Ir directamente al contenido principal

Balmoral-I parada planifica tu viaje

Balmoral-I parada - programación de martes

LíneaDirecciónHora
E607Concepción-Zp Juan Díaz3:01
E608Concepción-Metro Park-Zp Juan Díaz3:01
V440Vía España-Calidonia-Albrook3:02
E504Metro San Miguelito-Metro Cincuentenario-Mañanitas3:07
V531Vía España-Directo-Albrook3:10
V480Vía España-Calidonia-Albrook3:10
M540Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook3:14
K540Transístmica-Calidonia-Albrook3:14
E515Las Américas-El Balboa3:23
M502Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo3:25
M500Tumba Muerto-Calidonia-Albrook3:25
V500Vía España-Calidonia-Albrook3:25
V440Vía España-Calidonia-Albrook3:29
E608Concepción-Metro Park-Zp Juan Díaz3:31
E504Metro San Miguelito-Metro Cincuentenario-Mañanitas3:34
V531Vía España-Directo-Albrook3:37
V480Vía España-Calidonia-Albrook3:37
M540Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook3:41
K540Transístmica-Calidonia-Albrook3:41
E515Las Américas-El Balboa3:50
M502Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo3:52
M500Tumba Muerto-Calidonia-Albrook3:52
V500Vía España-Calidonia-Albrook3:52
V440Vía España-Calidonia-Albrook3:56
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Zp 5 De Mayo4:01

Ver Balmoral-I, Rufina Alfaro, en el mapa

Direcciones a Balmoral-I (Rufina Alfaro) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Balmoral-I

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 

¿Cómo llegar a Balmoral-I en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Balmoral-I en metro?

Pulsa en la ruta de metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Balmoral-I en Rufina Alfaro

  • Pedregal-I,4 min a pie,
  • Pazko-R,4 min a pie,
  • Cc El Cruce,5 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 1,6 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 03,6 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 16,7 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 09,7 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 10,7 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 12,7 min a pie,
  • Zp Metro Pedregal - Bahía 11,7 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Balmoral-I en Rufina Alfaro

  • Estación Pedregal - Las Acacias,30 min a pie,
  • Estación Corredor Sur,39 min a pie,

Líneas de autobús a Balmoral-I en Rufina Alfaro

  • CH400,Vista Hermosa - 24 de Dic - Transístmica - Albrook,
  • CH402,Buena Vista - Rancho Café - 24 de Dic - Tumba Muerto - Albrook,
  • CH404,Nueva Esperanza - 24 de Dic - Vía España - Calle 12,
  • CH406,Felipillo - 24 de Dic - Vía España - Calle 12,
  • CH408,Paso Blanco - Vía España - Calle 12,
  • CH410,Tanara - Vía España - Calle 12,
  • CH412,Chepo - Transístmica - Albrook,
  • CH414,Chepo - Vía España - Albrook,
  • P500,Pacora - Vía España - Calle 12,
  • T536,Corredor Norte - Metro Pedregal - Metro San Isidro,
  • E504,Metro San Miguelito-Metro Cincuentenario-Mañanitas,
  • E506,Metro Cerro Viento-Mañanitas,
  • E547,Metro Pedregal-ZP Interna Pedregal,
  • E557,San Joaquín-Metro Pedregal,
  • K540,Transístmica-ZP Interna Pedregal,
  • M500,Tumba Muerto-Mañanitas,
  • M502,-Tumba Muerto-Mañanitas,
  • M540,Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-ZP Interna Pedregal,
  • S542,Corredor Sur-ZP Interna Pedregal,
  • V500,Vía España-Mañanitas,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Balmoral-I?

    Las paradas más cercanas a Balmoral-I son:

    • Pedregal-I está a 277 m de distancia, 4 minutos caminando.
    • Pazko-R está a 282 m de distancia, 4 minutos caminando.
    • Cc El Cruce está a 363 m de distancia, 5 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 1 está a 378 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 03 está a 407 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 16 está a 459 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 09 está a 464 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 10 está a 486 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 12 está a 497 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Zp Metro Pedregal - Bahía 11 está a 509 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Estación Pedregal - Las Acacias está a 2302 m de distancia, 30 minutos caminando.
    • Estación Corredor Sur está a 2997 m de distancia, 39 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Balmoral-I?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Balmoral-I: CH418, E515, M500, V500, V531

  • ¿Qué líneas de metro se detienen cerca de Balmoral-I?

    Estas líneas de metro se detienen cerca de Balmoral-I: L2

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    La estación más cercana de metro a Balmoral-I en Rufina Alfaro es Estación Pedregal - Las Acacias. Está a 30 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    La paradas más cercanas de autobús a Balmoral-I en Rufina Alfaro son Pedregal-I y Pazko-R. La más cercana está a 4 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    El L2 es el primer metro que para cerca de Balmoral-I en Rufina Alfaro a las 5:11.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    El L2 es el último metro que para cerca de Balmoral-I en Rufina Alfaro a las 23:15.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    El E608 es el primer autobús que para cerca de Balmoral-I en Rufina Alfaro a las 3:00.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Balmoral-I en Rufina Alfaro?

    El E486 es el último autobús que para cerca de Balmoral-I en Rufina Alfaro a las 3:42.

Ver Balmoral-I, Rufina Alfaro, en el mapa

La app de movilidad urbana más popular en Rufina Alfaro.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación

Transporte público a Balmoral-I parada en Rufina Alfaro

¿Estás buscando direcciones a Balmoral-I en Rufina Alfaro, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Balmoral-I.

¿Buscas las paradas más cercanas a Balmoral-I? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Pedregal-I; Pazko-R; Cc El Cruce; Zp Metro Pedregal - Bahía 1; Zp Metro Pedregal - Bahía 03; Zp Metro Pedregal - Bahía 16; Zp Metro Pedregal - Bahía 09; Zp Metro Pedregal - Bahía 10; Zp Metro Pedregal - Bahía 12; Zp Metro Pedregal - Bahía 11; Estación Pedregal - Las Acacias; Estación Corredor Sur.

Autobús:Metro:

Hacemos que viajar en transporte público a Balmoral-I sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Rufina Alfaro, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es E607, a las 3:01, y la última línea es V500 a las 2:58.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Cooperativa de Transporte San Cristóbal R.L.

Balmoral-I, Rufina Alfaro

¡Viaja por Rufina Alfaro en transporte público!

Viajar por Rufina Alfaro nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Rufina Alfaro.

Cuando viajas a cualquier destino de Rufina Alfaro usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Rufina Alfaro o cómo pagar el transporte público en Rufina Alfaro? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Rufina Alfaro? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Rufina Alfaro con todas las rutas y paradas de autobús o metro en un mapa interactivo.

Rufina Alfaro tiene 2 tipos de transporte, incluyendo: autobús o metro, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Balmoral-I en Rufina Alfaro

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Balmoral-I en Rufina Alfaro

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Balmoral-I en Rufina Alfaro

Es más fácil llegar a Balmoral-I en...