Autobús - 108

108

Newark - New York

NJ TRANSIT

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 08/13/2018 1:00 PM
Líneas afectadas: NJ TRANSIT - 107, 108, 111
Travel Alerts

Línea 108 de autobús horarios y paradas

La línea 108 de autobús (Dirección: 108 Newark) tiene 29 paradas desde Port Authority Bus Terminal hasta Clifton Ave At E 7th Ave.

Horarios de la línea 108 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:00. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 108 Newark

Port Authority Bus Terminal 625 8 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Marginal Rd N At Pleasant Ave Park Avenue, Weehawken Ver horario completo Información de la parada
31st St At Hudson Ave 3300 Hudson Avenue, Union City Ver horario completo Información de la parada
31st St At Palisade Ave 211 33Rd Street, Union City Ver horario completo Información de la parada
31st St At Bergenline Ave 522 31st Street, Union City Ver horario completo Información de la parada
31st St At Jfk Blvd 820 31st Street, North Bergen Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd 244' W Of Blanchard St. 752 Ferry Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Lockwood St 311 Raymond Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Waydell St 2 Waydell Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Brill St 47 Carmon Court, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Providence St 671 Raymond Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd 30'E Of Jefferson Street 17 Jersey Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Jersey St Jersey Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Raymond Plaza East Raymond Plaza East, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd 170'W Of Mccarter Hwy 1088 Raymond Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Park Place At Raymond Blvd 86 Park Place, Newark Ver horario completo Información de la parada
Sarah Vaughan Way (Park Pl) At Rector St 2 Park Place, Newark Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Halsey St 27 Central Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Washington St 47 Central Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At University Ave 146 University Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At D.M.L. King Blvd Dr. Martin Luther King Jr. Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
D.M.L. King Blvd 230' S Of Orange St. 230 Martin Luther King Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Pavillion Apartments At Tower South# 146 Martin Luther King Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Pavillion Apartments At Tower North# Ver horario completo Información de la parada
East 7th Ave At Summer Ave 61 7th Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
East 7th Ave At Ruggierio Pl Ver horario completo Información de la parada
East 7th Ave At Cutler St 122 7th Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
East 7th Ave At Mt. Prospect Ave 6 Mount Prospect Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada
Clifton Ave At E 7th Ave 55 Clifton Avenue, Newark Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 108

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 108 de autobús?

La línea 108 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 108 autobús?

La línea 108 de autobús deja de operar a las 1:15 los Miércoles.

¿A qué hora llega la línea 108 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Newark - New York de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Newark - New York de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 108 de autobús

Port Authority Bus Terminal • Marginal Rd N At Pleasant Ave • 31st St At Hudson Ave • 31st St At Palisade Ave • 31st St At Bergenline Ave • 31st St At Jfk Blvd • Raymond Blvd 244' W Of Blanchard St. • Raymond Blvd At Lockwood St • Raymond Blvd At Waydell St • Raymond Blvd At Brill St • Raymond Blvd At Providence St • Raymond Blvd 30'E Of Jefferson Street • Raymond Blvd At Jersey St • Raymond Blvd At Raymond Plaza East • Raymond Blvd 170'W Of Mccarter Hwy • Park Place At Raymond Blvd • Sarah Vaughan Way (Park Pl) At Rector St • Central Ave At Halsey St • Central Ave At Washington St • Central Ave At University Ave • Central Ave At D.M.L. King Blvd • D.M.L. King Blvd 230' S Of Orange St. • Pavillion Apartments At Tower South# • Pavillion Apartments At Tower North# • East 7th Ave At Summer Ave • East 7th Ave At Ruggierio Pl • East 7th Ave At Cutler St • East 7th Ave At Mt. Prospect Ave • Clifton Ave At E 7th Ave

Lista de calles de la línea 108 de autobús

625 8 Ave • Park Avenue • 3300 Hudson Avenue • 211 33Rd Street • 522 31st Street • 820 31st Street • 752 Ferry Street • 311 Raymond Boulevard • 2 Waydell Street • 47 Carmon Court • 671 Raymond Boulevard • 17 Jersey Street • Jersey Street • Raymond Plaza East • 1088 Raymond Boulevard • 86 Park Place • 2 Park Place • 27 Central Avenue • 47 Central Avenue • 146 University Avenue • Dr. Martin Luther King Jr. Boulevard • 230 Martin Luther King Boulevard • 146 Martin Luther King Boulevard • 61 7th Avenue • 122 7th Avenue • 6 Mount Prospect Avenue • 55 Clifton Avenue

Horarios de 108 de autobús

La ruta de la línea 108 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:00

Lunes 0:00 - 23:00
Martes 0:00 - 23:00
Miércoles 0:00 - 1:15
Jueves 0:00 - 23:00
Viernes 0:00 - 23:00
Sábados 0:00 - 23:00
Domingos 0:00 - 23:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 108 de autobús es Port Authority Bus Terminal y la última parada es Clifton Ave At E 7th Ave. La línea 108 (Dirección: 108 Newark) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 108 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea 108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 108 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 108 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 108

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 108 de autobús?

La línea 108 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 108 autobús?

La línea 108 de autobús deja de operar a las 1:15 los Miércoles.

¿A qué hora llega la línea 108 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Newark - New York de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Newark - New York de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas