Ómnibus - 116

116

CIUDAD VIEJA - POCITOS

Urbanos

Línea 116 de ómnibus horarios y paradas

La línea 116 de ómnibus (Dirección: Ciudad Vieja) tiene 34 paradas desde Rbla Pte Charles De Gaulle X Av Dr. Luis Alberto De Herrera hasta Juncal X Cerrito.

Horarios de la línea 116 ómnibus: el servicio usual de operación comienza a las 0:36 y finaliza a las 23:20. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 116 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Ciudad Vieja

Rbla Pte Charles De Gaulle X Av Dr. Luis Alberto De Herrera Próximas llegadas
Av Dr. Luis Alberto De Herrera X Rbla Pte Charles De Gaulle 980 Avenida Doctor Luis Alberto De Herrera, Uruguay Próximas llegadas
Av Dr. Luis Alberto De Herrera X Jose A Iturriaga 1144 Avenida Luis Alberto de Herrera, Uruguay Próximas llegadas
Bv 26 De Marzo X Julio Cesar 3409 Boulevard Veintiseis De Marzo, Uruguay Próximas llegadas
26 De Marzo X Felix Buxareo 3253,3255,3257,3259 26 de Marzo, Uruguay Próximas llegadas
26 De Marzo X Manuel V Pagola 3193 Manuel V Pagola, Uruguay Próximas llegadas
Miguel Barreiro X Alejandro Chucarro 3294 Miguel Barreiro, Uruguay Próximas llegadas
Rbla Republica Del Peru X Gabriel A Pereira 1163 Rambla Republica Del Peru, Uruguay Próximas llegadas
Rbla Republica Del Peru X Jose Marti 1013 Rambla Republica Del Peru, Uruguay Próximas llegadas
Rbla Republica Del Peru X Dr Jose Scoseria 851 Rambla Republica Del Peru, Uruguay Próximas llegadas
Rbla Republica Del Peru X Juan Maria Perez 757 Rambla Republica Del Peru, Uruguay Próximas llegadas
Rbla Mahatma Gandhi X 21 De Setiembre 667 Rambla Mahatma Gandhi, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Tomas Diago 2959 Veintiuno De Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Jose Ellauri 2851 21 de Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Williman 2719 21 de Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Obligado 2613,2615,2617,2615 BIS 21 de Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Libertad 2463 Veintiuno De Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
21 De Setiembre X Psje Federico Renom 2333,2335,2337,2339,2341,2343,2345,2347,2349 21 de Setiembre, Uruguay Próximas llegadas
Bv España X Edil Hugo Prato 2231 Bulevar España, Uruguay Próximas llegadas
Bv España X Dr Joaquin De Salterain 2153,2157 Bulevar España, Uruguay Próximas llegadas
Bv España X Juan Manuel Blanes 2059 Boulevard España, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Dr Emilio Frugoni 1827 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Minas 1653 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Q F Andres Martinez Trueba 1507 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Ejido 1357 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Carlos Quijano 1251 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Paraguay 1119 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Canelones X Julio Herrera Y Obes 1025 Canelones, Uruguay Próximas llegadas
Wilson Ferreira Aldunate X Soriano 1268 Wilson Ferreira Aldunate, Uruguay Próximas llegadas
Wilson Ferreira Aldunate X Av 18 De Julio 952,956 Avenida 18 de Julio, Uruguay Próximas llegadas
Rio Branco X Mercedes 1446 Rio Branco, Uruguay Próximas llegadas
Av Uruguay X Convencion 913 Avenida Uruguay, Uruguay Próximas llegadas
Av Uruguay X Florida 813 Avenida Uruguay, Uruguay Próximas llegadas
Juncal X Cerrito 1478 Juncal, Uruguay Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 116

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de ómnibus?

La línea 116 de ómnibus comienza a operar a las en 0:36 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 ómnibus?

La línea 116 de ómnibus deja de operar a las 23:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 116 de ómnibus?

¿Cuándo viene la línea CIUDAD VIEJA - POCITOS de Ómnibus? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea CIUDAD VIEJA - POCITOS de Ómnibus que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 116 de ómnibus

Rbla Pte Charles De Gaulle X Av Dr. Luis Alberto De Herrera • Av Dr. Luis Alberto De Herrera X Rbla Pte Charles De Gaulle • Av Dr. Luis Alberto De Herrera X Jose A Iturriaga • Bv 26 De Marzo X Julio Cesar • 26 De Marzo X Felix Buxareo • 26 De Marzo X Manuel V Pagola • Miguel Barreiro X Alejandro Chucarro • Rbla Republica Del Peru X Gabriel A Pereira • Rbla Republica Del Peru X Jose Marti • Rbla Republica Del Peru X Dr Jose Scoseria • Rbla Republica Del Peru X Juan Maria Perez • Rbla Mahatma Gandhi X 21 De Setiembre • 21 De Setiembre X Tomas Diago • 21 De Setiembre X Jose Ellauri • 21 De Setiembre X Williman • 21 De Setiembre X Obligado • 21 De Setiembre X Libertad • 21 De Setiembre X Psje Federico Renom • Bv España X Edil Hugo Prato • Bv España X Dr Joaquin De Salterain • Bv España X Juan Manuel Blanes • Canelones X Dr Emilio Frugoni • Canelones X Minas • Canelones X Q F Andres Martinez Trueba • Canelones X Ejido • Canelones X Carlos Quijano • Canelones X Paraguay • Canelones X Julio Herrera Y Obes • Wilson Ferreira Aldunate X Soriano • Wilson Ferreira Aldunate X Av 18 De Julio • Rio Branco X Mercedes • Av Uruguay X Convencion • Av Uruguay X Florida • Juncal X Cerrito

Lista de calles de la línea 116 de ómnibus

980 Avenida Doctor Luis Alberto De Herrera • 1144 Avenida Luis Alberto de Herrera • 3409 Boulevard Veintiseis De Marzo • 3253,3255,3257,3259 26 de Marzo • 3193 Manuel V Pagola • 3294 Miguel Barreiro • 1163 Rambla Republica Del Peru • 1013 Rambla Republica Del Peru • 851 Rambla Republica Del Peru • 757 Rambla Republica Del Peru • 667 Rambla Mahatma Gandhi • 2959 Veintiuno De Setiembre • 2851 21 de Setiembre • 2719 21 de Setiembre • 2613,2615,2617,2615 BIS 21 de Setiembre • 2463 Veintiuno De Setiembre • 2333,2335,2337,2339,2341,2343,2345,2347,2349 21 de Setiembre • 2231 Bulevar España • 2153,2157 Bulevar España • 2059 Boulevard España • 1827 Canelones • 1653 Canelones • 1507 Canelones • 1357 Canelones • 1251 Canelones • 1119 Canelones • 1025 Canelones • 1268 Wilson Ferreira Aldunate • 952,956 Avenida 18 de Julio • 1446 Rio Branco • 913 Avenida Uruguay • 813 Avenida Uruguay • 1478 Juncal

Horarios de 116 de ómnibus

La ruta de la línea 116 de ómnibus opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:36 - 23:20

Lunes 0:36 - 23:20
Martes 0:36 - 23:20
Miércoles 0:36 - 23:20
Jueves 0:36 - 23:20
Viernes 0:36 - 23:20
Sábados 0:36 - 23:45
Domingos 0:36 - 23:20
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 116 de ómnibus es Rbla Pte Charles De Gaulle X Av Dr. Luis Alberto De Herrera y la última parada es Juncal X Cerrito. La línea 116 (Dirección: Ciudad Vieja) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 116 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Urbanos, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 116 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 116 de ómnibus para realizar tu viaje.

Línea 116 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 116

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de ómnibus?

La línea 116 de ómnibus comienza a operar a las en 0:36 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 ómnibus?

La línea 116 de ómnibus deja de operar a las 23:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 116 de ómnibus?

¿Cuándo viene la línea CIUDAD VIEJA - POCITOS de Ómnibus? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea CIUDAD VIEJA - POCITOS de Ómnibus que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas