Ómnibus - 117

117

CIUDAD VIEJA - PUNTA CARRETAS

Urbanos

Línea 117 de ómnibus horarios y paradas

La línea 117 de ómnibus (Dirección: Punta Carretas) tiene 35 paradas desde Ciudadela X Rincon hasta Bv Gral Artigas X Parva Domus.

Horarios de la línea 117 ómnibus: el servicio usual de operación comienza a las 1:59 y finaliza a las 22:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 117 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Punta Carretas

Ciudadela X Rincon 1397 Ciudadela, Uruguay Próximas llegadas
Juncal X Cerrito 1478 Juncal, Uruguay Próximas llegadas
Cerrito X Bartolome Mitre 661 Cerrito, Uruguay Próximas llegadas
Cerrito X Treinta Y Tres 519 Cerrito, Uruguay Próximas llegadas
Cerrito X Zabala Cerrito, Uruguay Próximas llegadas
Cerrito X Colon 275,279 Cerrito, Uruguay Próximas llegadas
Cerrito X Juan Lindolfo Cuestas 105 Cerrito, Uruguay Próximas llegadas
Juan Lindolfo Cuestas X Washington Juan Lindolfo Cuestas, Uruguay Próximas llegadas
Buenos Aires X Guarani 174 Buenos Aires, Uruguay Próximas llegadas
Buenos Aires X Colon 282 Buenos Aires, Uruguay Próximas llegadas
Buenos Aires X Misiones 442 Buenos Aires, Uruguay Próximas llegadas
Buenos Aires X Ituzaingo 568 Buenos Aires, Uruguay Próximas llegadas
San Jose X Andes 850 San Jose, Uruguay Próximas llegadas
San Jose X Rio Negro 1040 San Jose, Uruguay Próximas llegadas
San Jose X Zelmar Michelini 1194 San Jose, Uruguay Próximas llegadas
San Jose X Dr Aquiles R Lanza 1294 San Jose, Uruguay Próximas llegadas
Av 18 De Julio X Tacuarembo 1524 Avenida Dieciocho De Julio, Uruguay Próximas llegadas
Av 18 De Julio X Gaboto 1730 Avenida Dieciocho De Julio, Uruguay Próximas llegadas
Eduardo Acevedo X Guayabos 1419 Eduardo Acevedo, Uruguay Próximas llegadas
Eduardo Acevedo X Chana 1363 Eduardo Acevedo, Uruguay Próximas llegadas
Eduardo Acevedo X Constituyente 1203 Eduardo Acevedo, Uruguay Próximas llegadas
Eduardo Acevedo X Isla De Flores 1051 Eduardo Acevedo, Uruguay Próximas llegadas
Av Gonzalo Ramirez X Juan D Jackson 1926 Avenida Gonzalo Ramirez, Uruguay Próximas llegadas
Av Gonzalo Ramirez X Dr Joaquin Requena 2151 Avenida Gonzalo Ramirez, Uruguay Próximas llegadas
Av Julio Herrera Y Reissig X Av Tomas Giribaldi Avenida José G. Requena García, Uruguay Próximas llegadas
Av Julio Herrera Y Reissig X Ibiray 656 Avenida Julio Herrera Y Reissig, Uruguay Próximas llegadas
Av Julio Herrera Y Reissig X Ing Eduardo Garcia De Zuñiga 560 Avenida Julio Herrera Y Reissig, Uruguay Próximas llegadas
Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Patria 2246 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga, Uruguay Próximas llegadas
Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Bv Gral Artigas 2343 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga, Uruguay Próximas llegadas
Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Williman 2396 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga, Uruguay Próximas llegadas
Jose Maria Montero X Coronel Mora 2794 Doctor Jose Maria Montero, Uruguay Próximas llegadas
Jose Ellauri X Jose Maria Montero 477 Jose Ellauri, Uruguay Próximas llegadas
Jose Ellauri X Francisco Garcia Cortinas 303,305 José Ellauri, Uruguay Próximas llegadas
Ramon Fernandez X Bv Gral Artigas 222 Ramon Fernandez, Uruguay Próximas llegadas
Bv Gral Artigas X Parva Domus 136 Boulevard General Jose Gervasio Artigas, Uruguay Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 117

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 117 de ómnibus?

La línea 117 de ómnibus comienza a operar a las en 1:59 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 117 ómnibus?

La línea 117 de ómnibus deja de operar a las 22:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 117 de ómnibus?

¿Cuándo viene la línea CIUDAD VIEJA - PUNTA CARRETAS de Ómnibus? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea CIUDAD VIEJA - PUNTA CARRETAS de Ómnibus que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 117 de ómnibus

Ciudadela X Rincon • Juncal X Cerrito • Cerrito X Bartolome Mitre • Cerrito X Treinta Y Tres • Cerrito X Zabala • Cerrito X Colon • Cerrito X Juan Lindolfo Cuestas • Juan Lindolfo Cuestas X Washington • Buenos Aires X Guarani • Buenos Aires X Colon • Buenos Aires X Misiones • Buenos Aires X Ituzaingo • San Jose X Andes • San Jose X Rio Negro • San Jose X Zelmar Michelini • San Jose X Dr Aquiles R Lanza • Av 18 De Julio X Tacuarembo • Av 18 De Julio X Gaboto • Eduardo Acevedo X Guayabos • Eduardo Acevedo X Chana • Eduardo Acevedo X Constituyente • Eduardo Acevedo X Isla De Flores • Av Gonzalo Ramirez X Juan D Jackson • Av Gonzalo Ramirez X Dr Joaquin Requena • Av Julio Herrera Y Reissig X Av Tomas Giribaldi • Av Julio Herrera Y Reissig X Ibiray • Av Julio Herrera Y Reissig X Ing Eduardo Garcia De Zuñiga • Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Patria • Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Bv Gral Artigas • Ing Eduardo Garcia De Zuñiga X Williman • Jose Maria Montero X Coronel Mora • Jose Ellauri X Jose Maria Montero • Jose Ellauri X Francisco Garcia Cortinas • Ramon Fernandez X Bv Gral Artigas • Bv Gral Artigas X Parva Domus

Lista de calles de la línea 117 de ómnibus

1397 Ciudadela • 1478 Juncal • 661 Cerrito • 519 Cerrito • Cerrito • 275,279 Cerrito • 105 Cerrito • Juan Lindolfo Cuestas • 174 Buenos Aires • 282 Buenos Aires • 442 Buenos Aires • 568 Buenos Aires • 850 San Jose • 1040 San Jose • 1194 San Jose • 1294 San Jose • 1524 Avenida Dieciocho De Julio • 1730 Avenida Dieciocho De Julio • 1419 Eduardo Acevedo • 1363 Eduardo Acevedo • 1203 Eduardo Acevedo • 1051 Eduardo Acevedo • 1926 Avenida Gonzalo Ramirez • 2151 Avenida Gonzalo Ramirez • Avenida José G. Requena García • 656 Avenida Julio Herrera Y Reissig • 560 Avenida Julio Herrera Y Reissig • 2246 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga • 2343 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga • 2396 Ingeniero Eduardo Garcia De Zuñiga • 2794 Doctor Jose Maria Montero • 477 Jose Ellauri • 303,305 José Ellauri • 222 Ramon Fernandez • 136 Boulevard General Jose Gervasio Artigas

Horarios de 117 de ómnibus

La ruta de la línea 117 de ómnibus opera los días hábiles. Horario regular de operación: 1:59 - 22:45

Lunes 1:59 - 22:45
Martes 1:59 - 22:45
Miércoles 1:59 - 22:45
Jueves 1:59 - 22:45
Viernes 1:59 - 22:45
Sábados 1:59 - 22:45
Domingos 1:59 - 22:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 117 de ómnibus es Ciudadela X Rincon y la última parada es Bv Gral Artigas X Parva Domus. La línea 117 (Dirección: Punta Carretas) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 117 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Urbanos, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 117 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 117 de ómnibus para realizar tu viaje.

Línea 117 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 117

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 117 de ómnibus?

La línea 117 de ómnibus comienza a operar a las en 1:59 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 117 ómnibus?

La línea 117 de ómnibus deja de operar a las 22:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 117 de ómnibus?

¿Cuándo viene la línea CIUDAD VIEJA - PUNTA CARRETAS de Ómnibus? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea CIUDAD VIEJA - PUNTA CARRETAS de Ómnibus que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas