autobús 110 de SamTrans Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 110 de autobús (Daly City BART) tiene 31 paradas desde Linda Mar Park N Ride hasta Daly City BART-Bay 7.
A continuación, elige las paradas de la línea 110 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Daly City BART (31 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Linda Mar Park N Ride
Ver horario completo
Hwy 1 & Crespi Dr
Ver horario completo
Hwy 1 & Fassler Ave
Ver horario completo
Hwy 1 & Reina Del Mar Ave
Ver horario completo
Hwy 1 & Westport Dr
Ver horario completo
Oceana Blvd & Brighton Rd
Ver horario completo
Oceana Blvd & Eureka Sq
Ver horario completo
Oceana Blvd & Paloma Ave
Ver horario completo
903 Oceana Blvd-Good Shepherd School
Ver horario completo
Oceana Blvd & Milagra Dr
Ver horario completo
Oceana Blvd & Manor Dr
Ver horario completo
West Manor Dr & Palmetto Ave
Ver horario completo
Palmetto Ave & Monterey Rd
Ver horario completo
95 Palmetto Ave
Ver horario completo
Palmetto Ave & Paradise Dr
Ver horario completo
Crenshaw Dr & Skyline Dr
Ver horario completo
Skyline Dr & Arcadia Dr
Ver horario completo
Skyline Dr & Belcrest Ave
Ver horario completo
969 Skyline Dr
Ver horario completo
Skyline Dr & Oceanside Dr
Ver horario completo
Skyline Dr & Menlo Ave
Ver horario completo
Skyline Dr & Highland Ave
Ver horario completo
Skyline Dr & Westmoor Ave
Ver horario completo
Skyline Dr & Upland Ave
Ver horario completo
317 Skyline Dr
Ver horario completo
Skyline Dr & Westridge Ave
Ver horario completo
John Daly Blvd & Dorchester Dr
Ver horario completo
John Daly Blvd & Lake Merced Blvd
Ver horario completo
John Daly Blvd & Park Plaza Dr
Ver horario completo
John Daly Blvd & Poncetta Dr
Ver horario completo
Daly City BART-Bay 7
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 110
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 110 de autobús?
El servicio de la 110 de autobús comienza a operar a las 6:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 110 autobús?
El servicio de la 110 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 110 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Daly City BART - Linda Mar Park & Ride?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Daly City BART - Linda Mar Park & Ride que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 110 (Daly City BART) de autobús?
La tarifa de la línea Daly City BART - Linda Mar Park & Ride (Daly City BART) de autobús es alrededor de $2.05.
¿Hay una parada de autobús 110 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 110.
SamTrans autobús 110 Mapa de la ruta - Daly City BART
La ruta de autobús 110 opera todos los días. El horario regular es: 6:00 - 23:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
6:00 - 23:00
30 - 60
mar.
6:00 - 23:00
30 - 60
mié.
6:00 - 23:00
30 - 60
jue.
6:00 - 23:00
30 - 60
vie.
6:00 - 23:00
30 - 60
sáb.
7:00 - 21:00
60
dom.
7:00 - 21:00
60
Alertas de Servicio de autobús de SamTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 110 de Linda Mar Park N Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 110 (Daly City BART) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SamTrans ahora.
Tarifa de línea 110 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 110 (Daly City BART) SamTrans es de aproximadamente $2.05. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SamTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SamTrans.
La app de movilidad urbana más popular en San Francisco - San Jose, CA.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
110 (SamTrans)
La primera parada de la línea 110 de autobús es Linda Mar Park N Ride y la última parada es Daly City BART-Bay 7. La línea 110 (Daly City BART) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 110 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SamTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 110 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 110 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 110 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 110
Obtén la ubicación de la línea 110 (Daly City BART) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 110 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SamTrans y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SamTrans o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SamTrans y cualquier autobús, incluida la línea 110, en San Francisco - San Jose, CA