Autobús - 10A

10A

外港碼頭 - 媽閣 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Barra

澳巴 TCM

Línea 10A de autobús horarios y paradas

La línea 10A de autobús (Dirección: 外港碼頭 Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior) tiene 15 paradas desde M3/1 媽閣總站 Barra / Terminal hasta M239 外港碼頭 Terminal Marítimo.

Horarios de la línea 10A autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 10A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 外港碼頭 Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior

M3/1 媽閣總站 Barra / Terminal Próximas llegadas
M183/2 河邊新街/凱泉灣 Alm. Sérgio / Riviera Macau 河邊新街 Rua do Almirante Sérgio, Zhuhai Próximas llegadas
M140 河邊新街/李道巷 Alm. Sérgio/ Trav. Lido 李道巷 Travessa do Lido, Zhuhai Próximas llegadas
M137/1 火船頭街 R.Das Lorchas Próximas llegadas
M135 新馬路/大豐 Almeida Ribeiro / Tai Fung 亞美打利庇盧大馬路 (新馬路) Avenida de Almeida Ribeiro, China Próximas llegadas
M170/2 殷皇子馬路 Av.Infante D. Henrique 馬統領圍 Pátio do Comandante Mata e Oliveira, China Próximas llegadas
M172/9 亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral 亞馬喇前地 Praça de Ferreira do Amaral, China Próximas llegadas
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa Próximas llegadas
M160/1 十月一日前地 Praceta 1 De Outubro 廣州街 Rua de Cantao, China Próximas llegadas
M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn 北京街 Rua de Pequim, China Próximas llegadas
M253 宋玉生廣場 Al. Dr. C. D’Assumpção 258號建興隆廣場6樓M座 宋玉生廣場 Alameda Dr. Carlos d'Assumpção, China Próximas llegadas
M256 澳門文化中心 Centro Cultural De Macau 孫逸仙大馬路 Avenida Dr. Sun Yat-Sen Próximas llegadas
M259 孫逸仙大馬路/金沙 Av. Dr. Sun Yat-Sen/ Sands Próximas llegadas
M255 馬六甲街 Rua De Malaca 馬六甲街 Rua de Malaca, China Próximas llegadas
M239 外港碼頭 Terminal Marítimo Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 10A

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10A de autobús?

La línea 10A de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 10A autobús?

La línea 10A de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 10A de autobús?

¿Cuándo viene la línea 外港碼頭 - 媽閣 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Barra de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 外港碼頭 - 媽閣 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Barra de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 10A de autobús

M3/1 媽閣總站 Barra / Terminal • M183/2 河邊新街/凱泉灣 Alm. Sérgio / Riviera Macau • M140 河邊新街/李道巷 Alm. Sérgio/ Trav. Lido • M137/1 火船頭街 R.Das Lorchas • M135 新馬路/大豐 Almeida Ribeiro / Tai Fung • M170/2 殷皇子馬路 Av.Infante D. Henrique • M172/9 亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral • M69 葡京酒店 Hotel Lisboa • M160/1 十月一日前地 Praceta 1 De Outubro • M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn • M253 宋玉生廣場 Al. Dr. C. D’Assumpção • M256 澳門文化中心 Centro Cultural De Macau • M259 孫逸仙大馬路/金沙 Av. Dr. Sun Yat-Sen/ Sands • M255 馬六甲街 Rua De Malaca • M239 外港碼頭 Terminal Marítimo

Lista de calles de la línea 10A de autobús

河邊新街 Rua do Almirante Sérgio • 李道巷 Travessa do Lido • 亞美打利庇盧大馬路 (新馬路) Avenida de Almeida Ribeiro • 馬統領圍 Pátio do Comandante Mata e Oliveira • 亞馬喇前地 Praça de Ferreira do Amaral • 廣州街 Rua de Cantao • 北京街 Rua de Pequim • 258號建興隆廣場6樓M座 宋玉生廣場 Alameda Dr. Carlos d'Assumpção • 孫逸仙大馬路 Avenida Dr. Sun Yat-Sen • 馬六甲街 Rua de Malaca

Horarios de 10A de autobús

La ruta de la línea 10A de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 10A de autobús es M3/1 媽閣總站 Barra / Terminal y la última parada es M239 外港碼頭 Terminal Marítimo. La línea 10A (Dirección: 外港碼頭 Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 10A tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 澳巴 TCM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Macau, y te ayuda a encontrar la línea 10A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10A de autobús para realizar tu viaje.

Línea 10A cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 10A

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10A de autobús?

La línea 10A de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 10A autobús?

La línea 10A de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 10A de autobús?

¿Cuándo viene la línea 外港碼頭 - 媽閣 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Barra de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 外港碼頭 - 媽閣 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Barra de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas