North Ave NW @ Fowler St parada

Planifica un viaje en transporte público y consulta los horarios actualizados.

North Ave NW @ Fowler St parada - programación de miércoles

LíneaDirecciónHora
2Ups Distribution Ctr5:08
2Cm Alexander Blvd5:22
2Ups Distribution Ctr5:42
2Cm Alexander Blvd5:58
2Ups Distribution Ctr6:12
2Cm Alexander Blvd6:28
2Ups Distribution Ctr6:36
2Cm Alexander Blvd6:52
2Ups Distribution Ctr6:59
2Cm Alexander Blvd7:12
2Ups Distribution Ctr7:19
2Cm Alexander Blvd7:32
2Ups Distribution Ctr7:36
2Cm Alexander Blvd7:56
2Ups Distribution Ctr8:04
2Cm Alexander Blvd8:16
2Ups Distribution Ctr8:24
2Cm Alexander Blvd8:36
2Ups Distribution Ctr8:44
2Cm Alexander Blvd8:56
2Ups Distribution Ctr9:04
2Cm Alexander Blvd9:16
2Ups Distribution Ctr9:24
2Cm Alexander Blvd9:36
2Ups Distribution Ctr9:44

Indicaciones para llegar a parada North Ave NW @ Fowler St de (Atlanta) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de North Ave NW @ Fowler St

  • AutobúsAutobús: 1 - GOLD ROUTE24 - GREEN ROUTE43049.
  • MetroMetro: GOLDRED.

¿Cómo llegar a la North Ave NW @ Fowler St parada en autobús?

Pulsa en la ruta del autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a la North Ave NW @ Fowler St parada en metro?

Pulsa en la ruta del metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Paradas de autobús cercanas a parada North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

  • North Ave NW @ Fowler St, 1 min a pie,
  • Techwood/ North Ave. W, 3 min a pie,
  • Techwood/ North Ave. E, 3 min a pie,
  • Ferst Dr & Cherry St, 4 min a pie,
  • Transit Hub, 8 min a pie,

Paradas de metro cercanas a estación North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

  • Midtown Station, 13 min a pie,

Paradas de tren ligero cercanas a estación North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

  • Carnegie Way @ Ted Turner Dr, 22 min a pie,

Líneas de autobús a parada North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

  • 2, Candler Park Stn,
  • 2 - RED ROUTE, North Avenue Apartments (NAA),
  • 6 - MIDNIGHT RAMBLER, Fitten Hall,
  • 9 - GROCERY ROUTE, GT,
  • 3 - BLUE ROUTE, Fitten Hall,
  • 7 - NARA/TEP, Transit Hub,
  • 1 - GOLD ROUTE, Gold/Tech Trolley,
  • 4 - GREEN ROUTE, Transit Hub,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a North Ave NW @ Fowler St?

    Las paradas más cercanas a North Ave NW @ Fowler St son:

    • parada North Ave NW @ Fowler St está a 42 yardas de distancia, 1 minutos caminando.
    • parada Techwood/ North Ave. W está a 187 yardas de distancia, 3 minutos caminando.
    • parada Techwood/ North Ave. E está a 223 yardas de distancia, 3 minutos caminando.
    • parada Ferst Dr & Cherry St está a 317 yardas de distancia, 4 minutos caminando.
    • parada Transit Hub está a 614 yardas de distancia, 8 minutos caminando.
    • estación Midtown Station está a 1054 yardas de distancia, 13 minutos caminando.
    • estación Carnegie Way @ Ted Turner Dr está a 1829 yardas de distancia, 22 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de North Ave NW @ Fowler St?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de North Ave NW @ Fowler St: 1 - GOLD ROUTE, 2, 4 - GREEN ROUTE, 430, 49, EUH MIDTOWN.

  • ¿Qué líneas de metro se detienen cerca de North Ave NW @ Fowler St?

    Estas líneas de metro se detienen cerca de North Ave NW @ Fowler St: GOLD, RED.

  • ¿Cuál es la estación de tren ligero más cercana a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    La estación más cercana de tren ligero a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta es Carnegie Way @ Ted Turner Dr. Está a 22 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    La estación más cercana de metro a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta es Midtown Station. Está a 13 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de autobús más cercana a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    La estación más cercana de autobús a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta es North Ave NW @ Fowler St. Está a 1 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer tren ligero a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El ATLSC es el primer tren ligero que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 8:27.

  • ¿A qué hora sale el último tren ligero a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El ATLSC es el último tren ligero que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 23:03.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El GOLD es el primer metro que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 4:55.

  • ¿A qué hora sale el último metro a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El GOLD es el último metro que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 1:44.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El 2 es el primer autobús que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 4:50.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta?

    El 6 - MIDNIGHT RAMBLER es el último autobús que para cerca de North Ave NW @ Fowler St en Atlanta a las 1:58.

Ver la parada North Ave NW @ Fowler St, Atlanta, en el mapa

Transporte público a la North Ave NW @ Fowler St parada (ID: 904553) en Atlanta

¿Estás buscando direcciones a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta, Estados Unidos?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por North Ave NW @ Fowler St.

¿Buscas las paradas más cercanas a North Ave NW @ Fowler St? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: North Ave NW @ Fowler St; Techwood/ North Ave. W; Techwood/ North Ave. E; Ferst Dr & Cherry St; Transit Hub; Midtown Station; Carnegie Way @ Ted Turner Dr.

Autobús: 1 - GOLD ROUTE24 - GREEN ROUTE43049EUH MIDTOWN2 - RED ROUTE6 - MIDNIGHT RAMBLER9 - GROCERY ROUTE3 - BLUE ROUTE7 - NARA/TEP.Metro: GOLDRED.

Hacemos que viajar en transporte público a North Ave NW @ Fowler St sea fácil, razón por la cual más de 1.5 mil millones de usuarios, incluidos los usuarios de Atlanta, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

El código de North Ave NW @ Fowler St parada es 904553

La primera línea de esta parada es 2, a las 5:08, y la última línea es 2 a las 1:07.

196 North Avenue Nw, Atlanta, GA, USA

Esta parada es utilizada por las líneas de MARTA

North Ave NW @ Fowler St, Atlanta

¡Viaja por Atlanta en transporte público!

Viajar por Atlanta nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Atlanta.

Cuando viajas a cualquier destino en Atlanta usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Atlanta o cómo pagar el transporte público en Atlanta? La aplicación Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Atlanta? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Atlanta con todas las rutas y paradas de Autobús, Tren, Metro y Tren ligero en un mapa interactivo.

Atlanta tiene 4 tipos de transporte, incluyendo: Autobús, Tren, Metro y Tren ligero, operado por agencias de transporte público, incluyendo MARTA, Metropolitan Atlanta Rapid Transit Authority, Xpress, Atlantic Station Shuttle, CobbLinc, Ride Gwinnett, Connect Douglas, Amtrak, Stinger Bus and Tech Trolley, Emory University Transportation , Panther Express, Atlanta University Center Shuttle , Rome Transit Department, FlixBus-us y Groome Transportation

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a North Ave NW @ Fowler St en Atlanta