Tren - 1

1

Buenavista - Cuautitlán

Ferrocarriles Suburbanos

Línea 1 de tren horarios y paradas

La línea 1 de tren (Dirección: Cuautitlán - Buenavista) tiene 7 paradas desde Cuautitlán hasta Metrobús: Buenavista.

Horarios de la línea 1 tren: el servicio usual de operación comienza a las 0:08 y finaliza a las 23:58. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 1 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Cuautitlán - Buenavista

Cuautitlán SN Calle Carrillo Puerto, Cuautitlán Próximas llegadas
Tultitlán SN Calle Segunda Cerrada De Ecatepec, Tultitlán de Mariano Escobedo Próximas llegadas
Lechería Próximas llegadas
San Rafael SN Prolongación Hidalgo, Tlalnepantla Próximas llegadas
Tlalnepantla 297 Calle Monterrey, Tlalnepantla Próximas llegadas
Metrobús: Buenavista SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de tren?

La línea 1 de tren comienza a operar a las en 0:08 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 tren?

La línea 1 de tren deja de operar a las 23:53 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 1 de tren?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - Cuautitlán de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - Cuautitlán de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 1 de tren

Cuautitlán • Tultitlán • Lechería • San Rafael • Tlalnepantla • Fortuna • Metrobús: Buenavista

Lista de calles de la línea 1 de tren

SN Calle Carrillo Puerto • SN Calle Segunda Cerrada De Ecatepec • SN Prolongación Hidalgo • 297 Calle Monterrey • SN Calle Jesús García

Horarios de 1 de tren

La línea de la línea 1 de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:08 - 23:58

Lunes 0:08 - 23:58
Martes 0:08 - 23:58
Miércoles 0:08 - 23:58
Jueves 0:08 - 23:58
Viernes 0:08 - 23:58
Sábados 0:08 - 23:53
Domingos 0:08 - 23:53
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 1 de tren es Cuautitlán y la última parada es Metrobús: Buenavista. La línea 1 (Dirección: Cuautitlán - Buenavista) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 1 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Ferrocarriles Suburbanos, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 1 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea 1 de tren para realizar tu viaje.

Línea 1 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de tren?

La línea 1 de tren comienza a operar a las en 0:08 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 tren?

La línea 1 de tren deja de operar a las 23:53 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 1 de tren?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - Cuautitlán de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - Cuautitlán de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas