - Term. San Borja (por Lo Echevers)Lampa - Term. San Borja (por Lo Echevers)/ Horarios
- MB-81 - Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Alto Jahuel)Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Alto Jahuel)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Los Magnolios) - Santiago Centro (por Panamericana)Buin (Los Magnolios) - Santiago Centro (por Panamericana)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Valle Grande / San Ignacio - Term. La Paz (por Panamericana)Valle Grande / San Ignacio - Term. La Paz (por Panamericana)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Viluco) - Santiago Centro (por Gran Avenida)Buin (Viluco) - Santiago Centro (por Gran Avenida)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - Isla de Maipo / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Lonquén)Isla de Maipo / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Lonquén)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - (M) B. de La Florida (por Vespucio)El Monte / Talagante - (M) B. de La Florida (por Vespucio)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- COBREXPRESS - Colina - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Colina - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- LARAPINTA - Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)/ Horarios
- BUSES COLINA - TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)/ Horarios
- MB-72A - Baños Morales - (M) Bellavista de La FloridaBaños Morales - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - Talagante / Isla De Maipo (Jaime Guzmán) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Talagante / Isla De Maipo (Jaime Guzmán) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- BUSES PAINE - Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- RUTA VÍA CURACAVÍ - Curacaví - Term. San Borja (por Ruta 68)Curacaví - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Los Magnolios) - (M) Lo Ovalle (por Panamericana)Buin (Los Magnolios) - (M) Lo Ovalle (por Panamericana)/ Horarios
- TRANSBER - Calera De Tango (Barrancon)-San Francisco (Via Autop. Central)Calera De Tango (Barrancon)-San Francisco (Via Autop. Central)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- BUSES ORELLANA - María Pinto / Bollenar / Melipilla - Term. San Borja (por Ruta 68)María Pinto / Bollenar / Melipilla - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios