Línea 79
79 - Hialeah Station
Miami-Dade Transit
autobús 79 de Miami-Dade Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 79 de autobús (79 - Hialeah Station) tiene 85 paradas desde Washington Av & 17 St hasta Hialeah.
A continuación, elige las paradas de la línea 79 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 79 - Hialeah Station (85 paradas)
Washington Av & 17 St
Lincoln Rd @ James Ave
Collins Av & 17 St
Collins Av & 18 St
Collins Av & 20 St
Collins Av & 22 St
Collins Av & 24 St
Collins Av & 26 St
Collins Av & 27 St
Collins Av & 31 St
Collins Av & 35 St
Collins Av & 38 St
Collins Av & 43 St
Collins Av & # 4441(Fontainebleau)
Collins Av & # 4747
Collins Av & # 4833
Collins Av & # 4925
Collins Av & # 5005
Collins Av & # 5101
Collins Av & # 5313
Collins Av & # 5445
Collins Av & # 5601
Collins Av @ # 5875
Collins Av & 63 St
Collins Av & 65 St
Collins Av & 67 St
Collins Av & 69 St
Collins Av & 72 St
Harding Av & 72 St
71 St & Byron Av
71 St & Dickens Av
Normandy Dr & Bay Dr
Normandy Dr & Rue Versailles
Normandy Dr & Rue Notre Dame
Normandy Dr & Rue Bordeaux
Normandy Dr & Trouville Esplanade
Normandy Dr & Rue Granville
Normandy Dr & W Bay Rd
79 Stcy & E Treasure Dr
79 Stcy & Hispanola Av
79 Stcy & Adventure Av
79 Stcy & Harbor Island Dr
NE 79 St & Pelican Harbor Dr
NE 79 St & N Bayshore Dr
NE 79 St & NE 10 Av
NE 79 St & NE 8 Ct
NE 79 St & NE 7 Av
NE 79 St & Biscayne Blvd
NE 79 St & Biscayne Bd
NE 79 St & NE 5 Av
NE 79 St & NE 4 Av
NE 79 St @ NE 3 Av
NE 79 St @ NE 2 Av
NE 79 St & NE Miami Ct
NW 79 St @ NW 1 Av
NW 79 St & NW 2 Av
NW 79 St & NW 4 Av
NW 79 St & NW 5 Av
NW 79 St & 7 Av
NW 79 St @ NW 8 Ct
NW 79 St & NW 11 Ct
NW 79 St & NW 12 Pl
NW 79 St @ NW 15 Av
NW 79 St @ NW 17 Av
NW 79 St & NW 19 Av
NW 79 St & NW 22 Av
NW 79 St & NW 23 Av
NW 79 St & NW 24 Av
NW 79 St @ NW 27 Av
NW 79 St @ NW 27 Av
NW 79 St & NW 30 Av
NW 79 St @ NW 31 Av
NW 79 St & 32 Av
NW 79 St & NW 33 Av
NW 79 St & NW 35 Av
NW 79 St & NW 37 Av
E 25 St & 11 Av Hialeah
E 25 St & E 10 Av
E 25 St & E 8 Av
E 25 St & E 6 Av
E 25 St & E 5 Av
E 4 Av & E 23 St
E 21 St & E 4 Av
E 21 St & E 1 Av
Hialeah
Preguntas frecuentes de la línea 79
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 79 de autobús?
El servicio de la 79 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 79 autobús?
El servicio de la 79 de autobús deja de operar a las 23:10 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 79 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 79 - Hialeah Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 79 - Hialeah Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 79 (79 - Hialeah Station) de autobús?
La tarifa de la línea 79 - Hialeah Station (79 - Hialeah Station) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 79 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 79.
Horarios de 79 de autobús
La ruta de autobús 79 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:42
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:42 | 15 - 16 |
mar. | 05:00 - 23:42 | 15 - 16 |
mié. | 05:00 - 23:42 | 15 - 16 |
jue. | 05:00 - 23:42 | 15 - 16 |
vie. | 05:00 - 23:42 | 15 - 16 |
sáb. | 05:00 - 23:27 | 15 - 30 |
dom. | 05:00 - 23:10 | 20 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Miami-Dade Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 79 de Washington Av & 17 St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 79 (79 - Hialeah Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Miami-Dade Transit ahora.
Tarifa de línea 79 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 79 (79 - Hialeah Station) Miami-Dade Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Miami-Dade Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Miami-Dade Transit.
79 (Miami-Dade Transit)
La primera parada de la línea 79 de autobús es Washington Av & 17 St y la última parada es Hialeah. La línea 79 (79 - Hialeah Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 79 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 86 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Miami-Dade Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 79 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 79 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 79
Obtén la ubicación de la línea 79 (79 - Hialeah Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 79 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Miami-Dade Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Miami-Dade Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Miami-Dade Transit y cualquier autobús, incluida la línea 79, en Miami
79 - Ver todos los sentidos
Líneas de Miami-Dade Transit en Miami
- 17 - 163 St Term-northside-viz Via 17 Av/ Horarios
- 15 - Omni To Miami Beach Via Venetian/ Horarios
- 208 - Little Havana Connection/ Horarios
- 150 - Miami Beach Airport Flyer/ Horarios
- 211 - Sweetwater-downtown Via Flagler St/ Horarios
- MIAOVT - City Of Miami - Overtown Route/ Horarios
- 73 - Okeechobee-dadeland So-palm Bay/ Horarios
- 32 - Miami Grdns-earlington Via Nw 32 Av/ Horarios
- 8 - Brickell - 107 Ave/Westchester Via SW 8 St/ Horarios
- 3 - Aventura - Downtown Via Bisc. Blvd/ Horarios
- NOMGRN - City Of North Miami Green/ Horarios
- 39 - Express: S. Dade Gvt Ctr - Dadeland S./ Horarios
- SURSID - Town Of Surfside Shuttle/ Horarios
- MIACOR - City Of Miami - Coral Way Route/ Horarios
- DLOOP4 - City Of Doral Trolley (fiu Rt.)/ Horarios
- 95 - I-95 Golden Glades Express/ Horarios
- NMBEACD - City Of North Miami Beach D Route/ Horarios
- NOMORG - City Of North Miami Orange/ Horarios
- 21 - Northside - Downtown/ Horarios