Summer St @ Atlantic Ave parada

Planifica un viaje en transporte público y consulta los horarios actualizados.

Summer St @ Atlantic Ave parada - programación de viernes

LíneaDirecciónHora
7Otis & Summer5:25
7Otis & Summer5:55
7Otis & Summer6:07
7Otis & Summer6:18
4North Station Via South Station6:23
7Otis & Summer6:31
4North Station Via South Station6:41
7Otis & Summer6:44
7Otis & Summer6:56
4North Station Via South Station6:56
7Otis & Summer7:10
4North Station Via South Station7:15
7South Station7:17
7Otis & Summer7:22
7South Station7:28
4North Station Via South Station7:33
7Otis & Summer7:34
7South Station7:43
7Otis & Summer7:47
4North Station Via South Station7:52
7South Station7:55
7Otis & Summer7:58
7South Station8:06
7Otis & Summer8:11
4North Station Via South Station8:13

Indicaciones para llegar a parada Summer St @ Atlantic Ave de (Boston) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Summer St @ Atlantic Ave

  • AutobúsAutobús: 445050493SL3.
  • TrenTren: FRAMINGHAM/WORCESTERLOWELLNEEDHAMPROVIDENCE/STOUGHTONCOMMUTER RAIL SHUTTLE.
  • MetroMetro: BLUE LINERED LINEORANGE LINE.
  • FerryFerry: HINGHAM FERRY.

¿Cómo llegar a la Summer St @ Atlantic Ave parada en autobús?

Pulsa en la ruta del autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a la Summer St @ Atlantic Ave parada en tren?

Pulsa en la ruta del tren para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a la Summer St @ Atlantic Ave parada en metro?

Pulsa en la ruta del metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Paradas de tren cercanas a estación Summer St @ Atlantic Ave en Boston

  • South Station, 2 min a pie,

Paradas de autobús cercanas a parada Summer St @ Atlantic Ave en Boston

  • South Station Boston, 2 min a pie,
  • Purchase St @ Pearl St, 4 min a pie,
  • Federal St @ Franklin St, 5 min a pie,
  • Chauncy St @ Summer St, 7 min a pie,
  • Summer St @ South Station - Red Line Entrance, 32 min a pie,
  • Essex St @ Atlantic Ave, 34 min a pie,
  • South Station - Summer St @ Surface Rd, 34 min a pie,
  • Boston South Station, 35 min a pie,
  • South Station Bus Terminal, 35 min a pie,

Paradas de metro cercanas a estación Summer St @ Atlantic Ave en Boston

  • Chinatown, 2 min a pie,
  • State Street, 8 min a pie,

Paradas de ferry cercanas a estación Summer St @ Atlantic Ave en Boston

  • Rowes Wharf, 9 min a pie,

Líneas de autobús a parada Summer St @ Atlantic Ave en Boston

  • PETER PAN, BOSTON - WORCESTER - SPRINGFIELD - NORTHAMPTON - AMHERST,
  • PETER PAN, NEW YORK - BOSTON Express Service,
  • PETER PAN, BOSTON LOGAN AIRPORT - BOSTON - PROVIDENCE,
  • PETER PAN, BOSTON LOGAN AIRPORT - BOSTON - FALMOUTH - WOODS HOLE,
  • PETER PAN, BOSTON - NEW YORK Express Service,
  • PETER PAN, BOSTON SOUTH STATION - NEWARK,
  • PETER PAN, HYANNIS - BOSTON - BOSTON LOGAN AIRPORT,
  • PETER PAN, PNEWARK - BOSTON SOUTH STATION,
  • PETER PAN, PROVIDENCE - BOSTON - BOSTON LOGAN AIRPORT,
  • PETER PAN, BOSTON LOGAN AIRPORT - BOSTON - HYANNIS,
  • PETER PAN, AMHERST - NORTHAMPTON - BOSTON College Express,
  • PETER PAN, BOSTON - WORCESTER - HARTFORD - WATERBURY - NEW YORK Express Service,
  • PETER PAN, AMHERST - NORTHAMPTON - SPRINGFIELD - WORCESTER - BOSTON,
  • PETER PAN, NEW YORK - WATERBURY - HARTFORD - WORCESTER - BOSTON Express Service,
  • PETER PAN, WOODS HOLE - FALMOUTH - BOSTON - BOSTON LOGAN AIRPORT,
  • 4, North Station Via South Station,
  • 501, Downtown via Copley (Express) - Brighton via Copley (Express),
  • 504, Downtown via Copley (Express) - Watertown via Copley and Newton Corner (Express),
  • 505, Downtown (Express) - Waltham (Express),
  • RED LINE SHUTTLE, Harvard - JFK/UMass via Congress Street,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave?

    Las paradas más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave son:

    • estación South Station está a 117 yardas de distancia, 2 minutos caminando.
    • parada South Station Boston está a 126 yardas de distancia, 2 minutos caminando.
    • estación Chinatown está a 155 yardas de distancia, 2 minutos caminando.
    • parada Purchase St @ Pearl St está a 342 yardas de distancia, 4 minutos caminando.
    • parada Federal St @ Franklin St está a 361 yardas de distancia, 5 minutos caminando.
    • parada Chauncy St @ Summer St está a 591 yardas de distancia, 7 minutos caminando.
    • estación State Street está a 693 yardas de distancia, 8 minutos caminando.
    • estación Rowes Wharf está a 702 yardas de distancia, 9 minutos caminando.
    • parada Summer St @ South Station - Red Line Entrance está a 2713 yardas de distancia, 32 minutos caminando.
    • parada Essex St @ Atlantic Ave está a 2883 yardas de distancia, 34 minutos caminando.
    • parada South Station - Summer St @ Surface Rd está a 2901 yardas de distancia, 34 minutos caminando.
    • parada Boston South Station está a 3012 yardas de distancia, 35 minutos caminando.
    • parada South Station Bus Terminal está a 3045 yardas de distancia, 35 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave: 4, 450, 504, 93, SL3, SL4.

  • ¿Qué líneas de tren se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave?

    Estas líneas de tren se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave: FRAMINGHAM/WORCESTER, LOWELL, NEEDHAM, PROVIDENCE/STOUGHTON.

  • ¿Qué líneas de metro se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave?

    Estas líneas de metro se detienen cerca de Summer St @ Atlantic Ave: BLUE LINE, RED LINE.

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    La estación más cercana de metro a Summer St @ Atlantic Ave en Boston es Chinatown. Está a 2 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de tren más cercana a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    La estación más cercana de tren a Summer St @ Atlantic Ave en Boston es South Station. Está a 2 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de autobús más cercana a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    La estación más cercana de autobús a Summer St @ Atlantic Ave en Boston es South Station Boston. Está a 2 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de ferry más cercana a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    La estación más cercana de ferry a Summer St @ Atlantic Ave en Boston es Rowes Wharf. Está a 9 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El BLUE LINE es el primer metro que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 5:18.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El BLUE LINE es el último metro que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 0:54.

  • ¿A qué hora sale el primer tren a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El PROVIDENCE/STOUGHTON es el primer tren que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 4:20.

  • ¿A qué hora sale el último tren a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El LAKE SHORE LIMITED es el último tren que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 20:32.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El SLW es el primer autobús que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 4:19.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El FLIXBUS N2605 es el último autobús que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 9:55.

  • ¿A qué hora sale el primer ferry a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El HINGHAM FERRY es el primer ferry que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 6:30.

  • ¿A qué hora sale el último ferry a Summer St @ Atlantic Ave en Boston?

    El HINGHAM FERRY es el último ferry que para cerca de Summer St @ Atlantic Ave en Boston a las 20:30.

Ver la parada Summer St @ Atlantic Ave, Boston, en el mapa

Transporte público a la Summer St @ Atlantic Ave parada (ID: 892) en Boston

¿Estás buscando direcciones a Summer St @ Atlantic Ave en Boston, Estados Unidos?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús, Metro o Tren que pasan por Summer St @ Atlantic Ave.

¿Buscas las paradas más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: South Station; South Station Boston; Chinatown; Purchase St @ Pearl St; Federal St @ Franklin St; Chauncy St @ Summer St; State Street; Rowes Wharf; Summer St @ South Station - Red Line Entrance; Essex St @ Atlantic Ave; South Station - Summer St @ Surface Rd; Boston South Station; South Station Bus Terminal.

Autobús: 445050493SL3SL4PETER PANPETER PANPETER PANPETER PANPETER PAN.Tren: FRAMINGHAM/WORCESTERLOWELLNEEDHAMPROVIDENCE/STOUGHTONCOMMUTER RAIL SHUTTLEFAIRMOUNT LINE SHUTTLEFRANKLIN LINE SHUTTLEKINGSTON LINE SHUTTLERED LINE SHUTTLE.Metro: BLUE LINERED LINEORANGE LINE.Ferry: HINGHAM FERRY.

Hacemos que viajar en transporte público a Summer St @ Atlantic Ave sea fácil, razón por la cual más de 1.5 mil millones de usuarios, incluidos los usuarios de Boston, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

El código de Summer St @ Atlantic Ave parada es 892

La primera línea de esta parada es 7, a las 5:25, y la última línea es SL1 a las 2:36.

Atlantic Avenue, Boston, MA, USA

Esta parada es utilizada por las líneas de MBTA

Summer St @ Atlantic Ave, Boston

¡Viaja por Boston en transporte público!

Viajar por Boston nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Boston.

Cuando viajas a cualquier destino en Boston usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Boston o cómo pagar el transporte público en Boston? La aplicación Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Boston? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Boston con todas las rutas y paradas de Autobús, Tren, Metro y Ferry en un mapa interactivo.

Boston tiene 4 tipos de transporte, incluyendo: Autobús, Tren, Metro y Ferry, operado por agencias de transporte público, incluyendo MBTA, Southeastern Regional Transit Authority, MetroWest Regional Transit Authority, Rhode Island Public Transit Authority, WRTA, Lowell Regional Transit Authority, MEVA, Montachusett Regional Transit Authority, Cape Cod Regional Transit Authority, Brockton Area Transit Authority, Martha's Vineyard Transit Authority, Nantucket Regional Transit Authority, GATRA, Cape Ann Transportation Authority y Massport

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave en Boston

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave en Boston

Líneas de tren con las estaciones más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave en Boston

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave en Boston

Líneas de ferry con las estaciones más cercanas a Summer St @ Atlantic Ave en Boston