Línea B68
Coney Island - Windsor Terrace
MTA Bus
autobús B68 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B68 de autobús (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) tiene 51 paradas desde Prospect Park Southwest/Bartel Pritchard Sq hasta Stillwell/Terminal.
A continuación, elige las paradas de la línea B68 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Coney Island Stillwell Av Via C I Av (51 paradas)
Prospect Park Southwest/Bartel Pritchard Sq
Prospect Park Southwest/10 Av
Prospect Park Southwest/11 Av
Prospect Park Southwest/Terrace Pl
Prospect Park Southwest/Reeve Pl
Prospect Park Southwest/Greenwood Av
Coney Island Av/Caton Pl
Coney Island Av/Caton Av
Coney Island Av/Church Av
Coney Island Av/Turner Pl
Coney Island Av/Beverley Rd
Coney Island Av/Avenue C
Coney Island Av/Cortelyou Rd
Coney Island Av/Ditmas Av
Coney Island Av/18 Av
Coney Island Av/Newkirk Av
Coney Island Av/Foster Av
Coney Island Av/Avenue H
Coney Island Av/Avenue I
Coney Island Av/Avenue J
Coney Island Av/Avenue K
Coney Island Av/Avenue L
Coney Island Av/Avenue M
Coney Island Av/Avenue N
Coney Island Av/Avenue O
Coney Island Av/Avenue P
Coney Island Av/Kings Hwy
Coney Island Av/Avenue R
Coney Island Av/Avenue S
Coney Island Av/Avenue T
Coney Island Av/Avenue U
Coney Island Av/Avenue V
Coney Island Av/Avenue W
Coney Island Av/Avenue X
Coney Island Av/Avenue Y
Coney Island Av/Avenue Z
Coney Island Av/Neptune Av
Coney Island Av/Ocean View Av
Brighton Beach Av/Coney Island Av
Brighton Beach Av/Brighton 5 St
Brighton Beach Av/Brighton 3 St
Brighton Beach Av/Brighton 1 Pl
Brighton Beach Av/Ocean Pkwy
West Brighton Av/W 2 St
W 5 St/West Brighton Av
Neptune Av/W 5 St
Neptune Av/W 6 St
Neptune Av/Shell Rd
Neptune Av/W 12 St
Stillwell Av/Neptune Av
Stillwell/Terminal
Preguntas frecuentes de la línea B68
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B68 de autobús?
La línea B68 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea B68 autobús?
La línea B68 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea B68 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Coney Island - Windsor Terrace?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Coney Island - Windsor Terrace que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B68 (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) de autobús?
La tarifa de la línea Coney Island - Windsor Terrace (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B68 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B68.
Horarios de B68 de autobús
La ruta de autobús B68 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 7 - 29 |
mar. | 24 horas | 7 - 29 |
mié. | 24 horas | 7 - 29 |
jue. | 24 horas | 7 - 29 |
vie. | 24 horas | 7 - 30 |
sáb. | 24 horas | 8 - 24 |
dom. | 24 horas | 10 - 20 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B68 de Prospect Park Southwest/Bartel Pritchard Sq), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B68 (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B68 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B68 (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B68 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B68 de autobús es Prospect Park Southwest/Bartel Pritchard Sq y la última parada es Stillwell/Terminal. La línea B68 (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B68 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B68 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B68 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea B68
Obtén la ubicación de la línea B68 (Coney Island Stillwell Av Via C I Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B68 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B68, en New York - New Jersey
B68 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- M15 - East Harlem - South Ferry/ Horarios
- BX26 - Co-op City Section 5 - Bedford Park/ Horarios
- B94 - G Shuttle Bus - Nassau Avenue - Court Square/ Horarios
- M106 - East Harlem - West Side/ Horarios
- B93 - G Shuttle Bus - Jay St / Metro Tech - Bedford Av / Nostrand Av/ Horarios
- M60-SBS - West Side - LaGuardia Airport/ Horarios
- BX27 - Clasons Pt - Gladstone Sq/ Horarios
- S54 - West New Brighton - Eltingville/ Horarios
- B83 - Spring Creek - Broadway Junction/ Horarios
- B17 - Canarsie - Crown Heights/ Horarios
- M21 - Lower East Side - West Village/ Horarios
- M98 - Washington Heights - Upper East Side LTD/ Horarios
- B64 - Bay Ridge - Coney Island/ Horarios
- M72 - East Side - West Side/ Horarios
- Q4 - Cambria Heights - Jamaica/ Horarios
- Q58 - Ridgewood - Flushing/ Horarios
- B2 - Kings Hwy Station - Kings Plaza/ Horarios
- S55 - Rossville - Staten Island Mall/ Horarios
- Q55 - Ridgewood - Richmond Hill/ Horarios
- Q15 - Flushing - Beechhurst/ Horarios