Tren - 11

Coral

CPTM

Estado de la línea: Buen servicio

Publicado el: 09/24/2018 3:00 AM
Líneas afectadas: CPTM - 11

Línea 11 de tren horarios y paradas

La línea 11 de tren (Dirección: Estudantes) tiene 10 paradas desde Guaianazes hasta Estudantes.

Horarios de la línea 11 tren: el servicio usual de operación comienza a las 4:00 y finaliza a las 23:54. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 11 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Estudantes

Guaianazes S/N Rua Benedito Leite de Avila, São Paulo Próximas llegadas
Antonio Gianetti Neto Viaduto Vereador João Batista Camilo Neto, São Paulo Próximas llegadas
Ferraz De Vasconcelos Próximas llegadas
Poá SN Travessa Miguel Saad, Poá Próximas llegadas
Calmon Viana Avenida Brasil, Poá Próximas llegadas
Suzano 55 Avenida Major Pinheiro Fróes, Suzano Próximas llegadas
Jundiapeba Próximas llegadas
Braz Cubas Próximas llegadas
Mogi Das Cruzes Próximas llegadas
Estudantes Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11 de tren?

La línea 11 de tren comienza a operar a las en 4:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 11 tren?

La línea 11 de tren deja de operar a las 23:54 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 11 de tren?

¿Cuándo viene la línea Coral de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Coral de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 11 de tren

Guaianazes • Antonio Gianetti Neto • Ferraz De Vasconcelos • Poá • Calmon Viana • Suzano • Jundiapeba • Braz Cubas • Mogi Das Cruzes • Estudantes

Lista de calles de la línea 11 de tren

S/N Rua Benedito Leite de Avila • Viaduto Vereador João Batista Camilo Neto • SN Travessa Miguel Saad • Avenida Brasil • 55 Avenida Major Pinheiro Fróes

Horarios de 11 de tren

La línea de la línea 11 de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:00 - 23:54

Lunes 4:00 - 23:54
Martes 4:00 - 23:54
Miércoles 4:00 - 23:54
Jueves 4:00 - 23:54
Viernes 4:00 - 23:54
Sábados 4:00 - 23:58
Domingos 4:00 - 23:54
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 11 de tren es Guaianazes y la última parada es Estudantes. La línea 11 (Dirección: Estudantes) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 11 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CPTM, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 11 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea 11 de tren para realizar tu viaje.

Línea 11 cerca de mí

Otras líneas de CPTM en Sao Paulo Region

8 7 13 10 12 9
Transporte público en Sao Paulo Region

Preguntas frecuentes de la línea 11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11 de tren?

La línea 11 de tren comienza a operar a las en 4:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 11 tren?

La línea 11 de tren deja de operar a las 23:54 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 11 de tren?

¿Cuándo viene la línea Coral de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Coral de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas