Línea 116
Pocitos - Uruguay Y Florida
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 116 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 116 de ómnibus (Florida) tiene 32 paradas desde Rbla Pte Charles De Gaulle - Av Luis Alberto De Herrera hasta Av Uruguay - Florida.
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Florida (32 paradas)
Rbla Pte Charles De Gaulle - Av Luis Alberto De Herrera
Av Luis Alberto De Herrera - Rbla Pte Charles De Gaulle
Av Luis Alberto De Herrera - Jose A Iturriaga
Bv 26 De Marzo Y Julio Cesar
26 De Marzo - Felix Buxareo
26 De Marzo Y Manuel V Pagola
Miguel Barreiro - Alejandro Chucarro
Rbla Republica Del Peru Y Gabriel A Pereira
Rbla Republica Del Peru - Jose Marti
Rbla Republica Del Peru - Dr Jose Scoseria
Rbla Republica Del Peru Y Juan Maria Perez
Rbla Mahatma Gandhi Y 21 De Setiembre
21 De Setiembre Y Roque Graseras
21 De Setiembre - Jose Ellauri
21 De Setiembre - Williman
21 De Setiembre - Obligado
21 De Setiembre Y Libertad
21 De Setiembre Y Psje Federico Renom
Bv España - Edil Hugo Prato
Bv España Y Dr Pablo De Maria
Canelones Y Dr Emilio Frugoni
Canelones - Minas
Canelones - Dr Andres Martinez Trueba
Canelones - Ejido
Canelones Y Carlos Quijano
Canelones Y Paraguay
Canelones Y Julio Herrera Y Obes
Wilson Ferreira Aldunate Y Soriano
Wilson Ferreira Aldunate - Av 18 De Julio
Rio Branco - Mercedes
Av Uruguay - Convencion
Av Uruguay - Florida
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de ómnibus?
El servicio de la 116 de ómnibus comienza a operar a las 21:31 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 ómnibus?
El servicio de la 116 de ómnibus deja de operar a las 22:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 116 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Pocitos - Uruguay Y Florida?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Pocitos - Uruguay Y Florida que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 116 (Florida) de ómnibus?
La tarifa de la línea Pocitos - Uruguay Y Florida (Florida) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 116.
Horarios de 116 de ómnibus
La ruta de ómnibus 116 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 21:31 - 22:33
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 21:31 - 22:33 | 62 |
mar. | 21:31 - 22:33 | 62 |
mié. | 21:31 - 22:33 | 62 |
jue. | 21:31 - 22:33 | 62 |
vie. | 21:31 - 22:33 | 62 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Rbla Pte Charles De Gaulle - Av Luis Alberto De Herrera), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (Florida) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 116 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 116 (Florida) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
116 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 116 de ómnibus es Rbla Pte Charles De Gaulle - Av Luis Alberto De Herrera y la última parada es Av Uruguay - Florida. La línea 116 (Florida) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 116 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 116 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 116 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 116
Obtén la ubicación de la línea 116 (Florida) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 116 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 116, en Montevideo
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- CE1 - Tres Cruces - Plaza Independencia/ Horarios
- E14 - Pocitos - Plaza Independencia/ Horarios
- D11 - Ciudad Vieja - - Geant
- 169 - Ciudadela --- Manga/ Horarios
- 102 - Aduana - Gruta De Lourdes (Noc)/ Horarios
- 137 - Plaza España - Paso De La Arena (Tc)/ Horarios
- 110 - Pza.españa - P. Macadam/ Horarios
- 163 - Pocitos --- Paso De La Arena/ Horarios
- 106 - Aduana - Hipodromo/ Horarios
- 427 - Portones - Los Bulevares (Uam)/ Horarios
- 402 - Ciudadela --- Malvin/ Horarios
- G11 - Terminal Colon - Melilla (Circular)/ Horarios
- L1 - Paso Arena - Pajas Blancas (Especial)/ Horarios
- 186 - Pocitos - Santa Catalina/ Horarios
- 124 - Ciudad Vieja - Sta.catalina/ Horarios
- CE2 - Palacio De La Luz - Ciudad Vieja/ Horarios
- 112 - Aduana -Punta Gorda (Noc)/ Horarios
- 158 - Aduana - Mendoza/ Horarios
- 148 - Fauquet -- Ciudadela/ Horarios
- L7 - Term Cerro Saint Bois P/cotravi/ Horarios