Linha 118C-10
Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 118C-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 118C-10 de ônibus (Jd. Pery Alto) tem 62 paradas partindo de Terminal Amaral Gurgel e terminando em R. Dario Vilares Barbosa, 170.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 118C-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Pery Alto (62 pontos)
Terminal Amaral Gurgel
R. Sebastião Pereira, 245
Av. Dq. de Caxias, 170
Av. Dq. de Caxias, 394
R. dos Guaianases, 673
Intermunicipal
Al. Br. de Piracicaba, 274
Al. Br. de Piracicaba, 57
Av. Dq. de Caxias, 952
R. Mauá, 66
R. Prates
R. Ribeiro de Lima, 158
Av. Tiradentes, 614
Av. Tiradentes, 1018
Rua Pedro Vicente 196
Parada Museu Cmtc
Av. Cruzeiro do Sul, 1800
Av. Cruzeiro do Sul, 2092
Av. Cruzeiro Do Sul, 2424
Av. Cruzeiro do Sul, 2762
Parada 2
R. Cons. Saraiva, 189
R. Paulo Gonçalves, 88
R. Francisca Júlia, 28
R. Voluntários da Pátria, 3158
R. Voluntários da Pátria, 3458
R. Voluntários da Pátria, 3744
R. Voluntários da Pátria, 3958
R. Voluntários da Pátria, 4352
R. Voluntários da Pátria
R. Voluntários da Pátria, 4840
Av. Zumkeller, 234
R. Iris Leonor, 132
Av. Ultramarino, 78
Av. Ultramarino
Av. Ultramarino, 548
Av. Ultramarino, 900
Av. Ultramarino, 1178
Av. Parada Pinto, 2531
Av. Parada Pinto, 2335
Av. Parada Pinto, 2077
Av. Parada Pinto, 1813
Av. Parada Pinto, 1380
Av. Parada Pinto, 1161
R. Odassi Nazzali, 132
R. Odassi Nazzali, 310
R. Fernando Pessoa, 407
R. Gomes Leal, 300
R. Gomes Leal, 106
Av. Gen. Penha Brasil, 616
Av. Masao Watanabe, 98
Av. Masao Watanabe, 418
Av. Masao Watanabe, 594
R. Min. Lins de Barros, 132
R. Min. Lins de Barros, 394
R. Min. Lins de Barros, 594
R. Gervásio Leite Rebelo, 1329
R. Dario Vilares Barbosa, 1001
R. Dario Vilares Barbosa, 859
R. Dario Vilares Barbosa, 601
R. Dario Vilares Barbosa, 411
R. Dario Vilares Barbosa, 170
Perguntas frenquentes da linha 118C-10
A que horas começa a operar a linha 118C-10 de ônibus?
A linha 118C-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 118C-10 de ônibus?
A linha 118C-10 de ônibus encerra às 23:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 118C-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 118C-10 de ônibus para (Jd. Pery Alto) ?
A tarifa da linha Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel de ônibus para (Jd. Pery Alto) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 118C-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 118C-10 mais próxima de você.
Horários da linha 118C-10 de ônibus
A rota 118C-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:55 | 15 - 25 |
Seg | 00:40 - 23:55 | 10 - 15 |
Ter | 00:15 - 23:55 | 10 - 15 |
Qua | 00:15 - 23:55 | 10 - 15 |
Qui | 00:15 - 23:55 | 10 - 15 |
Sex | 00:15 - 23:55 | 10 - 15 |
Sáb | 00:15 - 23:45 | 11 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 118C-10 (de Terminal Amaral Gurgel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 118C-10 (Jd. Pery Alto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 118C-10 de ônibus
A tarifa da linha 118C-10 (Jd. Pery Alto) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
118C-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 118C-10 de ônibus é Terminal Amaral Gurgel e a última R. Dario Vilares Barbosa, 170. A linha 118C-10 (Jd. Pery Alto) opera durante todos os dias.
A linha 118C-10 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 79 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 118C-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 118C-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 118C-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 118C-10 (Jd. Pery Alto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 118C-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 118C-10 em São Paulo e Região.
118C-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 2626-10 - Jardim Nazaré - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 677Y-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 5020-10 - Hospital Heliópolis - Terminal Sacomã/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2770-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horários
- 3735-41 - Metrô Artur Alvim - Jardim São José/ Horários
- 9005-41 - Jardim Vista Alegre - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 5119-23 - Terminal João Dias - Instituto Lucy Montoro/ Horários
- 6049-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 978T-10 - Jardim Guarani - Metrô Barra Funda/ Horários
- N407-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 1702-10 - Jova Rural - Tietê/ Horários
- N304-11 - Terminal São Miguel - Terminal Aricanduva/ Horários
- N302-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários